Фильтр салона. Нужна помощь

Artjemke

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Эстония. Таллин.
Авто
VW Golf MK III ABS 1.8 1992г
Доброго времени суток всем у меня вопрос.

Может кто сталкивался? Хотел поменять фильтр в салоне (подтолкнуло меня на это реклама в магазине запчастей :rolleyes: ), после поиска аж в четырёх магазинах в последнем мне сказали, что такие как у меня закончили выпускать с 1994 года. Сказали мол надо саму корзину переделывать где фильтр лежит и покупать новее модель фильтра.

VW GOLF III 1992 1.8 66kw
- фильтр на этот агрегат. Может кто занимался этим? Вопрос много там гемора?
 
По картинкам из эльзы посадочные места одинаковые на взгляд, снять корпус фильтра и померить, если никто не посоветует. Сам не делал. Нужен корпус от нового фильтра....

fa4201060d4b6a32113c63bd32250ab9.jpg

fd13fca16c3ff9fd86a838b949fa5d0b.jpg
 
Привет в каком тебе магазине такое сказали что больше таких фильтров нет,я сам покупаю на свою машину как на втором рисунке :unknw:
 
premet350 написал(а):
Привет в каком тебе магазине такое сказали что больше таких фильтров нет,я сам покупаю на свою машину как на втором рисунке :unknw:

На втором рисунке нового образца... :)
 
Если я не ошибаюсь, то в место "горбатого" фильтра идет прямоугольный с такими же защелками и он не снят с производства. Knecht - LA 13 если память не изменяет. С 1 и 2 картинки фильтра не взаимозаменяемы.
 
Kolyn 67 написал(а):
Если я не ошибаюсь, то в место "горбатого" фильтра идет прямоугольный с такими же защелками и он не снят с производства. Knecht - LA 13 если память не изменяет. С 1 и 2 картинки фильтра не взаимозаменяемы.

Так в том то и дело что не взаимоменяемы. У меня такая ситуация, что из-за разных размеров 'горбатого' и прямоугольного - которые с 1994 года идут на 3ии гольфы, я не могу поставить последний. Придёться искать на разборках посадочную корзину другую.
 
а у меня вообще нету посадочной карзины,стоит просто какой то пластмассовый короб(он прикручивается на 2 шпильки,к которым крепится посадочная карзина на картинке),сверху которого просто мелкая решотка.купил сегодня фильт,разобрал все,а он оказался какойто здоровый.посмотрел здесь на форуме,оказывается это у меня почему то все не так не постарому не поновому!подскажите кто нибудь,может кто сталкивался с таким!
 
В комплектации нет фильтра,НО могу ли ,как то его туда все таки вбагрить?!
 
Святослав882 написал(а):
В комплектации нет фильтра,НО могу ли ,как то его туда все таки вбагрить?!

можешь, ставишь корпус и сам фильтрующий элемент
 
vampir написал(а):
можешь, ставишь корпус и сам фильтрующий элемент

+мульен все новое и продаеца в магазинах правда ехать может долго
 
Сам покупаю дутый фильтр- первый вариант. В магазине есть даже в наличии
 
Святослав882 написал(а):
В комплектации нет фильтра,НО могу ли ,как то его туда все таки вбагрить?!

При наличии денег и смекалки можно всё что угодно куда угодно вбагрить. Попробуй пробежаться по ряду интернет магазинов, в поисках наиболее приемлемого решения.
 
я еще не разу не менял фильтр,а так и бери в интернет магазине
 
"Горбатый" фильтр - бумажный или простой.
Плоский фильтр - с активированным углем, кмк.
 
Родной фильтр можно легко реонимировать.Покупаете Ваниш(шампунь для ручной чистки ковров),льете несколько колпачков в тазик с тёпловой водой,опускаете туда фильтр(наружней стороной вниз),поднимаете из расвора чтоб вода стекла(не падать в обморок от цвета воды),снова фильтр в расвор и так несколько раз,фильтр держать двумя руками,чтобы корпус не сломать,потом промыть под душем до чистой воды,затем сушить на батарее или феном,главное хорошо его просушить, а то воздух пропускать не будет.Я так делал несколько раз,результатом доволен,да и запах хороший в салоне с месяц держиться.
 
VoWa написал(а):
По картинкам из эльзы посадочные места одинаковые на взгляд, снять корпус фильтра и померить, если никто не посоветует. Сам не делал. Нужен корпус от нового фильтра....

fa4201060d4b6a32113c63bd32250ab9.jpg

fd13fca16c3ff9fd86a838b949fa5d0b.jpg

Поменял себе обычную сетку на салонный фильтр в сборе от Б-4, просто старый корпус снимаешь, на его место ставится корпус Б4 и новый фильтр(в продаже есть обычные бумажные и дорогие угольные), так вот "горбатый" фильтр не встаёт в новый корпус который справа, но если нужен именно он - в магазинах на Чери Амулет фильтра в продаже есть, т.к. устаревшая конструкция перекочевала на китайца без изменений. B)
 
Лимузин написал(а):
Привет!Может кто подскажет номерок вехней прижимной планки под 1 номером со второго рисунка?

если взять салонный фильтр старого образца, то как раз необходимость в этой планке отпадает...
салонный фильтр старого образца VAG № 357 819 638, с клипсами на корпусе салонного фильтра, аналоги – Filtron K 1068, Mann CU 2750, Knecht (Mahle Filter) LA 18, Corteco 21651898, Hengst E921LI, Kolbenschmidt 50 013 726, Denso DCF287P...
посмотри ТУТ , есть и фото такого фильтра...
UAZIK написал(а):
  так вот "горбатый" фильтр не встаёт в новый корпус который справа, но если нужен именно он - в магазинах на Чери Амулет фильтра  в продаже есть, т.к. устаревшая конструкция перекочевала на китайца без изменений. 

как ты говоришь "горбатый" фильтр, это салонный фильтр Mann CU 2750...

 
Лимузин написал(а):
Привет!Может кто подскажет номерок вехней прижимной планки под 1 номером со второго рисунка?

В конструкции корпуса фильтра установленной от Б4 этой рамки нет, а используется 2 зажима но бокам фильтра которые защёлкиваются вместе с фильтром в нижний корпус, номерок зажимов - 3АО 819 646, при замене защёлкивать аккуратно язычки хрупкие(у меня уже один сломан). B)
 
UAZIK написал(а):
В конструкции корпуса фильтра установленной от Б4 этой рамки нет, а используется 2 зажима но бокам фильтра которые защёлкиваются вместе с фильтром в нижний корпус, номерок зажимов - 3АО 819 646, при замене защёлкивать аккуратно язычки хрупкие(у меня уже один сломан). B)

именно так, я и ссылку на статью давал выше...
VAG № 3A0 819 646 – два зажима корпуса фильтра салонного (клипсы)
от туда же - "Если же по какой либо причине не удалось приобрести клипсы для крепления салонного фильтра, не отчаивайтесь – есть салонные фильтры старого образца VAG № 357 819 638, с клипсами на корпусе салонного фильтра, аналоги – Filtron K 1068, Mann CU 2750, Knecht (Mahle Filter) LA 18, Corteco 21651898, Hengst E921LI, Kolbenschmidt 50 013 726, Denso DCF287P"

именно поэтому и ставлю фильтры "старого образца", всё подходит один в один, а вот проблем стало меньше... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу