плохо тормазят задние колеса на венто задний тормозной цилиндр

daxx написал(а):
почитал, подумал, пришел к выводу что теплое с мягким не путаю, просто говорим мы о разных немного вешах. В частности, при большем диаметре РТЦ и при неизменном диаметре ГТЦ максимальное давление можно развить большее, НО при большем ходе педали тормоза. А комфортность тормозов с МОЕЙ точки зрения тем больше, чем меньше этот самый свободный ход педали. В итоге и получается, что на меньшем диаметре задних РТЦ отзывчилось и острота тормозов будет лучше, ибо известно, что пока задние колодки не упрутся в барабан/диск - морда тормозить не начнет. :hat:

1.жидкость не сжимаема 2.посчитай разницу в обьеме между 17мм и 19мм педалью её не почуствуеш 3. давление измеряется в килограмм которые давят на каждый сантиметр квадратный(кг/см2) т.е.чем больше площадь поршня тем большую силу он снимает :drive:
 
у меня стоят 15,87мм (нашел коробочку),проверил по екзисту, от гольфа 3, а у меня венто, может в этом причина? :oops:
 
Витёк См написал(а):
1.жидкость не сжимаема 2.посчитай разницу в обьеме между 17мм и 19мм педалью её не почуствуеш 3. давление измеряется в килограмм которые давят на каждый сантиметр квадратный(кг/см2) т.е.чем больше площадь поршня тем большую силу он снимает :drive:

разница 12%, а это весьма достаточное увеличение "свободного" хода педали.

ЗЫ в чем измерять давление тут значение не имеет
 
Индюк написал(а):
Не забывайте, что цилинда два. Процентов будет больше..

2 Витек: Не правильные у тебя цилиндры стоят. А диаметр лучше на самом цилиндре смотреть.

ладно ,будем посмотреть :hat: :drive:
 
какую фирму предпочесть кроме оригинала?
 
Назад
Сверху Снизу