Фотоотчет Увеличение клиренса на VW Golf 5 установка подставок или проставок

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 48К
  • Теги
    vw golf 5
Делал сам, так, что постараюсь ответить на все возникнувшие вопросы

Делаем чертёж подставки


112191_01.jpg


Вытачиваем подставку (делал мастер на заводе)


112191_02.jpg



112191_03.jpg


Снимаем стойку - откручиваем болты


112191_04.jpg


Отсоединяем полностью стойку


112191_05.jpg


Устанавливаем подставку на место


112191_06.jpg



112191_07.jpg



112191_08.jpg


Подставка установлена. Собираем всё в обратном порядке


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Увеличение клиренса на Фольксваген Гольф 5, установка проставок
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
за работу респект
 
kostobay написал(а):

а я так понял эта тему никому не интересна, даже админу, хотя фотки я не удалял :unknw:
 
arzy написал(а):
а я так понял эта тему никому не интересна, даже админу, хотя фотки я не удалял  :unknw:

Николай не робот все темы отслеживать не может :hat:
Если не сложно залей фото заново :thankyou2:
 
One написал(а):
Николай не робот все темы отслеживать не может :hat:
Если не сложно залей фото заново :thankyou2:

Увы, но это правда... :unknw:
К сожалению упустил эту тему, просто не заметил что тут были фотки поэтому и не перенес.

Поэтому всегда и прошу помечать такие темы фразой "отчет с фото" чтоб мне их легле находить было. Спасибо!

З.Ы. Как только у меня заработает нормально интернет - перенесу на сервер. :hat:
 
Admin написал(а):
Поэтому всегда и прошу помечать такие темы фразой "отчет с фото" чтоб мне их легле находить было. Спасибо!

Я хотел отредактировать в теме в первом ответе, но видимо посты 3-х летней давности уже не редактируются :rolleyes:
 
Не очень вериться что 10-ти мм проставка может увеличить клиренс на 3-4см. И ещё: такая проставка меняет положение крайних точек хода подвески. Поэтому надо обязательно перетягивать сайлент блоки и проверять не доходит ли внутренний ШРУС до упора при полностью вывешенном колесе.
 
Vlas, 2,5 см примерно, на практике ничего не заметил, проблем не было за 3 года ни с управляемостью, ни с положением крайних точек хода подвески.
 
Фотки залил на сервер и перенес в первый пост. Отчет - в базу знаний. Поместил ссылку на главной. + к рейтингу. :thankyou2: Если еще что нужно добавить - напишите, сделаю... Еще раз спасибо! :hat:
 
Только и задок пропорционально приподнять надо.
 
Фото результата на собраном авто можно выложить???
Хотелось бы глянуть!
 
Diesel 2012 написал(а):
Фото результата на собраном авто можно выложить???
Хотелось бы глянуть!


Волейбольный мяч не проходил под передним колесом, после увеличения стал застревать под центром днища

 
А скажите пожалуйста,стойки у В5 такие же,я имею ввиду проставки с такими же размерами подойдут?Если да,то можно точные размеры проставок,чтоб сразу подготовить.Мне сделают,только вот размеров нет.Был бы очень благодарен!
 
Так вроде бы все размеры проставки видны на первом фото?! Или нет?
arzy, а изначально был установлен пакет для плохих дорог?
 
Vladimirfnn, машине была из Германии пригнала без пакета, соответственно клиренс был никакой :rolleyes:
 
А суперб 2011 года тоже можно так приподнять? :rolleyes:
 
Выложите пож-та размеры, кто нибудь, не все видно. Или у компа разрешение экрана не то? Но все же, размеры плиззз.
 
slawka02 написал(а):

к сожалению не дождался и поменял пружины от ППД. Более того, оказалось, что передние пружины для АКПП, а у меня DSG7, т.е. спереди клиренс увеличился намного и мне это нра :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу