подскажите что это за чудо думаю из системы климатроника

Святогорец

Святогорец

Passat b6
Сообщения
204
Реакции
5
Город
Россия, Москва
Авто
Passat b6 FSI 2.0




После покупки машины обнаружил в багажнике эту крышечку. По началу думал что просто случайно попало, но при диагностике выдало ошибку двигателя заслонки. и сечас не припомню но в каком-то режиме климата при включении верхних дефлекторов (кажется так называют решеточки в приборной панели) обороты настолько малы что даже не слышны, при показании на табло максимальных оборотов.
Ребят, подскажите откуда эта крышечка и как добраться до ее места крепления.

заранее благодарю.
 
Поищи на ней код и в студию его!!!
 
Зашибись! ETKA про такую деталь не слышала... :unknw: Скорее всего, она входит в состав узла отопителя. А код ошибки?
 
Непонятны истинные размеры сей штучки, спич.коробок хоть-бы рядом положил :unknw: Приходилось разные торпеды вздёргивать,похоже это оттуда.
 
похожа на заслонку центрального воздуховода, то что в лицо дует
 
юрашар написал(а):
Непонятны истинные размеры сей штучки, спич.коробок хоть-бы рядом положил :unknw: Приходилось разные торпеды вздёргивать,похоже это оттуда.

длинной с карандаш а шириной 1.5-2см.
 
PHILINS написал(а):
похожа на заслонку центрального воздуховода, то что в лицо дует

а как до него добраться? сложно?
 
Yarik783 написал(а):
Зашибись! ETKA про такую деталь не слышала... :unknw: Скорее всего, она входит в состав узла отопителя. А код ошибки?

код не припомню. но что-то пишет на подобие "Двигатель заслонки №73."
 
Святогорец написал(а):
а как до него добраться? сложно?

центральную панель разбирать минут 10 если аккуратно:)
ты сними решетки центральные и посмотри есть ли там заслонка. мож это запасная:)
 
Святогорец написал(а):
код не припомню. но что-то пишет на подобие "Двигатель заслонки №73."

это привод заслонки перекрывающей улицу (не путать с заслонкой переключающей забор воздуха улица/салон), стоит она под фильтром воздушным. У меня тож периодически не работает я ее руками сделал открыто и забил. менять этот мотор только с полной разборкой торпеды и печки
 
Святогорец написал(а):
код не припомню. но что-то пишет на подобие "Двигатель заслонки №73."

Если код 73 (F73) - то это датчик низкого давления хладагента, который отключает кондей. А заслонки у тебя, если верить ELSA - V70 и V71. Первое, что рекомендуется проверить - проводку (возможно КЗ), затем на диагностику, и уж дальше - замена =)
ЗЫ судя по движку, у тебя 2006 года машинка ;)
 
Yarik783 написал(а):
Если код 73 (F73) - то это датчик низкого давления хладагента, который отключает кондей. А заслонки у тебя, если верить ELSA - V70 и V71. Первое, что рекомендуется проверить - проводку (возможно КЗ), затем на диагностику, и уж дальше - замена =)
ЗЫ судя по движку, у тебя 2006 года машинка ;)

Да вроде как кондей работает нормуль. Заслонки проверю, КЗ врядли но проверю. А машинка точно 1995, а модельный ряд 1996. Как это вышло понять немогу.
 
У меня тоже 1997, а по VIN - 1998 =)
 
Святогорец написал(а):
А машинка точно 1995, а модельный ряд 1996. Как это вышло понять немогу.

модельный 96-ой начался в августе 95-го:)
 
Yarik783 написал(а):
Если код 73 (F73) - то это датчик низкого давления хладагента, который отключает кондей. А заслонки у тебя, если верить ELSA - V70 и V71. Первое, что рекомендуется проверить - проводку (возможно КЗ), затем на диагностику, и уж дальше - замена =)
ЗЫ судя по движку, у тебя 2006 года машинка ;)


сделал диагностику и вот результат.
 
народ, подскажите где этот движок найти. что-то мне и подсказывает что от туда и эта крышка.
 
Святогорец написал(а):
народ, подскажите где этот движок найти. что-то мне и подсказывает что от туда и эта крышка.

я тебе уже рассказывал. не веришь?


 
PHILINS написал(а):
это привод заслонки перекрывающей улицу (не путать с заслонкой переключающей забор воздуха улица/салон), стоит она под фильтром воздушным. У меня тож периодически не работает я ее руками сделал открыто и забил. менять этот мотор только с полной разборкой торпеды и печки

точно. вспомнил. Ты все точно сkазал. похоже именно она и не работает. Немогу я ее заставить работать ни в kаkих режимах.
 
Назад
Сверху Снизу