Помогите с выбором акустики

  • Автор темы Enzo_86
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры

Enzo_86

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Spb
Авто
VW Passat B3 9a 136л.с. 1990г
Привет всем! Хочу заменить штатную акустику в своём passate B3 седане...впереди 10 см динамики...сзади под 16 см! Подскажите какую лучше акустику прикупить!Диапозон цен на всё до 5 тыс.р. Голова стоит Sony MEX-BT2500. И такой вопрос еще...Есть ли смысл вырезать в задней полке отверстия под блины(батька говорит на даче валяются блины "Титаны"кажись-фирма ураловская,точного названия не знаю сори) будут ли они качать?? Или лучше купить под стандартный разъем динамики?? Мне советывали На Юноне да и в сервисах Hertz-как идеальную акустику для замены штатных динамиков! Подскажите какую лучше в моем диапозоне цен прикупить! на всё повторюсь до 5 т.р.!
 
Herz достойная акустика.
Вперёд это в торпеду или в двери?
В дверях обычные карманы или есть место под динамик?
 
Помимо Hertz ещё полно брендов
Автор, полистай форум
 
Lesha86 написал(а):
Herz достойная акустика.
Вперёд это в торпеду или в двери?
В дверях обычные карманы или есть место под динамик?

Вперёд это в торпеду...в дверях карманы к сожалению...не хочу подиумы делать(
 
А про блины которые я описывал выше кто нить что нить слышал? :unsure: :rolleyes:
 
Eu-Jinn написал(а):
Помимо Hertz ещё полно брендов
Автор, полистай форум

Листать то я листал...но вот вопрос не столько даже в выборе бренда(я думаю остановиться на HErtZ) а в выборе модели из Hertz...недорогая и качественная! кто что может посоветовать мб по своему опыту!
 
ориентируйся по цене
 
Enzo_86 написал(а):
А про блины которые я описывал выше кто нить что нить слышал? :unsure: :rolleyes:

не рогать их, толку не будет.

лучше саб активный возьми.
 
Ни одного толкового ответа, но спасибо))
 
чтоб не создавать новую тему - напишу в этой...

в общем задача такая: добиться как можно лучшего звука при минимальных затратах))) сам я мало что в этом секу, так что прошу разъяснить че и как!
авто - гольф 2 трёхдверка, есть 2 варианта расстановки:

1 вариант:
- в торпеду в штатные места динамики 9-10см вроде они
- в задние обшивки в штатные места компоненты 16,5см
- в багажник саб

2 вариант:
- в самодельные подиумы на дверях 16,5 компоненты
- в полку овалы
- в багажник саб

склоняюсь больше ко 2-му варианту по нескольким причинам:
- полку всё равно буду новую делать и какраз врезать в нее овалы, т.к штатная вся прогнулась и там налеплено куча ребер жесткости самопальных - старый хозяин прям в нее врезал чтото ооочень большое - дыра до сих пор есть))) наверно 12" динамик :fool:
- мне кажется компоненты будут лучше играть в дверях, так сказать "под носом", чем за спиной в задних обшивках

теперь расскажу что я понавыбирал исходя из цены/параметров...

магнитола:
- Pioneer DEH-4000UB
- Pioneer DEH-50UB
параметры одинаковые, так что выбор будет в пользу оформления...с первым дело имел, второй в глаза не видел - только на фотках, но он мне нравится больше))

16.5 компоненты:
- BLAUPUNKT THc652
- BLAUPUNKT Vc 662 Velocity
- PIONEER TS-G171C (склоняюсь к этим)
- BLAUPUNKT GTc 652 MkII (эти почти в 2 раза дешевле всех остальных)

Сабвуфер - тут не могу определиться активный или пассивный, покупать или делать самому...выбор между:
- BLAUPUNKT GTb 1200 MK II
- BLAUPUNKT GTt 1200 MK II
- Fli Trap-10-A - этот активный

Овалы - тут особо не приглядывался еще, но хочется относительно недорогие...мне посоветовали иволгу четырехполосную.

Усилок - тоже еще не смотрел, т.к буду искать уже в самом конце под всю собранную систему...покупать буду наверно б/у.


вроде всё расписал, теперь хотелось бы услышать где я не прав, а может даже с чем то угадал...
 
ответил на Фольксваген Гольф 2 клубе
 
Hertz ESK 163L а вот как тебе эти? сразу и в торпеду, и сзади в двери и пищалки в стойки. ну или посмотреть аналогичную, 3-х компонентную. а блины сначало попробуй к магнитоле подключить, не устанавливая их и сам узнаешь, будет "качать" или нет.
 
Роман 88
У них там ваще такое....
 
Роман 88 написал(а):
Hertz ESK 163L а вот как тебе эти? сразу и в торпеду, и сзади в двери и пищалки в стойки. ну или посмотреть аналогичную, 3-х компонентную. а блины сначало попробуй к магнитоле подключить, не устанавливая их и сам узнаешь, будет "качать" или нет.

Спасиб за совет...но акустику за 7500 я не потяну)) назад уже врезал свои блины...качают очень даже не дурно... осталось заменить штатные 10 см динамики в торпеде...вот с ними и прошу всех помочь или подсказать...до 2000т.р.! склоняюсь к гертз! выслушаю предложения! Но только 10 см не хочу заморачиваться с подиумами...да и кормашки в дверях моего пасика хочу сохранить)) полезны порой)
 
Eu-Jinn написал(а):
Роман 88
У них там ваще такое....

Ты вроде как шаришь в звуке подскажи пожалуйста... между Alpine SPE-10C2 и Hertz DCX 100 и Hertz ECX 100.2 или вот еще Pioneer TS-G1002I
под сраку ночи нашел)) что лучше взять ??????
 
Eu-Jinn написал(а):
- не, не шарю  :rolleyes:

ECX будут самыми приличными из всего списка

Ясно спасиб...а остальные вообще ниочем??? или нормалек тоже??
 
комбинация "блины сздаи + 10см впереди" - о ужас... Хуже только коаксиалы в дверях
 
D.Lus написал(а):
комбинация "блины сздаи + 10см впереди" - о ужас... Хуже только коаксиалы в дверях

Я не стремлюсь к ахуитительному звуку в этой машине...для середнечка очень даже неплохо я считаю!!! Ты же не слышал мой саунд так и не говори....на деле всё очень неплохо вышло...+ поменяю штатные в торпеде и будет вообще норм!
 
Назад
Сверху Снизу