Хочу покрасить штампованые диски - посоветуйте технологию и краску

Saint Anger

Saint Anger

Мастер советчик
Сообщения
497
Реакции
88
Город
Россия, Омск
Авто
VW Caddy 1.4 APQ/DXB 2001г
Захотел вот диски штамповки летние покрасить...
Какие есть премудрости этого дела?Помыть,ободрать ржавчину,обезжирить и красить?или есть ньюансы какие-то???
И посоветуйте краску какой лучше покрасить...а то серебрянка ущербная какая-то :) мож варианты еще есть какие...
 
На жигулях ободрал ржавчину щеткой обмазал преобразователем ржавчины, на следующий день опять щеткой и хаммерайтом кисточкой. Ездил год, хоть бы хрен.

 
А вот еще один вариант. Проверено на даче и на воротах гаража. Сам хочу применить по зимним дискам.
 
Что-то я скептически отношусь ко всяким "всё в одном" :) как это дело смотрится потом?
Думал отшоркать всё хорошо,на несколько слоёв краской(опять же вопрос какой?),а потом может лаком(а надо ли?)...
просто я далеко не маляр...и в этом деле абсолютный чайник :)
 
Ну если по уму, под пескоструй их, потом эпокситным грунтом, потом база и в заключении лак. Так же можно порошком покрыть, который при запекании становится как эмаль.
 
s_even написал(а):
Ну если по уму, под пескоструй их, потом эпокситным грунтом, потом база и в заключении лак. Так же можно порошком покрыть, который при запекании становится как эмаль.

+1
 
Ну...пескоструйщиков знакомых нет....а так дорого думаю это будет...я собрался дрелью с насадками отшоркивать...
 
Литьё отшкурил(наждачкой и щёткой),обезжирил,взял краску специальную для дисков (в AGA)Покрасил в два слоя,сверху лаком (тоже для дисков).
Пол сезена и она начала слезать!
А Керхером на даче вообще всё посбивал!
Либо что то не так делал,либо это всё ерунда!
Пробовал два раза на разных дисках!
Вторые отпескоструил у знакомого на заводе!Результат тот же самый!
Могу выложить фотки(ВЕЧЕРОМ)!
ТУФТА!
 
s_even написал(а):
Ну если по уму, под пескоструй их, потом эпокситным грунтом, потом база и в заключении лак. Так же можно порошком покрыть, который при запекании становится как эмаль.

+1
Остальное убивание времени!
Или самоуспокоение,самолюбие,и самообладание!
В прямом слысле!
 
пассатыч написал(а):
Литьё отшкурил(наждачкой и щёткой),обезжирил,взял краску специальную для дисков (в AGA)Покрасил в два слоя,сверху лаком (тоже для дисков).
Пол сезена и она начала слезать!
А Керхером на даче вообще всё посбивал!
Либо что то не так делал,либо это всё ерунда!
Пробовал два раза на разных дисках!
Вторые отпескоструил у знакомого на заводе!Результат тот же самый!
Могу выложить фотки(ВЕЧЕРОМ)!
ТУФТА!

Грунтовать перед покраской!
 
фотки просьба выложить...но литье вообще,это немножко другая тема...на люминий краска гораздо хуже чем на сталь ложиццо...так что тут немонжко не то...красил тупо серебрянкой штамповку-стрёмно смотриццо но держиццо нормально...
 
Для люминия тоже есть грунт.
 
я согласен что есть,но человек писавший про покраску люминивых дисков про грунт ничего не сказал...а краска с него слезает за здрасьте...
 
Saint Anger написал(а):
я согласен что есть,но человек писавший про покраску люминивых дисков про грунт ничего не сказал...а краска с него слезает за здрасьте...

Вы правы!Я не грунтовал!
Может если когда нить прийдётся,обязательно загрунтую!
 
Диски ободраны и ждут потепления,тогда буду красить...
Будет нанесён грунт,краска...отсюда вопрос,нужно ли красить лаком?
Скоро будет фотоотчёт ;)
 
Было бы неплохо, есть лак покрепче, забыл как называется.
 
Здесь была реклама
Лус
 
Окраска диска целиком (комплекс) Гарантия -3 лет один диск 1500(13-14) 2000(15-17), где скажу в личку, чтобы не сочли рекламой... А за 5000... :) нормально в общем то, но красить за эти деньги штамповку... :)
 
за 5000 можно купить 5 комплектов штамповки :) а если чуток добавить то можно купить литьё :)
 
Назад
Сверху Снизу