Тем кто считает, что масло в МКПП не меняется ! надо ли менять масло в МКПП?

  • Автор темы Andrei_BY
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 24К
захотел я поменять масло в коробке,нашел заливную пробку,а она с боку находится,бутылочкой не подобраться.подскажите плиз как грамотно залить. мкпп VW polo
 
гибкий шланг сделай!
 
не знаю какая у тебя коробка, но еще заливал через отверстие для тросика спидометра, через шприц
 
все поголовно извращаются....
особенно те что через трос спидометра заливает, в то время когда перед носом торчит датчик включения заднего хода :D

соотв залить масло в коробку можно 2мя способами - используя приспособу в виде трансмиссионного шприца от классики (используется для заливки масла в редуктор моста) с удлиняющим шлангом, либо обычную вороночку и лить через датчик заднего хода до состояния "когда потечет из пробки сбоку"
 
каждый сходит с ума как может )))
 
С одинаковым конечным результатом. :LOL:
 
сверку на коробке есть пробка пластиковая,может в неё надо заливать?а то отверстие сбоку это просто для контроля уровня(болт с внутренним 6- ти гранником на 17)????
 
leoniid написал(а):
сверку на коробке есть пробка пластиковая,может в неё надо заливать?

не вздумай туда лить, там сцепление и маховик, попадешь на новое сцепление...

leoniid написал(а):
а то отверстие сбоку это просто для контроля уровня(болт с внутренним 6- ти гранником на 17)????

залив только через боковое отверстие оно же уровень масла в коробке или как советуют через датчик заднего хода, но думаю лучше найти шланг и делов то...
 
У меня вопрос. Коробка 020. Уровень масла он же отверстие для залива - шестигранник на 17. Внизу коробки пробка для слива - звездочка - кто знает на сколько? Просто лишних звездочек покупать не хочеться...
 
Svyazist написал(а):
У меня вопрос. Коробка 020. Уровень масла он же отверстие для залива - шестигранник на 17. Внизу коробки пробка для слива - звездочка - кто знает на сколько? Просто лишних звездочек покупать не хочеться...

слив тоже - - шестигранник на 17
 
Коробов написал(а):
Чета, Я эту пробку сливную открутить, ну ни как немогу.

Попробуй почистить по кругу металлической щеткой, потом вэдешкой пробуй отмочить может поможет.
Откручивать без фанатизма, чтобы не "закруглить" шестигранник.
 
Тут некоторые умудрялись картер коробки треснуть, насадив трубу на шестигранник.
Так, что зализать грани это еще не самое страшное.
 
Заменил масло в коробке.
Трудностей никаких не испытал.
Отписал в другом топике.
Здесь
 
Назад
Сверху Снизу