Резиновая или пробковая прокладка клапанной крышки лучше?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 221
  • Просмотры 145К

Какая прокладка клапанной крышки лучше!!

  • 1. Резиновая

    Голосов: 551 75,6%
  • 2. Пробковая

    Голосов: 178 24,4%

  • Всего проголосовало
    729
ставил пробку, 3 раза снимал крышку, бежала.
поставил резину, проблем не было после установки.

при установке резиновой поменял шпильки.
садил на герметик, герметик должен немного подсохнуть перед установкой.

пред установкой крышку выровнял на металлической плите.
 
Я за резиновую! Первый раз по незнанке взял пробку, поставил, три месяца и снова в магаз...
 
Есть у меня знакомый мастер, который на фольцах отпахал 20 лет. Так вот он советует на каждый движок свой тип прокладки. Например, на ABS и ему подобных - резина, на 2E - резина, на EZ - пробка и тд.. (это из того что помню).
А так вообще, когда вижу в магазине прокладку за 450р, все время задумываюсь, а стоит ли она того, но тем не менее ее и покупаю.. Не люблю экономить на запчастях, да и не подводила она никогда! С другой стороны, раньше и пробки не подводили.. Хрен его знает, короче.. Наверное, я за резину. Но с такими прокладками если уж один раз залез в двигатель, изволь уж сделать там все и сразу.. а то запаришься деньги отдавать.
 
Тоже мучился этим вопросом. А потом, случайно, углядел, что у меня вместо ката вварена труба 35 мэмэ. Поставил в сервисе пламягаситель и нужного диаметра трубу дальше, и всё, сухой двигатель.
 
Ставил резиновую Elring (умышленно), пока полет нормальный.
 
Резиновая прокладка, течи нет. После замены пробег 110 ккм, крышка клапанов за это время снималась и ставилась на место как минимум 10 раз ввиду различных обстоятельств.
 
Всем огромное спасибо. Снимал клапонную крышку, стояла резиновая со шпильками без утолщения, поставил новую резиновую :hat: :hat: :hat:
 
Я ставил и резину и пробку.
Делаю следующий вывод - всё зависит от производителя и качества изделия...
Потому,что резина-резине, а пробка пробке -РОЗНЬ...
Как гриццо: "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох - постоянно..."
как-то так...
 
Finansist-3701 написал(а):
Я ставил и резину и пробку.
Делаю следующий вывод - всё зависит от производителя и качества изделия...
Потому,что резина-резине, а пробка пробке -РОЗНЬ...
Как гриццо: "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох - постоянно..."
как-то так...

И + к этому, мастер-мастеру рознь!(тот, что будет ее менять)

Пробка за 85 руб. лучше, чем резина за 450 р. даже если пробки хватит на год!

У меня пробка! Без герметика и с выровненной крышкой! Хватает на год примерно. Если бы поспокойней ездил бы может и не пришлось бы менять ...

Вопрос поставлен не верно (в опросе)!
Что значит лучше?
Разница в цене в 5 раз!!! Вопрос должен звучать как "Что себе ставите под крышку?"
 
Вопрос поставлен не верно (в опросе)!
Что значит лучше?
Разница в цене в 5 раз!!! Вопрос должен звучать как "Что себе ставите под крышку?"


Я хотел услышать ответ на вопрос "Что лучше", а не "Что себе ставите под крышку?". По тому что может быть необходимо одно, а поставить придётся совсем другое. Просто бывают такие ситуации когда покупают резиновую, а она не подходит из-за широких шпилек, и ставят пробку, а изначально то стаяла резиновая
 
racer VW написал(а):
Я хотел услышать ответ на вопрос "Что лучше", а не "Что себе ставите под крышку?". По тому что может быть необходимо одно, а поставить придётся совсем другое. Просто бывают такие ситуации когда покупают резиновую, а она не подходит из-за широких шпилек, и ставят пробку, а изначально то стаяла резиновая

Изначально на наших движках стояла пробковая! От того и шпильки "с юбкой"!
А достойная внимания резиновая обязана идти в комплекте с простыми шпильками! Этот комплект в каталоге идет, как прокладка модернезированная!

Может с девяносто какого-то года модернезированная стала устанавлеваемой при сборке :unknw:

 
Может с девяносто какого-то года модернезированная стала устанавлеваемой при сборке

не знаю, но у меня стояли шпильки без юбки, и резинка стояла
 
у меня тоже резиновая стояла и год 1990.
 
Сосед ставь резиновый Китай.Я поставил проблем нет и дёшево.
 
резина... в комплекте идут и шпильки...поставил и забыл
 
Vovan10 написал(а):
резина... в комплекте идут и шпильки...поставил и забыл

Как давно стоит? Фирма и p\n пожалуйста!
 
ten70 написал(а):
если стояла пробковая, то скорее всего необходима замена шпилек

+ 1 Под разные разные шпильки разные прокладки, имхо резиновые дольше живут...
 
Я за резиновую, но армированную внутри металлом. Если взять такую прокладку рукой и поднять в горизонтальное положение, то она немного прогнется по всей длине, а не будет веревкой висеть.
 
аналог оригинала типО V. Reinz или Erling, материал бензо-маслостоякая резина
 
Назад
Сверху Снизу