Мучения начинающего рыболова. Куда поехать?

  • Автор темы Kentlavr
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 33К
Ну...могу рассказать где был. Значит был в Торбеево, был возле пос. Сычево(Новая Рига), а последний раз был у черта на рогах-на Нововыселковском озере-за Сергиевым Посадом 50 км и до озера 2км. по таким ямам,что рад был что отделался только оторваным брызговиком... В Торбеево всегда были карасиные места,и народ туда за карасями и ездил. Сейчас поймал штук 15 плотвичек и окуньков размером меньше ладошки и ни одного карася. Хотя подготовился серьезно,на ночь,с прикормкой,червяки,опарыши,перловка,манка... Хрен там... На Озернинском вдхр. полно плотвы,зараженной солитером-ловить может и можно,но куда её потом девать? Донки лопнули,плюнул, поехал домой... :wacko: На Нововыселковском озере вообще непонятки- места просто чудо,место нашли-красота,таких карасиных мест никогда не видел. Кажется-только закинься,будешь таскать одну за другой. На берегу нашел дохлого карасика и большого ротана,обрадовался-ну рыба есть,сейчас дело пойдет! Ага...с вечера и до утра- ОДИН ОКУНЬ... с палец и больше ни одной поклевки... Все...ничего не понимаю,может повыбили электроудочками,может еще чего. Итог: пару тысяч км. наездил,кучу нервов испортил, потому что ездил в незнакомые места,а там мало ли чего,далеко все же...Соседская кошка спасибо сказала,конечно... Вот думаю-это что же все Подмосковье такое или я все-таки не туда ездил? :unsure: Поделитесь,у кого был удачный опыт...
 
пока только неудачный :( может это из-за погоды?! она какая-то странная уж совсем, думаю на рыбу это еще как влияет ИМХО. :(
 
я знаю два места в московсой области где был сам.
1. по трассе москва- дон до г. Ступино (80 км), далее от Ступино по дороге которая ведет к г. Озеры 20 км деревня Кременье и далее от нее по Оке места много для ловли. клев хороший. платить ничего не надо. с ночевкой самое то.
2. По дмитровскому шоссе на Канал им. Москвы. ездил туда пару раз. тоже очень понравилось. Ездил с друзьями места не запомнил, но как они объясняли, на канале ловят начиная от 50 километра от Москвы и на всем протяжении.
 
На Канале я был,правда давно. Там были пойманы два судачка,небольших. Это было в районе Икши. Там места,в основном,хищные. Судак,окунь,щука. В сентябре надо смотаться.
 
:D Лучше всего ловить в Сайме в районе Савонлинны. За час 3 кило краснопёрки на булку. А вообще, лучшая рыба - это колбаса :)
 
А это где? :blink:
 
езжай в рязанскую область, там есть оффигенно рыбные места...
 
yok написал(а):
езжай в рязанскую область, там есть оффигенно рыбные места...

Вот очень просто сказать-езжай туда-то и туда-то...Я как раз про это и говорю-надо же знать куда именно ехать! По книжке я уже ездил-наездился по уши... То ли книжка дореволюционных времен,то ли автор специально посылает туда,где рыбы нет...(хотя нет-посмотрел,книжка 2002г.) Моя основополагающая мысль-точное место,с указанием маршрута и примечаний :). Конечно,возможно рыбаки берегут заветные места,как зеницу ока,первому встречному выкладывать не будут,но здесь из всей массы автолюбителей,читающих форум,найдется немного рыбаков,готовых вот так сразу взять и поехать по указанному адресу. А потом я сужу по себе(хотя так делать не стоит)-если я знаю хорошее местечко,я об этом расскажу,другое дело что таких пока не попадалось... Еще можно в мыло скинуть,если существует боязнь обнаружить на твоем любимом месте пятьдесят рыбаков,и у всех Фольксвагены... :D И здесь можно найти хорошую сторону:выездное природно-рыболовное собрание коллег...Одним словом призыв остается в силе-не дайте пропасть начинающей звезде рыболовного фронта! :D
 
это в восточной финляндии. 130-150 км от границы. У нас так только на ахтубе, но до финки ехать ближе.
 
На самом деле в ближайшем подмосковье много мест где можно половить рыбу.
Ну например в Подольском районе от Москвы километров 50, в Чеховском районе подальше малость.
Есть и дикие водоемы, и платники но не аквариумы есть рыба но ты сумей ее поймать.
Есть толковый сайт по рыбалке может знаешь.
www.rusfishing.ru
Там есть хороший форум всегда помогут советом.
А так приятно встретить коллегу по увлечению.
Удачи и полных садков рыбы.
С уважением



 
Здравствуйте, хотел спросить, а обязательно ли покупать специальную одежду для рыбалки? Мои друзья мне настойчиво советуют купить специальный зимний костюм. А мне кажется, что это пустая трата денег, да и вид у него какой-то стрёмный, Лучше купить тёплый тулупик, ссылка на сайт торгашей в котором можно будет не только на рыбалку ходить и всё. А вы как думаете?

Любые ссылки должны вести или на Яндекс маркет, или на сайт производителя. За ссылку на сайт торгашей рекламный бан навеки. Dima012
 
Santi2711 написал(а):
Здравствуйте, хотел спросить, а обязательно ли покупать специальную одежду для рыбалки?

купи себе памперсы, и ходи в них под себя!
 
Назад
Сверху Снизу