Хочу покрасить штампованые диски - посоветуйте технологию и краску

Alex_58RUS

Мастер советчик
Реакции
6
Авто
VW Passat RP 1.8 mono, 1990 г.р. БОЛЬШОЙ ТАКОЙ МОБИЛЬ
Saint Anger сказал(а):
за 5000 можно купить 5 комплектов штамповки :) а если чуток добавить то можно купить литьё :)
+1

Уже во второй теме нахожу рекламу про покраску за 5000.......ДОРАГА.....
Уже писал в какой то теме, мне покраска обошлась в 1300 рубликов(4 диска)

pokras

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Авто нет
Тут была реклама
лус

Алексеич

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Jetta MK II
если железяки простые, то красить порошками и т.д. не бюджет. ИМХО Хаммерайт и кисточка - простое решение.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
Алексеич сказал(а):
если железяки простые, то красить порошками и т.д. не бюджет. ИМХО Хаммерайт и кисточка - простое решение.
Кисточкой? o_O

зы. себе 5-болтовые думаю как-то так :rolleyes:
может еще хром-колпаки по центру для пущей важности :LOL:

pokras

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Авто нет
Тут была реклама
Лус

segedakot

Ремонтируем понемногу
Реакции
95
Авто
VW Sharan 1.9 TDI ASZ 6МКПП 2003 г. VW Passat 1.6 1F MonoJetronic 5МКПП 1989 г. - продан MMC Space Wagon 2000 4G64 4АКПП
красить литье обычной краской абсолютно бессмысленно, я не силен в химии, но алюминий что то типа окисляется, и краска попросту отваливается через полгода. для покраски алюминия единственный правильный вариант это порошковая окраска, когда порошок-краситель впекается в поверхность при высокой температуре. а обычная штамповка превосходно красится обычной автоэмалью, и отлично держится на диске, если перед покраской его хорошенько отшкурить и обезжирить :)
а то что за 5 с небольшим можно понакупить кучу новых штамповок или новый комплект литья - где вы такие цены видели, господа? уж лучше восстановить облик старого проверенного временем диска, чем купить китайское *овно за 5 тыщ и бояться что оно лопнет от первой же кочки.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
segedakot сказал(а):
красить литье обычной краской абсолютно бессмысленно, я не силен в химии, но алюминий что то типа окисляется, и краска попросту отваливается через полгода. для покраски алюминия единственный правильный вариант это порошковая окраска, когда порошок-краситель впекается в поверхность при высокой температуре. а обычная штамповка превосходно красится обычной автоэмалью, и отлично держится на диске, если перед покраской его хорошенько отшкурить и обезжирить :)
Да что ты говоришь :LOL: :LOL:
Интересно, почему ни у кого ничего не отваливается?
Яркий пример - диски друга, на которых он и по говнам, и по лесам, и где только не ездил - и ничего. Покаршено лить было обычной автомобильной краской под обычным автомобильным лаком.
Главное - руки, которые красят и готовят к покраске.

megapolis08

Я здесь живу
Реакции
107
Авто
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
пассатыч сказал(а):
Литьё отшкурил(наждачкой и щёткой),обезжирил,взял краску специальную для дисков (в AGA)Покрасил в два слоя,сверху лаком (тоже для дисков).
Пол сезена и она начала слезать!
А Керхером на даче вообще всё посбивал!
Либо что то не так делал,либо это всё ерунда!
Пробовал два раза на разных дисках!
Вторые отпескоструил у знакомого на заводе!Результат тот же самый!
Могу выложить фотки(ВЕЧЕРОМ)!
ТУФТА!
странно.... у меня кориш и брат так же красил литье! два сезона откатали и ничего не изменилось....

segedakot

Ремонтируем понемногу
Реакции
95
Авто
VW Sharan 1.9 TDI ASZ 6МКПП 2003 г. VW Passat 1.6 1F MonoJetronic 5МКПП 1989 г. - продан MMC Space Wagon 2000 4G64 4АКПП
d.lus сказал(а):
Да что ты говоришь :LOL: :LOL:
Интересно, почему ни у кого ничего не отваливается?
Яркий пример - диски друга, на которых он и по говнам, и по лесам, и где только не ездил - и ничего. Покаршено лить было обычной автомобильной краской под обычным автомобильным лаком.
Главное - руки, которые красят и готовят к покраске.
значить грунт был правильный ))))
так это что получается, мое старое облезшее литье от бэхи е34 могу дома восстановить?
а насчет "почему ни у кого ничего не отваливается" прошу обратить внимание на первый пост темы - у человека все отвалилось :)

pokras

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Авто нет
Тут была реклама
Лус

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Реакции
67