Езда без жидкости в ГУР: конец насосу?

  • Автор темы donor
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 58К
:D Если жидкость упущена, то насос наверняка чуть закусил- год-2, тыс 25-30 и зажжужит усиленно, требуя замены...
На В3 с рейкой TRW- насос 800р на разборке.
 
akd написал(а):
Madi написал(а):
опомнился - залил Декстрон

А что должно заливаться?

мне сказали - Декстрон, ну я его и залил, особо не мудрствуя. все нормально - поэтому не заморачиваюсь ;) других дел хватает B)
 
вообщето волькс настоятельно рекомендует лить тока оригинальную жидкость, и с ней кстати насос и работает тише, просто у остальных контор типа феби много левака идет и она почемуто быстро темнеет и преоьретает странный запах
 
Madi написал(а):
мне сказали - Декстрон,

Ты их слушай больше, тут Febi ругают, а ты Декстрон заливаешь.

macho
Трудно становится жить, Siroga Castrol на мотор не рекомендует, ты Febi на ГУР, у меня именно они и залиты, все синтетика. Насчет темнения не заметил, запах проверю :)
 
akd написал(а):
Madi написал(а):
мне сказали - Декстрон,

Ты их слушай больше, тут Febi ругают, а ты Декстрон заливаешь.

macho
Трудно становится жить, Siroga Castrol на мотор не рекомендует, ты Febi на ГУР, у меня именно они и залиты, все синтетика. Насчет темнения не заметил, запах проверю :)

нет но ты поими сколько людей столько и мненинй в гур я заливаю тока оригинал, в мотор вел-ран, есть такое масло голанское, в каробке тоже то ка что рекомендует производитель кастрол, а насос у меня вообще стоит от шеви нива так что берите на вооружение, там веть тоже zf стоят а стоят они порядком дешевле чем заказывать его
 
Понимаю, но всеравно не весело :)
 
да не грузись, отезди до замены а потом и поменяй на то что тебе больше понравилось, а то ломонешся щас деньгами швырять и покупать все самое лудьшее
 
donor написал(а):
Пробег у меня очень небольшой для 12-летней машины - 116ккм (точно не скручен

Я валяюсь! ТАкая Наивность! :D :blum:
 
Так и не написали какая же жидкость идёт в оригинале.
 
Так и не написали какая же жидкость идёт в оригинале.
Паш, ну ты чё, как маленький та?... o_O Ежели на В3/4, в ЕТКЕ всё есть:
Жидкость ГУР.jpg


И на твою - точно такая же!...
Жижа ГШУР бора.jpg
 
Так и не написали какая же жидкость идёт в оригинале.

Я чего-то пропустил ? Так как вроде здесь же на форуме было написано что под оригиналом идёт именно FEBI ?
Ездил на 6162,недавно сменил после 60-65 000 км :ничем горелым не воняет,цвет зелёный с небольшой примесью износа резины !
Залил такую же и добавил ревитализант ХАДО-всё ОК.
 
У тебя есть ЕТКА, на elcats.ru даже регистрацию уж полгода, как отменили!..:rtfm:
Не ворчи, ленивый я))
Post automatically merged:

Я чего-то пропустил ? Так как вроде здесь же на форуме было написано что под оригиналом идёт именно FEBI ?
Ездил на 6162,недавно сменил после 60-65 000 км :ничем горелым не воняет,цвет зелёный с небольшой примесью износа резины !
Залил такую же и добавил ревитализант ХАДО-всё ОК.
Вопрос в том, минералка ли это, или синтетика. И принципиально ли это в системе гур. В ориг как правило идут жидкости по технологиям равным году выпуска машины. К примеру на мой мотор идёт минералка 15w40, а зачем её лить, если есть например синтетика. Так же и с гуром возможно.
 
6162 мин. белая банка,6161 зелёная банка синт.
 
Системе гур не принципиально, синтетика или нет, а вот уплотнителям еще как принципиально.
 
Назад
Сверху Снизу