Хочу покрасить штампованые диски - посоветуйте технологию и краску

Saint Anger написал(а):
за 5000 можно купить 5 комплектов штамповки :) а если чуток добавить то можно купить литьё :)

+1

Уже во второй теме нахожу рекламу про покраску за 5000.......ДОРАГА.....
Уже писал в какой то теме, мне покраска обошлась в 1300 рубликов(4 диска)
 
Тут была реклама
лус
 
если железяки простые, то красить порошками и т.д. не бюджет. ИМХО Хаммерайт и кисточка - простое решение.
 
Алексеич написал(а):
если железяки простые, то красить порошками и т.д. не бюджет. ИМХО Хаммерайт и кисточка - простое решение.

Кисточкой? o_O

зы. себе 5-болтовые думаю как-то так :rolleyes:
может еще хром-колпаки по центру для пущей важности :LOL:


bfae5f42bc8c.jpg
 
ну или так. ты же понимаешь, что я предлагал самый бюджетный вариант, без заморочек. :lol2:
 
Тут была реклама
Лус
 
красить литье обычной краской абсолютно бессмысленно, я не силен в химии, но алюминий что то типа окисляется, и краска попросту отваливается через полгода. для покраски алюминия единственный правильный вариант это порошковая окраска, когда порошок-краситель впекается в поверхность при высокой температуре. а обычная штамповка превосходно красится обычной автоэмалью, и отлично держится на диске, если перед покраской его хорошенько отшкурить и обезжирить :)
а то что за 5 с небольшим можно понакупить кучу новых штамповок или новый комплект литья - где вы такие цены видели, господа? уж лучше восстановить облик старого проверенного временем диска, чем купить китайское *овно за 5 тыщ и бояться что оно лопнет от первой же кочки.
 
segedakot написал(а):
красить литье обычной краской абсолютно бессмысленно, я не силен в химии, но алюминий что то типа окисляется, и краска попросту отваливается через полгода. для покраски алюминия единственный правильный вариант это порошковая окраска, когда порошок-краситель впекается в поверхность при высокой температуре. а обычная штамповка превосходно красится обычной автоэмалью, и отлично держится на диске, если перед покраской его хорошенько отшкурить и обезжирить :)

Да что ты говоришь :LOL: :LOL:
Интересно, почему ни у кого ничего не отваливается?
Яркий пример - диски друга, на которых он и по говнам, и по лесам, и где только не ездил - и ничего. Покаршено лить было обычной автомобильной краской под обычным автомобильным лаком.
Главное - руки, которые красят и готовят к покраске.
 
пассатыч написал(а):
Литьё отшкурил(наждачкой и щёткой),обезжирил,взял краску специальную для дисков (в AGA)Покрасил в два слоя,сверху лаком (тоже для дисков).
Пол сезена и она начала слезать!
А Керхером на даче вообще всё посбивал!
Либо что то не так делал,либо это всё ерунда!
Пробовал два раза на разных дисках!
Вторые отпескоструил у знакомого на заводе!Результат тот же самый!
Могу выложить фотки(ВЕЧЕРОМ)!
ТУФТА!

странно.... у меня кориш и брат так же красил литье! два сезона откатали и ничего не изменилось....
 
d.lus написал(а):
Да что ты говоришь :LOL: :LOL:
Интересно, почему ни у кого ничего не отваливается?
Яркий пример - диски друга, на которых он и по говнам, и по лесам, и где только не ездил - и ничего. Покаршено лить было обычной автомобильной краской под обычным автомобильным лаком.
Главное - руки, которые красят и готовят к покраске.

значить грунт был правильный ))))
так это что получается, мое старое облезшее литье от бэхи е34 могу дома восстановить?
а насчет "почему ни у кого ничего не отваливается" прошу обратить внимание на первый пост темы - у человека все отвалилось :)
 
Тут была реклама
Лус
 
Тут была реклама
Лус
 
Назад
Сверху Снизу