Полуавтомат Мастер или Циклон? выбор сварочного полуавтомата

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 11К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет!
Решил купить для ремонта сварочный полуавтомат. Почитал, подумал, что мощности 160А мне должно хватить... Магазин предлагает аппарат Циклон-160 за 9 тысяч вот такой вот: http://atlasmetr.com/svarka/index.pl?act=PRODUCT&id=248
и Мастер-160 за 13,8 тыс. В цену не включена цена горелки. В Мастере вроде бы трансформатор медный, а в Циклоне алюминиевый... Какому аппарату стоит отдать предпочтение?
В другом магазине есть еще ряд аппаратов Телвин (Бимакс) (красные, типа Италия) по цене от 12 до 15,5 тыс (с током до 120А).

ЗЫ. Вопрос 2. Какого цвета углекислотный баллон?
 
бери с евроразъёмом под горелку.
 
А какому аппарату стоит отдать предпочтение? Бюджет на аппарат ограничен 14-15 тыс, плюс доп. снаряжение отдельно.
 
бимаксам нужна хорошая сеть,лучше брать циклон он не так чувствителен к сети.У меня пу тритон по сути тоже самое что и циклон,работает шестой год,без сбоев варит хорошо,плюс есть хорошая функция пуск авто при разряженом акб.наши апараты более ремонтопригодны чем импортные,хотя каждому своё.
 
Corporation написал(а):
К сожалению, в Туле пока такие не встречал :( А работа на постоянном токе - это фишка всех полуавтоматов или только этого Торнадо?

Почти всех.
А я такой как раз под Тулу отправлял, в поселок Шварц))). Чел уже годов 5 машинки ( и не только ) им варит-не нарадуется))
Эти Торнадо - полупрофессиональные: у них ПВ от 60% в отличии от ПВ 20-30% у тех, которые приглядел ты)).
Да и легче они на 10 кило)))
---------------
п.с а эти,котрые ты присмотрел -белошвейки, слабоваты...
 
Слабоваты в плане жестянку не проварить? Мне он нужен только для ремонта жестянки в машине и всяких мелочей типа багажник на велосипед сделать из тонких труб и т.п. Для более толстых деталей (от 1,5 мм) у меня есть аппарат Нордика 3200. Электродом тройкой варит хорошо. Приваривал профиля к рельсе от трамвая когда ворота делал - вроде неплохо вышло, ток при этом 150-160А по шкале. Термозащита срабатывала всего 2 раза за время постройки ворот. Когда подряд третий электрод сжигал без перерыва. А так перерыв от работы можно сделать)).
Есть еще Мастер 210, но он уже стоит 16800, а не 13800, лишних денег нет... Процент безостановочной работы для меня большого значения не имеет.
 
Прежде чем делать выбор, между торнадо и циклоном, необходимо учесть, что циклон-заводской аппарат, а торнадо делается на коленке и качество нестабильное.
 
t4bus написал(а):
Прежде чем делать выбор, между торнадо и циклоном, необходимо учесть, что циклон-заводской аппарат, а торнадо делается на коленке и качество нестабильное.

ЗАВОДОВ в привычном понимании - нет уже нигде и давно :(
----------
Точно такое же производство, как и везде
http://www.svarka.net/prod_tor.htm
http://www.svarka.net/prod_tor.htm#sec2
и награды у них есть Знак Качества 21 Века :blum:
http://www.svarka.net/index.htm
 

c26fb36e6cea2b310d3b47aa20c0e796.jpg


Вот такой для периодической работы по жестянке нормально будет?
 
Ты прикинь, куда такую турусу на колесах ставить будешь :LOL:
Сколько она весит? кило 35-40, не меньше((
 
В реале она меня по габаритам и массе устраивает.
 
ХЗ... Слова правильные написаны))
Попробовать, как варит, дают?
 
Думаю не дают. Да это мой первый полуавтомат, я не смогу понять Айс или не айс. Стоит ли для мелкого ремонта авто брать аппарат на 200 или более ампер? Использовать планирую редко, несколько раз за год.
 
Стоит ли для мелкого ремонта авто брать аппарат на 200 или более ампер?

на 1 фазе - смысла нет. Редко, когда положенные 220 Вольт присутствуют((.
Да и проводка твоя от такой нагрузки может сгореть(((. И не только проводка(((
------------
Запас, как известно, не тянет))
У тебя 3 фазы есть?
 
Ну в дебри полезли уже... У меня фаза одна, но аппарат Нордика 3.200 варит на 160А и не жужжит, впринципе даже мигание лампочк слабозаметно. Проводка сгореть не должна, потому что по уму подключаем ;)
Многофазные аппараты не предлагайте, нет у меня их.
 
Назад
Сверху Снизу