Хочу покрасить штампованые диски - посоветуйте технологию и краску

Что-то мои родные штампованные диски покрылись ржавым налётом. :cool:
Посоветуйте, куда лучше их отдать для ПОЛНОЙ качественной покраски? Как лучше красить (технол.)?
Цель: качественное прочное покрытие. Планирую отказаться от колпаков.

:drive:
 
А ты тему не читал чтоли?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
В любом случае, тему он не читал.
 
Кстати, а что за мода пошла такая, на большинстве новых машин идут штамповки в чёрном транспортировочном грунте. Это что опция сделай сам?
А народец то и не знает о ней, так и ездит с быстроржавеющими дисками :LOL::LOL::LOL:
 
Патамушта, чем меньше кредит, тем быстрее его выплатишь :LOL:
 
"Кстати, а что за мода пошла такая, на большинстве новых машин идут штамповки в чёрном транспортировочном грунте. Это что опция сделай сам?
А народец то и не знает о ней, так и ездит с быстроржавеющими дисками :LOL::LOL::LOL: "
В нормальных странах это безобразие прикрыто колёсными пластиковыми колпаками поверх... :)
У тут цель "побюджетнее".Там в таковых авто диски если и красят-то вроде краска,а не эмалированное покрытие,как в старых авто.По крайней мере с подобным сталкивался.
 
В нормальных странах это безобразие прикрыто колёсными пластиковыми колпаками поверх... :)
Причем VW авто в России продает также (если оно не на литье идет) - черное, "некрашенное" и с колпаками... :)
У меня за 11 лет не шибко то и начало ржаветь... :)
 
1. Удалить ржавчину
2. Покрыть грунтом (обязательно)
3. Покрасить
 
На штампах обшкурил ржавчину металлической щеткой обмазал преобразователем ржавчины, на следующий день закрасил из болончика. Езджу уже год так. Уже полезли микро рыжики
 
При таком подходе можно было и не "мазать" преобразователем-просто закрасить баллончиком !
Обычно на год или сезон и хватает,а потом появляются "рыжики"...
Это из канонического "закрашенная ржавчина условно таковой не является" :)
 
Тоже все 4 красил.
Только в этот раз защищал латунной щёткой большой и маленькой на дрели.После обработал преобразователем и перед краской 646 раст. обезжирил.Прошло три недели и всё равно в одном месте появилась ржа лёгкая o_O
 
Я бы тоже покрасил, но не умею - отваливается, ногтём сдирается.. Ужас..
 
Литьё отшкурил(наждачкой и щёткой),обезжирил,взял краску специальную для дисков (в AGA)Покрасил в два слоя,сверху лаком (тоже для дисков).
Пол сезена и она начала слезать!
А Керхером на даче вообще всё посбивал!
Либо что то не так делал,либо это всё ерунда!
Пробовал два раза на разных дисках!
Вторые отпескоструил у знакомого на заводе!Результат тот же самый!
Могу выложить фотки(ВЕЧЕРОМ)!
ТУФТА!
Здравствуйте.Так в оконцевке решили этот вопрос?сам купил Диски бу, один покупал отдельно , хочу все покрасить . Как, чем , фиг его знает , ищу инфы и советов от знающих, подсобите плиз
 
Да. Всех рекламщиков на кол посадили.
Новые переодически вылазили, но мы и их в дерьме топили.
Печальная перспектива ждёт следующего набивателя 10 постов...
 
По существу Игнат сказал.
 
Назад
Сверху Снизу