Фотоотчет Устранение грязи под капотом Volkswagen Passat B3 попытка удалить брызги от ремней

  • Автор темы dmi424
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 63К
  • Теги
    vw passat b3
тема известна всем... (passat B3)
при езде по мокрой дороге, брызги из под правого колеса летят на ремни а расшвыриваются ими по подкапотному пространству. Попытался в колхозных условиях устранить проблему :rolleyes:
1) фото всем известно откуда берется эта грязь:


110571_01.jpg


2) существующие клипсы 1 - 2шт. и исползуемая для крепления подкрылка 2.


110571_02.jpg


3) взял крыло от копейки - заднее (попалось под руку) обрезал по рисунку, а затем подгонял по месту... по месту разметил отверстия, родобрал шурупы, и все прикрутил.


110571_03.jpg


4)

110571_04.jpg


5) вид сверху сделал это все еще в марте,


110571_05.jpg


сейчас конец мая, я доволен :yahoo:, грязи не стало :yahoo:, капот помыл сразу после установки, прошло 2 месяца, там чисто :rolleyes: прошу кинуть отзывы...
 
Извините, а не кто не знает оригинальный номер ваговской защиты. Смотрел в этке, нашел только для шестицилиндровых. Спасибо.

Автору респект за рукастость. :good:
 
Товарищи, может кто выкройку грязезащиты выложит сюда.
Очень не хочется под машиной валяться и кроить по месту.
 
пассатчик с 98г написал(а):
Извините, а не кто не знает оригинальный номер ваговской защиты. Смотрел в этке, нашел только для шестицилиндровых. Спасибо.

Вот очередное подтверждение вреда обновлений Этки.
Если разговор про защиту ремешков, то 357825254.
 
Затекание воды в подкапотное пространство во время дождя конструктивно предусмотрено у B3 ? Имеется ввиду вода справа в районе крепления адсорбера(там же пучки проводов от фары) и слева между фарой и АКБ ?
У меня после дождя ,когда открываю,там сильно влажно,видно,что вода попадала туда. А после снегопада снег был даже на крайней клеме АКБ(та что к крылу ближе). Вода попадает при стеке между капотом и крыльями.
Это так и надо и есть ли под капотом возле корпусов фар сливные отверстия?
 
Boring написал(а):
У меня после дождя ,когда открываю,там сильно влажно,видно,что вода попадала туда. А после снегопада снег был даже на крайней клеме АКБ(та что к крылу ближе). Вода попадает при стеке между капотом и крыльями.
Это так и надо и есть ли под капотом возле корпусов фар сливные отверстия?

У меня, на площадке перед правой (по ходу) фарой весной и осенью вообще картошку сажать можно. :)
Грязи там толщиной с палец накапливается.
А зимой снег задувает.

ЗЫ
У девяток вообще блок предохранителей под водой плавает при засоре сливного отверстия в крыле и они ездят как то.
 
Motto написал(а):
весной и осенью вообще картошку сажать можно. :)
Грязи там толщиной с палец накапливается.

У девяток вообще блок предохранителей под водой плавает

Однако! Но это ж ненормально.
 
взял железное крыло или пласмассовую защиту крыла :rolleyes:
 
Мужики! Такое дело! Стоит защита картера шериф с этим брызговиком... недавно поставил питерские подкрылки и видать плохо прикрутил этот брызговик...сегодня поглядел, а его и нету o_O ... где его теперь достать? По экзисту эта нужная деталь не пробивается в оригинале (((
 
Пробывать через других поставщиков оригинала, может на каком складе завалялась. Официально эта пластмаска снята с пр-ва 01.06.2006г.
 
Сколько я не искал, штатную не нашёл.... вообщем решил колхозить, делать нечего.... взял брызговик от классики и в процессе колхоза выяснил, что брызговик очень узкий...до защиты картера он явно недотягивал.... тогда отрыл передний от 41-го москвича, и одна его часть встала отлично! Закрутил всё в штатные дырки.... вот только сатвить\снимать её будет геморно....
 
Продолжаю борьбу по устранению грязи под капотом. :drive:

Есть таковые подкрыльнички или брызговики переднего бампера, на B3 и 4.
Здесь есть фото на Фольксваген Пассат Б3,последнее: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...journal/858945/
А здесь тоже последнее фото: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...ournal/2262941/ Polcar 9546348-правый.
Видим что разные.
Дак вот кто-нибудь заказывал Polcar 9546347, -8 это кросс от VAG для дизельных и машин c vr6, по бензинкам оригинальный номер другой.
Чем отличаются, в чём разница и есть ли отличия этих брызговичков B3 с B4?
Смогу ли беспроблемно поставить себе на Фольксваген Пассат Б4 бенз?
:thankyou2:
 
LexaChepezk написал(а):
Есть таковые подкрыльнички или брызговики переднего бампера,

Сам такие ищу.Ибо не было.На разборках называют иногда "сапожок".Только продают их частенько только с подкрылками.Про Polcar ничего не скажу,но судя по его цене,дешевле взять б\у оригинал
Если найдете,ибо на многих пасах они уже в пролете.
 
Boring написал(а):
Сам такие ищу.Ибо не было.На разборках называют иногда "сапожок".Только продают их частенько только с подкрылками.Про Polcar ничего не скажу,но судя по его цене,дешевле взять б\у оригинал
Если найдете,ибо на многих пасах они уже в пролете.

На разборки не надеюсь, их просто там нет. Я так полагаю эти брызговички не на все машины ставились в стандарте. От комплектухи зависило.
Polcar не такие уж и дорогие, в отличие от оригинала, но если сравнить от чери амулет, которые стоят 60 рублей, то тогда дорогие). От чери они немного не такие,но можно подрезать и установить, как просто это защищать будет.
Я вообще думаю про пластиковую защиту радиатора, как например у фокуса, вот только найти бы подходящую на пасик. Вещь хороша тем, что полностью закрывает снизу все отверстия где какие есть, куда может вода лететь в подкапотное.

Сегодня заглянул под капот и ужаснулся, вода и грязь везде, даже где защита картера и правый пыльник. Конечно не без помощи разбитых дорог с лужами и погодой.

Откликнитесь кто-нибудь, фото Polcar на установленном бампере B4, или может кто спросить на драйве-по ссылкам выше(не зарег.там).
 
себе недавно купил пластиковую защиту за 1500р новую, производителя не помню, встала отлично - закрывает все пространство снизу, если нужно могу сфотать.
 
Гетманов Григрий написал(а):
себе недавно купил пластиковую защиту за 1500р новую, производителя не помню, встала отлично - закрывает все пространство снизу, если нужно могу сфотать.

Если ты про это: http://www.autodoc.ru/Web/part/klokkerholm/78/art/9538795
То это штатная защита картера.Защищает с 2 сторон согласен.
У меня стоит металлическая, соответстенно только с одной стороны есть брызговик-со стороны ремней.
А вообще речь не об этом,а о маленьких брызговичках под бампером с обоих сторон.Вот они меня и интересуют. Но ты фото сделай и вложи, всё равно я думаю полезно будет всем видеть как закрывает твой пыльник снизу.
 
Назад
Сверху Снизу