Телевизор

  • Автор темы SpitfireW12
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры 20К

Какую марку предпочитаете?

  • Philips

    Голосов: 57 29,8%
  • Samsung

    Голосов: 84 44,0%
  • Toshiba

    Голосов: 22 11,5%
  • Sharp

    Голосов: 28 14,7%

  • Всего проголосовало
    191
и я за тошибу, юзал тут недавно 32 дюйма модельку 5500 обалденный аппарат. а так на кухне: 17 ББК, В спальне 37 ББК, в большой комнате 22 ББк =) мне нравится, как будут средства махну 37 ббк на 32 тошибу
 
Тошиба рулит.
 
а у меня Самсунг LE 46 дюймов, доволен как слон, хотя такой экран все же большой для небольшой комнаты, но в игры самое-то!
 
Странно, в списке нет LG. 32PG6000 (плазма) по моему как раз для кухни.
 
А я вот монитор(плоский)на кухню поставил +приставочка авермедиа, дешевле получилось.
 
Хм..........плотно связана моя жизнь с Тв, и хочу отметить то что здесь предоставлено для опроса, это какие-то гроши!

кто-то писал про разршение кто-то про контраст, однако хотя бы понятия имели о чем пишут! конечно стоит обращать внимание на эти вещи, но есть такое понятие динамический контраст (не путать с контрастом просто) так вот обращайте господа внимание именно на этот показатель изначально! время отклика!!! затем контраст и потом разрешение, и частота (т.к. контраст может быть 10 000:1, а динамический 1500:1 и поверьте при смене кадра вас картинка радовать не будет) так вот разрешение, пожалуй разницу в этом показателе вы почуствуете только на dvd с кабелем HDMI, на лицензионном и диске и пиратском, обычные аналоговые каналы при супер пупер разрешении в Москве будут показывать ХУЖЕ чем на ЭЛТ телевизоре, просто поверьте, но это не повод отказываться от ЖК, через пару ройку лет если наши СМИ передйдут еа качественное оборудование, то мы сможем полностью реализовывать возможности продаваемых ТВ.

если брать ТВ то.....PANASONIC, SONY (серии X.....U....(примет U4000) вообщем чем буква ближе к концу алфавита тем телик лучше но и дороже!про сони), Sharp, Toshiba. samsung.

Господа в более бюджетных моделях рекомендую останавливать свой выбор на PANASONIC либо SONY, так же хорошая фирам Sharp и Samsung, поверьте важнее чем любый показатели прогрессивных разверток, контраста и разрешения как тут толковали великие знатоки это НАЧИНКА тв а если быть точнее то матрица!!! в самсунгах хорошая матрица спва (написал по русски специально), на данный момент собственную матрицу использует только Panasinic и Samsung а все остальные (не беру в счет Leowe) используют Samsung матрицу, но качество самсунга поверьте хуже чем панасоника,(кстати в дешевых моделях Panasonic тоже стоят матрицы корейского гиганта Самсунг :LOL: ) это касаемо бюджетных версий а более дорогие модели используют собственные матрицы особенно в плазменных панелях! Не рекомендую покупать Philips, Lg, BBK, Trony и т.д. по поводу филипсов может кто-то и возразит но я работал с этими топовыми моделям 3 года (разроботка спецефики MBlight) и куча негатива!

Удачной покупки! :hat:
 
AKD2 написал(а):
Странно, в списке нет LG. 32PG6000 (плазма) по моему как раз для кухни.

Для какой же это он кухни :LOL: 32" это нормальная диагональ, если кухня 6 метров то тесновато будет очень!!
 
Lenz написал(а):

формата 9:16, не так уж сильно больше, чем 20" формата 3:4. Вообще телефизор большим не бывает :) В гостиной (18 кв.) у меня 42", а надо было минимум 60".
 
