М4 - ужас мой вам совет - обходите ее стороной

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 35К
подскажите состояние м4 от ростова до ельца.заранее всем спасибо.
 
от воронежа до ельца хорошее стостояние.
объездная вокруг воронежа вроде как на ремонте (пробка почти вся объездная, последний раз был около месяца назад)
воронеж богучар вроде особых напрягов нет, дорогу вроде только сделали.
дальше правда не помню, ездил в ноябре
 
вокруг Ельца объездная очень хорошего качества в сентябре прошлого года открыли, состояние шикарное
 
Как сейчас объездная в Воронеже, подскажите? Может есть смысл через город проехать, если там быть в субботу часов в 8-9 утра?
 
RRJ написал(а):
Как сейчас объездная в Воронеже, подскажите? Может есть смысл через город проехать, если там быть в субботу часов в 8-9 утра?

туда ехал 23.06 днем, была опа, потому что по старому мосту ехал, на котором быстрее 5кмвч не разгонишься
обратно ехал 03.07 около 11 вечера, уже открыли движение по новому мосту, проехал без пробок
но все равно - вся объездная в две полосы - одна туда, вторая обратно
 
еще инфа
если ехать на юг, на участке от границы Липецкой и Тульской областей и практически до платного участка в конце Липецкой области НЕТ НИ ОДНОЙ АЗС, даже самого говенного нонэйма
я так думаю около 100км этот участок

я чуть не вляпался на обратной дороге, выехал из Воронежа с четвертью бака, хотел заправиться после платного участка, но что-то в башке отказало и не заправился, еле дотянул до границ областей, км за два до границы зажглась лампа "э, хазяин бензин ннннннада"
 
Всех категорически приветствую.

В конце мая к родне на Азовское море сгоняли.
По сравнению с 2010-2011 годами по М4 явное улучшение.
Объездная вокруг Ельца - супер, Липецкую область проскочил пулей.
Объездная вокруг Воронежа в процессе завершения, ремонт идёт, но по времени объезд уже не такой тягостный как ранее.
В Ростовской области пока еще много отрезков ремонтируется, но в целом улучшение заметно.

Из прочего: к действующим двум платным участкам готовят еще три, скорее всего в этом году введут.
В Тульской области состояние полотна чуть ухудшилось (особенно по дороге в Москву).
Цукерова балка не обратила на меня внимания ни при въезде в Краснодарский край, ни на обратном пути.
По времени: из Москвы стартовали в субботу, в 04-30, на место (район г. Ейск) прибыли около 20-00.
Обратно через неделю, в воскресенье, также в 04-30, у дома в Москве остановились в 18-10.

Скоростной режим в населенных пунктах - по правилам, по самой трассе 130-150, при сигнале радар-детектора сбрасывал до 100-110.
Две камеры таки профукал.
Туда - в районе Новой Усмани (6 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ Н_УСМАНЬ РОСТОВСКАЯ 1 КОРПУС 1 ЛП ОТ ВОРОНЕЖА SК0669), 100 руб.
Обратно - после Воронежа (6 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. 545КМ 400М М4 ДОН В НАПРАВЛЕНИИ Г.ВОРОНЕЖ), 1000 руб. Детектор даже и не пискнул. По отзывам в сети по этой камере - многие детекторы не видят эту камеру.
Оба маршрута (туда и обратно) снимал на видеорегистратор, есть мысля склеить файлы (суммарный объем более 30 гигов) в один большой и записать с увеличенной скоростью. Кто подскажет программку попроще - буду благодарен.

Будут вопросы - постараюсь ответить.

С уважением, :hat:
 
смарт написал(а):
как вокруг Воронежа?

По сравнению с прошлой поездкой (2 или 3 года назад) - гуд.
Мост починили, пробок нет. Большая часть этого участка - по две полосы в каждом направлении.
 
в прошлом году со стороны Мск у Воронежа была сплошная пробка. Из обычной двухрядки делали двухполосную в обе стороны. Может кто помнит, если ехать с моря, перед Воронижем уходим правее, на Мск, была узенькая двухрядка, там ровными рядами деревья, красиво ( в какомто году горело не хило), дальше с обеих сторон озерца и слева кафе-мотель ?
вот там я и встрял в пробку. Обратно ехал через город.
 
смарт написал(а):
в прошлом году со стороны Мск у Воронежа была сплошная пробка. Из обычной двухрядки делали двухполосную в обе стороны. Может кто помнит, если ехать с моря, перед Воронижем уходим правее, на Мск, была узенькая двухрядка, там ровными рядами деревья, красиво ( в какомто году горело не хило), дальше с обеих сторон озерца и слева кафе-мотель ?
вот там я и встрял в пробку. Обратно ехал через город.

Раньше было такое.
В этом году по дороге на юг Воронеж проехал до 10 утра (суббота), было свободно.
С юга Воронеж проскакивал в районе 12-13 часов дня (воскресенье), затыков также не было.
Но это был конец мая, косяки курортников еще не так забивают трафик.
Думаю, что во второй половине лета будет чуть понапряжнее.
 
По дон.м4 Обьезд платных участков, Кто имеет опыт? Имеет смысл экономить деньги?
 
mihaill написал(а):
По дон.м4 Обьезд платных участков, Кто имеет опыт? Имеет смысл экономить деньги?

Я б не стал заморачиваться: туда и обратно за всё отдал 740 р.Учесть то что езжу за год один раз, а в обьезд по посёлкам и г. Ельцу я б не стал! :hat:
 
SUNGIRB3 написал(а):
Я б не стал заморачиваться: туда и обратно за всё отдал 740 р.Учесть то что езжу за год один раз, а в обьезд по посёлкам  и г. Ельцу я б не стал! :hat:

+1.
Если денежный вопрос критичен, то рекомендую стартануть из Москвы пораньше, то вполне можно успеть проскочить все платники (включая воронежский) по ночному тарифу. Я в этом году (в конце мая) чуток не успел, на последний платник въезжал через 5 минут после смены ночного тарифа на дневной.
 
объезд не рекомендую!!!
Сам родом с Липецкой обл. все лето проездил по платке и альтернативкам.
так вот-на альтернативных-по всей Липецкой обл.(от Ельца,до Воронежской обл.)-ограничение скорости 30-40км/ч. много лежачих полицейских. и действующие светофоры на пешеходных переходах.
Конь-Колодезь знаете?- в нем насчитал 32 лежачих полицейских. почти нет разрывов для обгона. если упретесь в фуру-будете плестись 20км/ч. +много засад гаишников. Если все же хотите съэкономить-подскажу пару мест-как объехать терминалы оплаты(только Липецкая обл.)
 
Назад
Сверху Снизу