Фотоотчет Устранение грязи под капотом Volkswagen Passat B3 попытка удалить брызги от ремней

  • Автор темы dmi424
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 63К
  • Теги
    vw passat b3
тема известна всем... (passat B3)
при езде по мокрой дороге, брызги из под правого колеса летят на ремни а расшвыриваются ими по подкапотному пространству. Попытался в колхозных условиях устранить проблему :rolleyes:
1) фото всем известно откуда берется эта грязь:


110571_01.jpg


2) существующие клипсы 1 - 2шт. и исползуемая для крепления подкрылка 2.


110571_02.jpg


3) взял крыло от копейки - заднее (попалось под руку) обрезал по рисунку, а затем подгонял по месту... по месту разметил отверстия, родобрал шурупы, и все прикрутил.


110571_03.jpg


4)

110571_04.jpg


5) вид сверху сделал это все еще в марте,


110571_05.jpg


сейчас конец мая, я доволен :yahoo:, грязи не стало :yahoo:, капот помыл сразу после установки, прошло 2 месяца, там чисто :rolleyes: прошу кинуть отзывы...
 
Молодец!
+100 за смекалку! :good:
 
Спасибо за отчет. :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
Отлично! Молодец! :good: Только наверное не крыло, а подкрылок (пластиковую защиту)?? И еще вопрос: обратная сторона, которая к движку, касается движка?
 
Отличный способ! я уже думал ставить защиту, чтобы от грязь не летела... :hat:
 
Добрый день.
Вообще то, в оригинале идет защита. Места крепления указаны на Вашей 2-й фотографии. Форма защитки, примерно такая же, как ваша. Так что неплохой альтернативный вариант :rolleyes:
 
да!хотелось бы узнать с другой стороны защита как нибудь крепится?или только в трех местах крепление как на фотке показано?
 
Оригинальная ещё спереди вставляется.
 
малоток!! тож се такую замучу... а я се паставил от канисткы тосола чтоп вода не летела на адсорбер... по ходу машины закрыл его... вопщем разного рода канистры форева! =) желею терь что не подобрал один из оторвавщихся на наших нечищеных зимних дорогах подкрылок..
 
у меня стоит штатная, но грязь все равно есть на капоте :(
 
Поставил штатную - перестал ремень свистеть в дождь. :rolleyes:
 


да подкрылок. обратная сторона касается двигателя и привода гидроусилителя но шума это не добавило. Попадал уже не в один ливень, грязь не летит. :drive: длинны подкрылка хватает для крепления впереди, но слишком коротко резанул - поэтому остановился на этом - попробовать, пока проблема отошла, решил пуст так и будет
 
@nton написал(а):
да!хотелось бы узнать с другой стороны защита как нибудь крепится?или только в трех местах крепление как на фотке показано?

да крепится только в трех местах, жескости подкрылка оказалось вполне достаточно, не играет, не болтается.
 
У меня стоит штатный (Питерский) B)
 
отлично 5+ надо себе примудрить. А локеров старых у любого гаражного кооператива валом выкинуто
 
Браво!темная вещица!попробую :drinks:
 
Давно хочу сделать и себе,даже подкрылки с мусорки вожу,но руки не доходят.
 
В питерской защите картера бонусом идет пластиковая защита для этого узла, сделана хорошо, закрывает неплохо - гоооораздо чище, чем без оной. :drive:
 
Сделал себе,как у автора,за клипсы прикрутил.А со стороны двига проколол два отверстия и прикрутил на проволоку медную,то есть 4 точки крепления.
 
Ранее, на Jttta-2 и на Фольксваген Пассат Б3 сталкивался с такой проблемой, при дожде намокал подкапотный утеплитель (или шумоизоляция ), а при слякоти еще и добавлялась грязь. Сам также делал из подкрылков защиту, но вот 100% защиты то грязи и воды это не спасает. Покупал ранее за 25 бабулеток на автобазарах пластиковую защиту моторного отсека. НА Б3 даже два вида есть. Усли машина с прибамбасами, то нужно немного вырезать под патрубки, а установка,при наличии шурупов- ну 15-20 минут на естакаде одному, а далее на мойку моторного отсека и за год слегка припавший пылью мотор. :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу