М4 - ужас мой вам совет - обходите ее стороной

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 35К
PHILINS написал(а):
А никто не пробовал этот, извините, срач по Р194 объезжать?
(Воронеж - Острогожск- Россошь - кантемировка - богучар М4)
Крюк километров 100 но никаких напрягов. тихая спокойная ровная дорога.

а как дорога от Москвы до Воронежа? И от Богучар дальше по М-4? Я имею ввиду ремонты, пробки и т.д.
 
1. адресовано Автору поста:
40км/ч - ЗНАК. нарушение- 100 рублей
2. обгонять можно по обочине (если позволяет) штраф 700 рублей.
более проблем не вижу.
до воронежа в прошлом году доехал от мск за 4 часа...
 
смарт написал(а):
И от Богучар дальше по М-4? Я имею ввиду ремонты, пробки и т.д.

Вот там самые и ремонты. От Богучара и до Каменска 173 км однополоски с ремонтом, ужасный участок.
 
dimsha написал(а):
Вот там самые и ремонты. От Богучара и до Каменска 173 км однополоски с ремонтом, ужасный участок.

этот участок уже не обьехать, я понимаю?
Все ребятки, всем спасибо, поехал сам проверю! B)
 
До Воронежа впринципе все быстро. Далее я бы посоветовал всем в объезд по Р194.

От Ростова на Ейск, через Батайск и Азов (мы так ехали, дороги там отличные и трафик маленький), чтобы объехать блок-пост на Цукеровой Балке...
 
Fizcop написал(а):
...
Далее на пути с Воронежа в Ростов упираемся в славный город Елец и мост через речку Б.Сосна.
...

Или я чего-то не понимаю (ща с наФигатором сижу проверяю), иль всё-таки автор немного попутал.
При движении из Москвы сначала Елец, потом Воронеж, а уж потом Ростов-на-Дону... Вроде так?
 
<МИХАСЬ> написал(а):
Или я чего-то не понимаю (ща с наФигатором сижу проверяю), иль всё-таки автор немного попутал.
При движении из Москвы сначала Елец, потом Воронеж, а уж потом Ростов-на-Дону... Вроде так?

да, именно так
 
Да мальца попутал, но не суть!

Вот немного фоток, месяц июль 2009:
Пост Цукерова Балка в направлении Москвы:


Пробка перед Ростовом




Пробка в городе Елец через реку Большая Сосновка (местные за объезд просят 300 рублей)


Вот такой трасса должна стать после ремонта и реконструкции (участок между Ростовом и Воронежом)



 
Fizcop, приветствую.
Кадры сделаны по пути уже на Москву или еще на юга?
 
На Москву...
 
Fizcop написал(а):
Пробка в городе Елец через реку Большая Сосновка (местные за объезд просят 300 рублей)
Хотелось бы знать: что в итоге за эти 300 руб. имеем? Крюк в хз скока км и несколько сэкономленных минут или реальная выгода по времени?.. Мож кто воспользовался услугами местнх автопроводников? Поделитесь...
Иль маршрут выложите... :hat:
 
<МИХАСЬ> написал(а):
Хотелось бы знать: что в итоге за эти 300 руб. имеем? Крюк в хз скока км и несколько сэкономленных минут или реальная выгода по времени?.. Мож кто воспользовался услугами местнх автопроводников? Поделитесь...
Иль маршрут выложите... :hat:

объехать можно по навигатору, он знает дорогу, только смотреть знаки внимательно!!! так как там движение по большей части одностороннее иногда заводит на встречку. Если ехать из москвы, то при въезде в город будет светофор, на нем надо налево, а там по внутреннему прибору :))))
Вообще поток машин там большой, я первый раз ночью пробирался, так просто ехал за основными. Выиграть можно 2-3 часа.
Если ехать с юга, то надо на развязке перед городом уйти направо
 
Pierburg написал(а):
объехать можно по навигатору, он знает дорогу, только смотреть знаки внимательно!!! так как там движение по большей части одностороннее иногда заводит на встречку. Если ехать из москвы, то при въезде в город будет светофор, на нем надо налево, а там по внутреннему прибору :))))
Вообще поток машин там большой, я первый раз ночью пробирался, так просто ехал за основными. Выиграть можно 2-3 часа.
Если ехать с юга, то надо на развязке перед городом уйти направо

Благодарствую за информацию! :hat:
 
Привет всем.
МИХАСе уже написал ответ (в его тему), но в этой добавлю.

Мой опыт - последних двух лет езды по этой трассе таков.
Еду один (семью отправляю на самолёте или поездом), беру литровый термос кофе, воду, фрукты, печенье, два-три часа сна перед выездом и старт вечером в ночь и так что на юг, что с юга. Грузовиков на трассе меньше, дорожники тоже прекращают работы, многие легковушки ложаться спать.
Еду практически без остановок (на этот счёт имею свои бзики из прошлых 90-х). Вообщем я использую такой способ.

В этом году попробовал соблюдать ПДД (скорость и обгоны без встречек) на трассе, то и сам не сильно устал, проехал 1500 км. за 18 часов, расход топлива составил 7,5 литров и ни разу не тормознули. Мне понравилось.

К примеру, в прошлом году проезжал туда и обратно за 14,5 часов (соответственно в одну сторону) этоже расстояние, тормозили туда 3 раза (дважды за 160 км/ч и один за обгон по встречке), а обратно 5 раз (трижды за примерно такую же скорость, один за встречку и один на посту ГАИ). уточню, ни копейки не отдал, т.к. имеются свои методы убеждения но и ни вкоем случае не призываю к такому способу езды. Была сильная усталость, подвеска побилась у Фольцика, да и расход был 10 литров на 100 км.

Теперь, стараюсь исправить свою манеру вождения.

Вообщем, у меня нет таких плохих впечатлений от поездки в этом году по М4, т.к. дорога была ночная, более менее свободная, о трех затруднительных местах проезда я описал в теме МИХАСи, а по территории Кубани до моря я езжу вообще другой дорогой. Не доезжаю до Краснодара и по городкам края выезжаю в Туапсе.

Всем удачи на море.

Кстати.
Поосторожнее в море с детьми, т.к. в районе побережья от Туапсе и до Новороссийска в море есть какая-то "вирусная палочка". У кого слабый иммунитет, если нахле...ся воды морской, то может случиться отравление.
В прошлом году у моих двух младших деток это произошло (Температура держалась, врачи больницы хотели положить в инфекционку. но было решено сделать промывание. Через два дня полегчало.
В этом году у наших родных (жители края) тоже случилось такое же, но уже и взорслых зацепило, а также две мои крестницы мосле моря загремели с отравлением. Все отдыхали в разных местах и в разное время, но в описанном районе побережья.


 
Ignat600 написал(а):
, а по территории Кубани до моря я езжу вообще другой дорогой. Не доезжаю до Краснодара и по городкам края выезжаю в Туапсе.

Поделись маршрутиком если не жалко? :hat:
 
да все там нормально сейчас с трассой. в одну сторону стояние в пробке не занимает более двух часов в сумме.
 
Назад
Сверху Снизу