Сканирование цветных книг как их делать?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 54К

Как сканировать книги с цветными фото?

  • В черно-белом варианте - быстрее делать, размер файла меньше.

    Голосов: 9 4,5%
  • В цветном варианте - размер в 3 раза больше, все равно скачаю.

    Голосов: 161 79,7%
  • Без разницы - главное информация

    Голосов: 32 15,8%

  • Всего проголосовало
    202
Могу сканировать на такой машинке.Если подходит,то готов сделать пробный заход на качество работы.Сканирует чисто.

q6504a_400x400.jpg
 
Есть автоподача листов или нужно класть по одному?
Книгу при этом нужно раздирать на страницы?
просто не вижу куда можно положить книжку... :unknw:
 
Автоподача есть,надо разрывать.Подача сверху.Могу сразу конвертировать в pdf
 
Цветные книги по ремонту выпускаются только отечественными издательствами, поэтому факты нарушения авторских прав будут преследоваться в соотвествии с законодательством РФ, которое карает подобные нарушения достаточно сурово. А посколько находятся эти издательства территориально недалеко, то и дотянутся до Вас им будет просто. Цветные книги в фотографиях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отечественный продукт, никто в мире больше такого не делает, и книги пишут живые люди, а зарабатывать на подобных книгах не так просто, особенно когда их сканируют и выкладывают на всеобщее обозрения особо хитрые и доделистые. Попытки снять с себя ответственность (хотя бы даже моральную) фразами типа: "Выложено для ознакомления, если вам понравилось Вы должны приобрести" в нашей стране выглядят наивно, а скорее даже глупо. Поэтому если Вам так нравятся книги в цветных фотографиях и Вы не хотите, чтобы они не исчезли совсем, может быть вытащить из закромов души совесть и немного денег из бумажника и приобрести так понравившуюся Вам книгу... :hat:

P.S. Если не хотите кормить книжные магазины переплачивая за книги, их можно приобретать напрямую в издательствах, так гораздо дешевле. Найти сайты издательств в интерете довольно просто.
 
Drive-lover написал(а):
Цветные книги по ремонту выпускаются только отечественными издательствами, поэтому факты нарушения авторских прав будут преследоваться в соотвествии с законодательством РФ, которое карает подобные нарушения достаточно сурово...

А все эти продаваемые книги не что иное как пиратское изделие с таким убогим переводом,что настоящему авторскому коллективу импортных головастиков такая трактовка и во сне не могла привидиться-прислышаться.
 
Drive-lover тут, как говориться ошибочка вышла. Я купил книгу и могу отдать ее кому угодно. Или где то говориться (в книге) что ее я никому не должен показывать?
А что бы предъявить авторские права, то Вы должны явиться лично с паспортом, и документально подтвердить авторство ...
 
WRH2E написал(а):
А все эти продаваемые книги не что иное как пиратское изделие с таким убогим переводом,что настоящему авторскому коллективу импортных головастиков такая трактовка и во сне не могла привидиться-прислышаться.

:rolleyes: Приведите в качестве примера хотя бы одно отечественное издание книги по ремонту автомобиля В ФОТОГРАФИЯХ И ЦВЕТНОЕ (укажите название книги и издательства), которое по Вашему мнению является пиратским с корявым переводом? Уж очень интересно стало...
 
VW-B5 написал(а):
Drive-lover  тут, как говориться ошибочка вышла. Я купил книгу и могу отдать ее кому угодно. Или где то говориться (в книге) что ее я никому не должен показывать?
А что бы предъявить авторские права, то Вы должны явиться лично с паспортом, и документально подтвердить авторство ...

:lol2: Тут, как говорится, случай тяжелый и что-то говорить или тем более объяснять не вижу смысла...Скажу только одно: с паспортом никто ни к кому бегать не будет, но после того сканы подобных книг появятся на этом сайте они также быстро с него исчезнут после одного простого письма на электронную почту администрации этого сайта. :rtfm:
 
Pierburg написал(а):
еще можно в формат djvu преобразовывать, тогда размер раз в 5-10 падает по сравнению с jpg.

+1 за DJVU.
сам не единожды убеждался!!!

Если сравнивать разные форматы - то самый "толстый" (на мой взгляд) - это TIFF.
За ним идет PDF, но у него есть плюсик - в этот формат можно конвертить не только скан-копии чего-либо, но и легко добавлять, скажем, рекламную информацию.
После этого идет JPEG, но в отличие от предыдущих двух форматов тут не сделаеш файл многостраничным. Т.е. каждая страничка будет отдельным файлом.
Ну и, наконец, формат DJVU.
Тут добрые люди постарались, и научились автоматически распознавать в каком месте скан-копии находится текст, а в каком - картинка или схема. И, соответсвенно, разрешение (количество точек на дюйм) в разных местах даже одной странички плавно меняется. Как результат - размер файла В СОТНИ РАЗ становтися меньше, чем, скажем, первые 2 формата.

Отсюда вывод - сканировать НАДО в цвете, и созранять в формате DJVU.

PS как пример и для сравнения - своими глазами видел книжку по Oracle, листов 600-800, точно не помню (правда она не в цвете, но этот пример для сравнения форматов), дак у нее размер файла был порядка 2 Мбайт... :good:
Просто представите ... 2 000 000 делим, пусть даже на 500 страниц, получаем 4 000 байт (примерно). Примерно столько машинописных символов в среднем выходит на текстовю страницу. Т.е. сравнимо с форматом TXT...
 
+1 за DjVu
Если есть на форуме кто-нибудь из Орла или Орловской области и кто приобрёл книжку издательства Третий Рим "Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Volkswagen Tiguan выпуска с 2007 г., рестайлинг в 2011 г. с бензиновыми двигателями объемом 1.4 и 2.0 л. и турбодизельным двигателем 2.0 л.", то могу полностью перевести её в PDF или DjVu формат.
При "трудовой занятости" 40 ч в неделю 352 стр. думаю сделаю без проблем.
Только книгу нужно "разобрать" на листы для автоподатчика сканера.
 
В спб могу отсканить книгу. Вопрос только в том чтобы мне ее дали. Если честно хотелось бы книгу по гольфу 6 отсканить, но и другим могу помочь. Если надо пишите, желательно на почту insaneclown1301@gmail.com
 
Dmitriy prosto написал(а):
...Если честно хотелось бы книгу по гольфу 6 отсканить...

Какие проблемы? Купи,отсканируй !
 
Через браузер ТОР зайдите в электронную библиотеку Флибуста , там наверняка есть эти книги и наподобие
 
Назад
Сверху Снизу