Как проверить КСХХ, ремонт ЭБУ двигатель PF эбу требуется замена транзисторов на ru

Чет я первый раз слышу про КТ 792 и в справочниках его нету, чето ты ошибся наверное, а вообще вроде как люди КТ 829 ставят, если смущает отечественное название, то наждачной бумагой сотри на нем буквы
 
Да ошибся, маленько - транзистор КТ 972 А называется :confused:
 
В смысле в 2 раза болъше? 972ой у меня может функции силового транзистора форсунок выполнять(вместо 829го)?
Есть ли у кого характеристики этих транзов
 
krasnyi1.8i написал(а):
В смысле в 2 раза болъше? 972ой у меня может функции силового транзистора форсунок  выполнять(вместо 829го)?
Есть ли у кого характеристики этих транзов

972А обратной проводимости Uк-э-60в Iкmax-4А Р-8вт составной походу
829А обратной проводимости Uк-э-100в Iкmax-8А Р-60вт тоже составной
Достаточно или больше данных тебе нада? :hat:
Тады вот:
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1829.html
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1972.html
 
Перепаял кт972,оказался пробитым.Подсоединил к разъему форсунок контрольную лампочку--при включении зажигания мигнула, а при заводке начинает периодически мигать на цифровом мультиметре прослеживаются скачки напряжения до 7.5 вольт.Пробовал заводить - пару раз чихнула,выкрутил свечи, покрутил ключом КВ из некоторых горшков шел дымок форсунки уже так жестко не льют но 2и 3я свечи все равно сырые... Товарищи подскажите если зажигание в хлам сбито с толкача можно будет завести,и еще как на нижней плате ЭБУ стоит диод 1N 4002(самый ближний к транзисторам форсунок и КСХХ приходящий с 20ой ноги разъема) полоской к разъему или наоборот? :unknw: :wall: :wall:
 
Блин а у меня стоит вот этот блок Motronik Bosch 0 261 200 220



Разобрал



Там два транзистора ON 957 какой аналог? Где глянуть?
Красный конденсатор верхняя часть потрескана, но не факт.
 
здраствуйте это снова я после 2 месяцев без головнои боли,
вчера приехал с моря и от перегрева наверно сгорел транзистор опять обороты
не поднимаются теперь буду менять на ТЕ2411 на BD678==КТ973А ,а какой лучше поставить 678 или 973 посоветуите пожалста.

все окозалось проще надо по внемательней было смотреть с транзистором все
нормально,отвалился провод от нагрева или старости сфишки kcxx, теперь все нормально некакова просада нет. проста раньше обороты иза этого на холостом ходу прыгали 800-850 пряма раздрожало
 
а у меня на ксхх приходит ток 800 мА. это тоже транзистор виноват?
 
Люди, помогите пожалуйста моей ласточке=) PF 1.8 клапан схх жужжал пока я на нем напряжение не померил и провода не перемотал изолентой, теперь не жужжит=((
мерию напряжение на разьеме при вкл зажигании показывает 9.3 вольлта, где копать подскажите? А дело было в том что он хоть и жужжал а толку от него мало было, что отключал что включал разьем обороты не сильно изменялись а до этого я мерил на нем 12 в было=((
 
Поменял транзистор BD 678. Результат нулевой. Подключал другие мозги-КСХХ работает. Может кто в курсе что дальше по цепочке может крякнуть после транзистора управления КСХХ ?
 
При подключении КСХХ обороты поднимаются до 2500-3000 и падают..и так с определенной периодичностью
 
bbarr написал(а):
При подключении КСХХ обороты поднимаются до 2500-3000 и падают..и так с определенной периодичностью

ребята аналогичная ситуация пожалуйста подскажите :wall:
 
не стал разбираться. сейчас и без него все отлично работает,даже в мороз
 
Добрый день Знакомому капиталили двигатель в сервисе и сервисмены забыли прикрутить массу к коробке.после попытки запуск не произошел0и форсунки стали заливать цилиндры((.почитал про замену транзисторов. вскрыл ЭБУ дорожка сгорела, диод 4002 и транзистор те2443. диод заменил дорожку отремонтировал транзистор поменял на КТ829А все равно льет.подскажите куда копать далее???
 
Назад
Сверху Снизу