Угол опережения зажигания при работе на газе? У кого сколько?

Stranger21 написал(а):
чувства, смешенные ... удивлен что заработала вообще )
думал это миф )

:LOL:
То ли еще будет. :)

:drinks:
 
Stranger21 написал(а):
уоз - 6 для газа нормально ? ...

По фэн-шую УОЗ на пропан-бутане в начале диапазона опережает бензиновый на 6 градусов, к 3000-4000 оборотов приближается к бензину, а после слегонца отстаёт от него.
График на 2-й станице этой темы фигурировал.
 
пока секу3 не обучу верным углам, сделаю просто -6 до 3500 и 0 после
 
KIO1968 написал(а):
График на 2-й станице этой темы фигурировал.

:)
michael_home написал(а):
Вот что имел в виду Stranger21, когда про 6 град. в Волге рассказывал:
( [URL='http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6']http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6 )[/B], где автор, Кузнецов Сергей Николаевич,  думает :good:  :


(С) www.60-2.ru

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2548&st=0
 
Igel,что-то я тебя не понял).

даа,вот это новости!!..))) Stranger21,поздравляю!) ..фантастика!ты же ярый противник газа был! ))
 
я и есть ярый противник газа ))
просто живого места в двигателе 05 не осталось ((( на хх работает как черт знает что ... да кароче смерть ... поэтому не жалко - пусть газ ее добьет ...

на ниву - где с мотором все ОК я газ не планирую ...

если бы я опять сделал двиг на 05 каким он был 130т назат, я бы ни зачто не поставил газ ... так как он смерть ...
а ставить впрыск газа - дорого ...и не окупится никогда ...

пока в лом заморачиватся. секу3 все также выдает НУОЗ 6 для моника. газ включается пока родной приблудой ELEGANT 52 .
никакие лямбда эмуляторы не ставил пока. и не отключал никакие 30 шины подавно )))
да монику немного фигова первые моменты после перехода на бензин .. да и бог с ним ...

пока особо не заморачивался с настройкой ..

тот что под шестигранник болт закрутил почти до упора ... тот что рядом, с ручкой, отстроил хх. дозатором поставил "чтобы перла"
расход газа значения не имеет. главное чтобы перла = смесь богатая = нет вреда двигателю...
 
Серджио, ты опять в своём репертуаре... :LOL:
 
Stranger21 написал(а):
родной приблудой ELEGANT 52 .
никакие лямбда эмуляторы не ставил пока

Так тебе в ELEGANT 52 никакого эмулятора и не "светит":
черный - масса
коричневый - плюс питания (зажигание)
серый - имп.тахо
зелёный - откр. газ клапан
оранжевым и фиолетовым можно размыкать питание форсунок.


6a912e220489.jpg
 
Миш ... и при чем тут "корбочка переключаящая Газ - бензин" ?
у меня лежит вторая коробочка в ней эмулятор, подаеш на нее питание от разрывает цепь лямбды и выдает свой меандр мозгу ... только зачем она мне я так и понять пока еще не могу ..
есть и третья коробочка каторую я замменил одной реле - блок переключения форсунок. размыкает форсунки - мозгу подставляет резисторы ...
 
Stranger21 написал(а):
и при чем тут "корбочка переключаящая Газ - бензин" ? 

Так вот я и не понял взаимосвязи упомянутого тобой ELEGANT 52, так же заменяемого реле, к упоминаемым далее эмуляции и решение вопросов с адаптацией, не вспоминая уж про регулирование УОЗ и по лямбде. :unknw:
Ведь заключительное в мысли (если, конечно, это была одна цепочка :) ):
Stranger21 написал(а):
да монику немного фигова первые моменты после перехода на бензин .. да и бог с ним ...

:unknw:
И сейчас этого не понимаю - ты ведь и далее последнее уточнил:
Stranger21 написал(а):
только зачем она мне я так и понять пока еще не могу ..

:unknw:
 
вопрос как отключить digitronic four maxi что бы проверить только бензиновую систему
вижу только один предохранитель
газофорсы подключены в разрывы проводов внутри бензо рампы
и если можно ссылки на газовые темы этого сайта
заводится цука плохо
спасибо
 
Миша - я не буду решать вопросы с адаптацией!!! она не нужна!!! я просто настрою Газ в итоге на 1.0. смесь для бензина при 1 это 14.7 для газа это 15.6 ... но в итоге ДК показывает ОДНО И ТОЖЕ что для бензина что для газа ... зачем что то эмулировать? что то адаптировать ... когда нужно просто ПРАВИЛЬНО настроить газ чтобы она работал в стехеометрии. и тогда ДК будет показывать тоже самое что на бензине ...