сейчас самунги нормальные делают и по ценам адекватные, так что я за него
 
Работал в этой отрасли. Из маленьких диагоналей смотри на картнку - какая прглянется такой и бери. Маленькие телевизоры всех марок не отличаются особыми достоинствами изображения. Я бы посоветовал филипс, но он дороже чем конкуренты, зато на аналоговой антене будет картинка получше. Да и совет - не бери телеки собранные в росии. С ними очень много гемороя - некачественно собирают. Соньки вообще говно стали делать(на бренде выезжают только). В общем я бы взял филипс 5-ой серии. Или шарп.

Если надо стукни в личку помогу выбрать.
 
Согласен с тем что надо смотреть чисто на картинку-что понравитца то и брать.
А по фирмам могу сказать на основе собственого опыта: ПАНАСОНИК рулит ЭЛТ телевизор 12 лет почти круглосуточно -изображение и цвета в идеале до сих пор, не одного косяка.
 
Смотри динамический диапазон ТВ-тюнера (если собираешься смотреть аналоговый сигнал). Если он будет 10 бит, то у тебя, наверняка, многие цвера будут искажены. У SONY есть некоторые модели с 12-битным тюнером. Также стоит проверить наличие разнообразных функций фильтрации сигнала или заранее планировать прокладку SAT-703 фирмы Cavel от щитка в квартиру непосредственно к телику (цифровые телики более чувствительны к поганому сигналу - они его ещё сильнее поганят :) )
Если собираешься подключать к компу и смотреть фильмы в нормальном качестве (HD-видео), то посмотри список VGA режимов (разрешений) и сравни их со своей видеокартой (особенно это актуально при соединении с ноутом). В случае покупки "на перспективу" советую позаботится о наличии HDMi с поддержкой 1080p (Full HD). В скором времени Blue-ray приводы подешевеют, да и болванки уже стали стремительно в цене падать и будет обидно смотреть фильм весом 25ГБ с качеством что у 8ГБ.

К 2014 году Россия введёт новый стандарт вещания телевидения - цифровое телевидение. (сейчас в Москве, С-Пб и Краснодаре уже идёт вещание в тестовом режиме). Вещание будет вестись по стандарту DVB-T в MPEG-4. Обращаю внимание, что, в отличие от Европы, именно в MPEG-4 а не MPEG-2! Я себе сдуру купил телик со слабым процом и поддерживающий лишь второй MPEG. Таким мокаром мне придётся покупать ещё тыров за 5..8 отдельный HDMi-тюнер DVB-T MPEG-4. Слабые телики стоят дешевле.

Бесплатный пакет каналов будет распространяться без обязательной покупки карты условного доступа. Однако, платный пакет будет работать именно через них, поэтому рекомендую покупать телик сразу с разъёмом для CAM-модуля.

Вроде всё :)
 
Пока у нас введут цифровое вещание, кто-нибудь сдохнет- или эмир или ишак, как говорил уважаемый Ходжа Насреддин. Поэтому,пока, лучше всего ЭЛ телевизор, тем более на кухню. Аналоговый сигнал на жк-тв выглядит неважно-поэтому если вы в магазине попросите включить картинку с антенны, вам скорее всего скажут, что антенна не работает или ее вовсе нет в данном магазине (не провели).А если все-таки подключат- попросите попереключать каналы, дабы убедиться, что это не запись на диске. Мне не удалось в 4-х магазинах электроники заставить продавцов подключить жк-телевизор к "эфиру". Цифровые технологии (не отечественные) быстро шагают вперед, имхо, к тому времени, когда у нас появится полноценное цифровое тв- и телевизоры станут другими, так что не стоит торопиться, я так думаю.
 
Forsazh написал(а):
Пока у нас введут цифровое вещание, кто-нибудь сдохнет- или эмир или ишак, как говорил уважаемый Ходжа Насреддин. Поэтому,пока, лучше всего ЭЛ телевизор, тем более на кухню. Аналоговый сигнал на жк-тв выглядит неважно-поэтому если вы в магазине попросите включить картинку с антенны, вам скорее всего скажут, что антенна не работает или ее вовсе нет в данном магазине (не провели).А если все-таки подключат- попросите попереключать каналы, дабы убедиться, что это не запись на диске. Мне не удалось в 4-х магазинах электроники заставить продавцов подключить жк-телевизор к "эфиру". Цифровые технологии (не отечественные) быстро шагают вперед, имхо, к тому времени, когда у нас появится полноценное цифровое тв- и телевизоры станут другими, так что не стоит торопиться, я так думаю.

