Сигнал при оставлении включенных габаритных огней Плиз, мож кто занет?

  • Автор темы Боралюб
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 31К

Боралюб

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
495
Авто
Боря 1.6, BFQ, 2003
Добрый день! :hat:
Плиз, мож кто занет? По поиску данный трабл не нашел. Функция необязательная, но иногда спасает (особенно забывчивых и невнимательных :( )!!
Коротко: перестал работать сигнал при оставленных включенных габаритных огнях (фарах) при вынимании ключа из замка и открытии двери водителя.
Осмотр блока предохранителей - всё цело. Ударов, аварий( тьфу-тьфу-тьфу) - не было. Кроме этого проблем с электроникой не наблюдается...
 
А как дела со светом в салоне при открывании водительской двери?
 
ставлю на умерший зуммер в реле №36
 
свет в салоне зажигается. Про №36 нашел в Советах по ремонту. К машине подойду лишь завтра - посмотрю обязательно. Хотя визуально разве определишь неисправное реле? o_O
 
Боралюб написал(а):
свет в салоне зажигается. Про №36 нашел в Советах по ремонту. К машине подойду лишь завтра - посмотрю обязательно. Хотя визуально разве определишь неисправное реле? o_O

визуально нет
 
На Фольксваген Гольф 4 зуммер находится в динамике приборки... :blum:

Если водительская дверь работает, тогда в замке зажигания контакт S, глючит
 
ten70 написал(а):
На Фольксваген Гольф 4 зуммер находится в динамике приборки... :blum:

чет подпись то я и не прочитал :confused:
 
Парни у меня такая же проблема. Расскажите плиз как ее решаете !??
 
ten70 написал(а):
На Фольксваген Гольф 4 зуммер находится в динамике приборки... :blum:

Если водительская дверь работает, тогда в замке зажигания контакт S, глючит

Такая же беда.Свет тухнет в салоне,а зумер не пищит,когда фары горят.Уважаемый ten10 можно поподробней на пальцах,а то с електроникой не сильно дружу.Спасибо. :hat:
 
Да чего подробнее то? :unknw:

Зуммер должен срабатываеть при совпадении 3 условий:

1. Свет включен.
2. Ключ из замка зажигания вынут.
3. Открывается водительская дверь.

Отсюда следует, что либо не работает контакт S на замке зажигания или не работает концевик открытой водительской двери.

Если контакт S на работает, тогда ШТАТНАЯ магнитолла не будет выключаться при вынимании ключа из зажигания.

Если не работает концевик двери, тогда при открытии дверей не будет включаться салонный свет.
 
А если свет включается при окрывании двери, магнитола выкл при вытаскивания ключа ,то что может быть ? сам зуммер ???
 
Сегодня починил микрик водительской двери и свет в салоне стал загораться при открытии ..а вот зуммер сцуко не пищит..Как проверить этот S контакт? магнитола не штатная Blaupunkt Bremen при вытаскивании ключа не выключается :(
 
Ура!!!!!!!!!!!!! Все заработало! Вся загвоздка оказалась в питании на магнитолу. Магнитола запитана от аккума напрямую и от замка зажигания. Как только был удален провод, идущий от аккума напрямую- зуммерок зазвонил и полноценно зароботал блок комфорта: блокировка, дожим стекол и заморгал долгожданный светодиод в водительской двери при переходе блока комфорта в спящий режим. Блин сколько всего может не работать из-за одного несчастного микрика... Вообщем спасибо форуму за помощь, всем удачи!!!
P.S. Блок комфорта в спящем режиме SAFE потребляет на порядок меньше тока, чем в обычном режиме Closed, когда просто закрыт центральный замок. По мануалу, если не изменяет память, 7мА против 150мА :drive:
 
РЕбята, тем кто не в курсе ,ткните плз пальцем где находиться зумер и как до него добраться.
Заранее благодарен. Алексей !
 
aland написал(а):
РЕбята, тем кто не в курсе ,ткните плз пальцем где находиться зумер и как до него добраться.
Заранее благодарен. Алексей !

Надо снять панель приборов и разобрать - дальше сам увидишь.

А еще лучше проверь компьютерной диагностикой работу зуммера.
 
Актуальная тема.
В моей машине тоже все работает (магнитола при вытаскивании ключа выключается а при открытии двери загорается подсветка в салоне), но вот зуммер/пищалка не дает сигнала при покидании авто со включенными габаритами.
Ребят, если кто то с такими же симптомами находил решение проблемы, отпишитесь плиз.
 
Мне повезло меньше зумер пищит всегда как только габариты вкл или зажигание вкл затыкается где-то через 20 мин езды причем плавно как навороченный прям достал !Я его даже найти не смог,повезло ему.Он вообще когда должен писчать когда лампы перегорели или как?
 
Братья!!!

У меня вопрос...
Зуммер не гудит не при габаритах, не когда ключ вытащен, свет при открытии дверей не включается, датчик на панели не загорается (открытия дверей), подсветка дверей тоже...магнитола отрубается если вынуть ключ...
С чего начать диагностику, как решать проблему,ткните пальцам!!!! : :hat:
 
забанься, и ткнись Лицом АБ манитор!!! в теме ВЫШЕ НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ ВСЕ НАПИСАНО ;%ТЬ....
 
Назад
Сверху Снизу