Febi Качество запчастей

  • Автор темы malych
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 18К
  • Теги
    febi
malych

malych

Мастер советчик
Сообщения
231
Реакции
5
Город
г. Котлас Архангельская обл.
Авто
VW Jetta II 1.6 RF 1989 г. (карб Солекс 21083)
Стараюсь брать запчасти нескольких проверенных фирм. Вывод делаю для себя примерно такой - бардак. Китай повсюду...
Хотелось бы в данной теме обсудить и не наступать на грабли какие можно брать запчасти, а какие нет данной фирмы. Обязательно указывайте номера запчасти.
К примеру..
Дверные ручки для Фольксваген Гольфа 2/Джетты 2 (№ 15440 левая и № 15442 правая)не ахти какого качества. Менял несколько штук. Плохая жёсткость самой ручки. Про механизм сказать не могу, т.к. дольше 6 месяцев ручка не стояла.
 

f94RBW2c0P.jpg


72LRju4IU7.jpg

Вот две шаровые (номер видно на картинке) на Фольксваген Гольф 2 до 1986(7) года выпуска (диаметр стержня 17 мм вроде; на новых 19 мм) Одна 250 руб. стоит слева, другая 320 руб. справа.
На картинке видно качество изготовления, цвет металла, даже чехолы для стержня разные. Вот и думай после этого... какая из этой шаровой барахло. а какая чуть лучше? Поездим - увидим.
 
китаезы штампуют все подряд под любыми лэйбами, брать надо у официальных импортеров, меньше шансов взять говно.
 
Заказывал на Экзисте.... Там они и сообщили, что типа разные поставщики, т.д. и т.п. Экзисту вообще можно заводик арендовать и штамповать ширпотреб всякий с упаковкой бренда. И под шумок спехивать... на периферию...
 
если уж надумал брать фэби, то лучше тогда бери мэйли :)
 
По ходовой лучше брать Moog или SWAG.
Про Фэби обязательно сообщу сколько эти шаровые походили...
 
malych написал(а):
По ходовой лучше брать Moog или SWAG.
Про Фэби обязательно сообщу сколько эти шаровые походили...

не долго они отходят смею тебя уверить, повезёт если доживут до осени :LOL:

уж сколько раз твердили миру что сваг и феби одно и тоже фуфло, при чом фуфло в прямом смысле :sick: и меле из той же оперы
 
Evgen написал(а):
не долго они отходят смею тебя уверить, повезёт если доживут до осени :LOL:

уж сколько раз твердили миру что сваг и феби одно и тоже фуфло, при чом фуфло в прямом смысле :sick: и меле из той же оперы

Насчет SWAG- у нас поставки с завода в Германии, 2 своих сервиса, ставим его довольно долго,претензий нет. Кстати, еще у нас RTS имеется-тоже хорошего качества.
 
Дык и Лемфердер тоже-сцуко разный. Ставил опоры стоек раз - месяца 3-4 продержались, взял опять Лемф, но на вид отличаются - 3 года их луплю, только щас умирают. (в год стабильно 25-27тыщ пробег). Лемфердер должен быть (по идее) с СОВОЙ В ТРЕУГОЛЬНИКЕ.
BOGE меня расстроили сильно. Поставил ихние стойки все, в первый же сильный мороз (2-3 мес. прошло) - мощные пробои в передних при переезде через трамвайные пути.., задние еще худо-бедно прожили 2.5 года.. На перед Каябу потом поставил - в любой мороз никаких пробоев 3.5 года, щас конечно ослабли уже, но еще живые.
Лично меня еще очень не радуют Хелловские стекла на фары: догнать не могу, с какого хрена через год они делаются облупленные (много мелких раковин образуется на поверхности стекла)?? Даж на ТАЗе 099 такого не было..
Странная ситуевина у меня с Вахлеровскими термостатами - за 5 лет 4-й поменял. После где-то 5-6 месяцев после установки у них постепенно ползёт вниз температура открывания и вскоре достигает 70* -?? (Вернет и всякие там так и не решился ставить..)
 
Про феби могу сказать на личном опыте. Поставил передние торм диски, вентиля, через 2,5 тыщи начали прерывисто пищать, морду качает при торможении на низкой скорости, в руль привет передаёт....

Короче пипец им уже.. расстроен безумно.. но.. скупой платит дважды... посмотрю что будет еще через пару тыщ... боюсь к осени опять дача, пиво, новые красивые кробочки и немного мата.........

Вообще с тормозами еще на тазе намучился.. сколько комлектов переменял дисков - это пипец.. гнёт через месяц и всё..... Поставил один раз хорошие диски и забыл навсегда!!!! Клинили оба суппорта, влетал в лужи на любой скорости на тормозах..И НИФИГА им не было!

Вообще Хорошие диски очень сложно загнуть ... и так же сложно найти в продаже, к сожалению....
 
Вообще Хорошие диски очень сложно загнуть ... и так же сложно найти в продаже, к сожалению....

ставь Брембо - и забудь про кривизну и биение))
 
Шадов написал(а):
ставь Брембо - и забудь про кривизну и биение))

Следующие будут именно брембо.. только бы подфартило не палево взять... уж столько гоМна развелось.. пипец.
 
malych написал(а):
Про Фэби обязательно сообщу сколько эти шаровые походили...

Прошло 1,5 года... Как ни странно шаровые до сих пор ходят, хотя смотрел весной на шаровой что похуже резина на пыльнике потрескалась...
 
SWAG и Febi это что, одно и тоже получается? Заказывал в экзисте втулки направляющие SWAG. Пришло, на коробке SWAG а на втулках Febi и номер выбито слегка. Посмотрел в экзисте эту Febi с этим номером, по цене такие же как SWAG, фото один к одному и по размерам одинаковы. Заказывал именно с внутренним диаметром 6.8мм который меньше всех остальных.
 
Мне в коробке Febi, шестерня КВ приехал SWAG.
Колечки, на стойках стабилизатора Febi, уже больше года ходят, все ок. недавно снимал, не потрескались и износа не видно.
 
VoWa написал(а):
Мне в коробке Febi, шестерня КВ приехал SWAG.
Колечки, на стойках стабилизатора Febi, уже больше года ходят, все ок. недавно снимал, не потрескались и износа не видно.

FEBI ничего сам не производит, он заказывает и пакует в свои красивые коробочки. Поэтому и приходит вам не известно что, так как кто цену меньше предложит, у того и закупает.
 
если феби упаковщик, тогда почему на фотках в каталогах пишут - феби-билштайн?
 
Назад
Сверху Снизу