Как погасить ошибку аэрбэга? Не стирается ошибка N95

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 36К
Здравствуйте Всем!!! Как без компа скинуть ошибку ПОДУШЕК!!!
У меня на Жуке вылезла ошибка, как следствие скачка напряжения, уже было подобное убирали через комп!!!
А механически это реально???
 
TIM-BEETLE написал(а):
Здравствуйте Всем!!! Как без компа скинуть ошибку ПОДУШЕК!!!
У меня на Жуке вылезла ошибка, как следствие скачка напряжения, уже было подобное убирали через комп!!!
А механически это реально???

нет,только с помощью программы :hat:
 
Ошибку убрал-дело в плохих контактах! :yahoo:
 
Чтото 3 ома маловато я на свой подушке мерил 9 Ом было.
 
сапративление от 1ом до 3 омов ьольше неможет бить
 
TVA написал(а):
Ошибку убрал-дело в плохих контактах! :yahoo:

В каких?
Самый проблемный- разъем на стойке под треугольной накладкой (левой ноги). Если его не трогал-будь готов к появлению ошибки снова.
 
У меня проблема подушек вообще проявилась в морозы в -30 завожу машину и на тебе загорелась лампочка "Неисправность Аирбэга",а когда купил машину тоже была ошибка Аирбэга, в Шкода центре комп подключили он написал: Слишком малое сопротивление!, ошибку сбросили и вот в морозы снова выскочила ошибка. Сама подушка целая, спираль под ней тоже, в чем же дело, хочется избавится от этого, но только не "резисторным" способом.
 
Nail-63 написал(а):
У меня проблема подушек вообще проявилась в морозы в -30 завожу машину и на тебе загорелась лампочка "Неисправность Аирбэга",а когда купил машину тоже была ошибка Аирбэга, в Шкода центре комп подключили он написал: Слишком малое сопротивление!, ошибку сбросили и вот в морозы снова выскочила ошибка. Сама подушка целая, спираль под ней тоже, в чем же дело, хочется избавится от этого, но только не "резисторным" способом.

Лично на моей при температурах ниже чем -17 загорается ошибка подушек: " сопротивление слишком мало сторона водителя-спорадическая".

Как теплеет, так тушу её ваг-комом.

Летом проверю контакты на подушке, уверен дело в них 100%
 
Или с блоком управления, или с проводкой.
 
Тоже потеплеет буду искать источник данной ошибки!
 
при чием марозы плахои кантакт илы ктота ставлял сопративление и плоха подсоидинил и заматал плахои изалентои и тут такое палучилась
 
zemaitis написал(а):
при чием марозы плахои кантакт илы ктота ставлял сопративление и плоха подсоидинил и заматал плахои изалентои и тут такое палучилась

Зимой в машине большая влажность из-за тающего снега на ковриках. Проводка на подушки проходит по полу.
Но как правило окисляются контакты на разъемах. Чаще всего выскакивает ошибка по рулевой подушке, т.к. один из разъемов, как я уже писал находится на стойке под треугольной накладкой (у левой ноги).
 
Oleg.K написал(а):
Зимой в машине большая влажность из-за тающего снега на ковриках. Проводка на подушки проходит по полу.
Но как правило окисляются контакты на разъемах. Чаще всего выскакивает ошибка по рулевой подушке, т.к. один из разъемов, как я уже писал находится на стойке под треугольной накладкой (у левой ноги).

Какой из них?
У меня Skoda Superb 2005 г.в.
Ошибка
00588-Airbag Igniter Driver Side(N95)
32-10-Resistance too High-Спорадическая
я разобрал кольцо рулевого AirBag, и шлейф там идеальный.
Есть подозрения на разъемы, вот только какой из них?
 
Oleg.K написал(а):

Не думаю что от тестера сработает подушка.
Судя по тому что написано тут http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-p...i-bezopasnosti/
на подушку подается переменный ток 100Гц, а внутри стоит конденсатор.
Но как тогда он померел постоянным напряжением сопротивление?
А тут http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...-7c2_8b0.ru.php написано что сопротивление 2 +/- 0.3Ом.
Видать разные все подушки.
 
Пытаюсь погасить лампу арбг. В разьёмы подушек вставлял лампочки 0.5 W. Тестер выдаёт 2.9 ом с лампы.

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Номер Контроллера: 6Q0 909 601
Компонент и/или версия: 0F AIRBAG VW5 0004
Программный код: 12358
Код Сервисцентра: WSC 31480
5 Найдены неисправности:
00532 - Напряжение электропитания
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
00595 - Сохранены данные об ударе
35-00 - -
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
00589 - Пиропатрон 1 подушки безопасности переднего пассажира-N131
32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
00589 - Пиропатрон 1 подушки безопасности переднего пассажира-N131
33-10 - значение сопротивления слишком мало - Спорадическая

После удаления ашибок
Код Сервисцентра: WSC 31480
1 Неисправности:
00589 - Пиропатрон 1 подушки безопасности переднего пассажира-N131
33-10 - значение сопротивления слишком мало - Спорадическая
Тоже самое без лампочек.
 
Назад
Сверху Снизу