Телевизор

  • Автор темы SpitfireW12
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры 19К

Какую марку предпочитаете?

  • Philips

    Голосов: 57 29,8%
  • Samsung

    Голосов: 84 44,0%
  • Toshiba

    Голосов: 22 11,5%
  • Sharp

    Голосов: 28 14,7%

  • Всего проголосовало
    191
я бы на небольшую кухню вот такой бы взял. Классный красивый телек, часы прикольно сделаны, беленький, с разными вставками (ссылка на самый дорогой) + радио (ну если антена подключена ФМ вещания)
Вот ....
:hat:
 
MSTRKRFT написал(а):
где же фанаты ВВК ?

А что вобще можно смотреть на кухне если она конечно не больше 30кв.м.
Утром новости, вечером новости.
Самая ниша для ВВК.
 
Так как работаю в сфере телевидения, могу дать два совета:

1. Телевизор должен быть со слотом под Cam-модуль, так как развивается цифровое телевидение, а кодирование надо открывать.
2. Не берите LG.
 
msserg написал(а):

Причина?
Я говорю берите LG :) Panas мне подарили на ДР, сам бы в тот момент купил бы LG.
В сфере телевидения несколько десятков разных спецов, дикторы, редакторы, осветители, операторы и т.д. и т.п. Я почти два десятка лет жизни отдал АСК телецентра. А ты где и что делаешь в телевидении?
 
Причина? Испытывали на телевизорах аналоговое и цифровое телевидение, смотрели визуально картинку. Так же собирали статистику в сервисцентрах и магазинах(гарантийный и послегарантийный ремонт)
Я не сравниваю телевизоры одной марки за 20рублей и за 40 рублей - это небо и земля. Другой диапазон цен не беру, многие его не потянут.
Так же LG много модулей не воспринимает для цифрового телевидения, а систем кодировок много, и никто не знает какая и в каком городе будет.
Так же при выборе желательно смотреть чтоб принимал не только DVB-T, но еще и DVB-C, многие телевизоры, это показывают при выборе страны(например - Финляндия)
А занимаюсь проектированием и тестированием в сфере цифрового телевидения!
Если выбирать LG или Panac, то я с вами согласен!
А ты что делал в АСК телецентре?
 
msserg написал(а):
А ты что делал в АСК телецентре?

Работал, начиная с шейдинг-оператора (давно забытая, сейчас несуществующая из-за отсутствия суперортиконов/скопов специальность :)), ну и выше, еще выше. Первый проект цифрового цветного ТВ в СССР был реализован в опытном образце где-то 86 году, и с перестройки канул в лету :(
Тема интересная, но оффтоп.
В серии PY Панаса мне не нравится цвет красного, у LG (ниже классом намного, просто не было у LG сопоставимого) был более естественный цвет. Преимущество Панаса на черных градациях не помогало.
 
ого, специалисты какие :hat:
И ............ ??
Панас или ЛЖ ???
что, разницы нет что ли ? o_O
 
kerieska написал(а):
ого, специалисты какие :hat:
И ............ ??
Панас или ЛЖ ???
что, разницы нет что ли ? o_O

Возьми оба, попользуй годик два, вот тогда и сможешь сказать адекватную оценку. :LOL:
 
Искал многочисленные темы про ЖК телевизоры, нифига не нашёл, кроме этой. :LOL:
Так что не ругаться громко.
Озаботился заменой телека, моя Сонька 2150 честно проработала 15 лет и стала откровенно сдыхать.
Приоритеты:
1. цена в районе 30к.
2. 40-42 дюйма
3. DVB-C ибо если хреново будет показывать кабельный соцпакет, то придётся подключать полное кабельное, чтоб не надо было ещё и ресивер покупать и громоздить.
4. USB вход (полноценный).
5. Full HD
Сам выбрал Самсунг LE-40C530F1W вот он
Поругайте плиз.
 
У меня такой же, только 37 дюймов. Нормальный телек, только вопрос выбора источника сигнала я думаю не должен вставать. С эфира ты ничего хорошего не посмотришь на таких размерах. А лучше всего спутниковое с ашдэ каналами типа нтв+.

Кстати 6-й серии уже умеют в интернет выходить.
 
Это как в интернет выходить?
 
rgb написал(а):
Нормальный телек, только вопрос выбора источника сигнала я думаю не должен вставать. С эфира ты ничего хорошего не посмотришь на таких размерах.

Щас в Москве с Останкино вовсю идет вещание цифрового пакета (бесплатного) -на 30 канале. Там 8 каналов в цифре и 3 радиоканала. Формат DVB-T MPEG4.
Думаю что и в Питере тоже что нибудь подобное или есть или скоро будет...

Так что я бы целился на телеки с данным стандартом :hat:
 
rgb написал(а):
С эфира ты ничего хорошего не посмотришь на таких размерах. А лучше всего спутниковое с ашдэ каналами типа нтв+.

А вот тут вопрос. У меня "эфира" как такового нет, есть провайдер кабельный "Твоё ТВ" он не подписанным на него абонентам соцпакет раздаёт тоже вместо антенны, 26 каналов. Это кабельное или эфирное?
 
Dima012 написал(а):
А вот тут вопрос. У меня "эфира" как такового нет, есть провайдер кабельный "Твоё ТВ" он не подписанным на него абонентам соцпакет раздаёт тоже вместо антенны, 26 каналов. Это кабельное или эфирное?

Кабельное по кабелю, эфирное по антенне :rolleyes:
 
Densss написал(а):
Щас в Москве с Останкино вовсю идет вещание цифрового пакета (бесплатного) -на 30 канале. Там 8 каналов в цифре и 3 радиоканала. Формат DVB-T MPEG4.
Думаю что и в Питере тоже что нибудь подобное или есть или скоро будет...

Так что я бы целился на телеки с данным стандартом :hat:

У нас такая фигня тоже уже года два как работает. Но там только такие 8 каналов:


46.jpg


Хотя конечно картинка лучше чем аналоговая, но и в перспективе список каналов увеличиться только за бабло.
Сейчас почти все новые телевизоры имеют цифровой тюнер мпег4, который необходим для приема этого пакета(главное смотреть чтобы не мпег2, который тоже встречается).

А можно сделать НТВ+ с картшарингом полный пакет за 5 баксов в месяц(около ста каналов + 5 ашдэ)
 
меня лично самсунги вполне устраивают
 
rgb написал(а):
А можно сделать НТВ+ с картшарингом полный пакет за 5 баксов в месяц(около ста каналов + 5 ашдэ)

Самое главное триколор не рикламируй и всё :LOL:
По теме: самсунги самые ходовые, всегда запчасти есть для ремонта :good:
 
proskurow написал(а):
Самое главное триколор не рикламируй и всё :LOL:
По теме: самсунги самые ходовые, всегда запчасти есть для ремонта :good:

Триколор на телеке в 42 дюйма это жестоко, он же позиционируется как пакет для деревни, а там должен горизонт стоять, вот на них и ориентируются.
 
Назад
Сверху Снизу