УОЗ, и другой алгоритм переключения бензин газ - мне секу3 нарисует. мне просто влом в нее лесть паять ключи и прочее .. прога то уже написана даже ...
просто мне ВЛОМ
поэтому - елегант. поэтому газанул до 1300 и он ппереключился ...
и Пойдет покамест ...
посзже сяду за настройку газа на стехеметрию ...

да ваще мне мотор чинить надо ... страшно рааботает на хх .. полный дисбаланс всего .... (((

мне просто, Миш, все равно сколько она будет жрать газа ... лиш бы не в два раза - тогда эфективность будет нулевой .
выжимаьь до копейки - не собираюсь ...
будет вместо 8 бензина жрать 10-12 газа - да и пусть жрет ... все равно будет стоимость километра дешевле...
 
Vladimir77 написал(а):
если можно ссылки на газовые темы этого сайта

Трудно в этом разделе в самую верхнюю тему заглянуть?
Www.vwts.ru/forum/index.php?showtopic=12763

Да и про установку 4-го поколения и именно дигитроника только что тему в FAQ добавили.
 
Stranger21 написал(а):
зачем что то эмулировать? что то адаптировать ... когда нужно просто ПРАВИЛЬНО настроить газ чтобы она работал в стехеометрии. и тогда ДК будет показывать тоже самое что на бензине ...

Очень мне хотелось бы оказаться не правым, но IMHO _никогда_ на 1м и 2м поколении лямбда не будет показывать тоже, что и бензин. ДК сидит в цепи обратной связи ЭБУ и именно ЭБУ занимается "качанием" лямбды и помощью изменения длительности впрыска. А газовым потоком управлять нельзя в 1м поколении (и очень медленное управление во втором поколении). Поэтому чтобы избавиться от ошибок предела регулирования лябда-зонда и используют эмулятор лямбды или так или иначе заставляют бензоЭБУ либо обнуляться, либо что бы он не запоминал показания датчиков при работе на газе.
 
michael_home вы мне дали ссылку на другое поколение газа.а где в факе про диджитроник я что-то найти не могу.помогите пожалуйста.если вам не лень,дайте ссылочку.
 
Есть такое понятие - УБИТЫЙ МОТОР )))) лямбда у меня на хх на газу качается почти также как это делает бензо мозг ))) потому что мотор ТРУП!!!!! _)))
вот когда мотор починю. тогда и поставлю эмулятор ZOND4 а может и счас поставлю ... это "вторая коробочка" доставшаяся мне при покупке ..
у нее светодиод есть трех цветный - смесь настраивать по нему удобно ) вот ради чего он мне бОльше нужен )
 
Stranger21 написал(а):
ZOND4 а может и счас поставлю ... это "вторая коробочка" доставшаяся мне при покупке ..
у нее светодиод есть трех цветный - смесь настраивать по нему удобно ) вот ради чего он мне бОльше нужен )

Когда то уже писал, но повторюсь еще раз, может и вам поможет...
На моём МА1.2.3 если на зонде4 стоит переключатель в режиме меандр, то постепенно сносило мозг ЭБУ. В режиме же "комбинированный" ЭБУ гораздо лучше переваривает обманку лямбды.
Хоть у нас и разные моторы, тем не менее "оставьте узелок на память".
 
я так я посмотрел на него осцилографом уже ) ... интересная фиговина на PIC ) комбиринованые режим интересен ))) сперва импульсы дает с минус .. штук 10 ... потом в плюс тоже штук 10 ))) кароче как будето сперва богатит потом беднит )) ...
 
Vladimir77 написал(а):
michael_home вы мне дали ссылку на другое поколение газа.а где в факе про диджитроник я что-то найти не могу.помогите пожалуйста.если вам не лень,дайте ссылочку.

B)
Мне - не лень. Сначала идем как и писал вверх этого раздела, а именно, СЮДА

Далее, на страничке, где-то 7-ая тема сверху, а именно ЭТА

P.S. Но складывается впечатление, что включение компьютера и вход в сеть в интернет за Вас Ваша мама осуществляет...
 
Назад
Сверху Снизу