Большинство дешёвых ЖК-телевизоров, к сожалению, имеют 10-разрядный тюнер эфирного аналогового ТВ. Если найти 12-разрядный от достойного производителя - очень даже хорошо будет показывать. И на кухню рекомендую покупать 4:3.
 
Hysteresis написал(а):
И на кухню рекомендую покупать 4:3.

Из каких соображении? Может автор захочет HD погонять по домашней сети, зачем рекомендовать вчерашний день?
Вообще откуда эта информация (и не первый раз)-аналоговое телевидение и 10 бит АЦП, вы тут не напутали? Это почти 1 ГГц аналоговый сигнал (несущая) обрабатывать 10 битным АЦП, какой смысл (про стоимость молчу)? И это каким должен быть точность АРУ тюнера? Что-то нереальное. Для приема аналогового и цифрового ТВ ставятся гибридные тюнеры, т.е. возможен одновременный прием аналогового и цифрового ТВ, сооответствующими тюнерами, или ставится только аналоговый, как говорится возможны варианты.
Наверно вы имеете ввиду НЧ тракт, сигнал на входе декодера.
 
Lenz написал(а):
.........так вот обращайте господа внимание именно на этот показатель изначально! время отклика!!! затем контраст и потом разрешение, и частота (т.к. контраст  может быть 10 000:1, а динамический 1500:1 и поверьте при смене кадра вас картинка радовать не будет) так вот разрешение, пожалуй разницу в этом показателе вы почуствуете только на dvd с кабелем HDMI, на лицензионном и диске и пиратском, обычные аналоговые каналы при супер пупер разрешении в Москве будут показывать ХУЖЕ чем на ЭЛТ телевизоре, просто поверьте, но это не повод отказываться от ЖК, через пару ройку лет если наши СМИ передйдут еа качественное оборудование, то мы сможем полностью реализовывать возможности продаваемых ТВ.

если брать ТВ то.....PANASONIC, SONY (серии X.....U....(примет U4000) вообщем чем буква ближе к концу алфавита тем телик лучше но и дороже!про сони), Sharp, Toshiba. samsung.

Господа в более бюджетных моделях рекомендую останавливать свой выбор на PANASONIC либо SONY, так же хорошая фирам Sharp и Samsung, поверьте важнее чем любый показатели прогрессивных разверток, контраста и разрешения как тут толковали великие знатоки это НАЧИНКА тв а если быть точнее то матрица!!!  :hat:

+1

Полностью согласен с изложенным! Когда-то при выборе LCD-дисплеев прежде всего смотрел исключительно на время отклика плюс углы обзора. Контрастность стояла на втором месте, причем смотрел не на паспортные данные, а на саму картинку и положение движков в настройках.


ZloyShiver написал(а):
Работал в этой отрасли. Из маленьких диагоналей смотри на картнку - какая прглянется такой и бери. Маленькие телевизоры всех марок не отличаются особыми достоинствами изображения. Я бы посоветовал  филипс, но он дороже чем конкуренты, зато на аналоговой антене будет картинка получше. Да и совет - не бери телеки собранные в росии. С ними очень много гемороя - некачественно собирают. Соньки вообще говно стали делать(на бренде выезжают только). В общем я бы взял филипс 5-ой серии. Или шарп.


+1
С этим дело тож согласен! Ведь ни для кого не секрет, что на одном и том же конвеере поднебесной могут собираться сразу несколько брендов! И чаще всего это именно бюджетные модели. Сам склоняюсь к филипкам - подкупает не только бренд и качество (иногда по качеству можно спорить и оччень долго), но и такая вещь, как удобство в обращении - кнопочки на пульте: размер, компоновка, "дальнобойность" пульта; меню настроек (всегда радовало!), и т.п.

А вообще, к каждому аппарату надо подходить отдельно. Если на кухню ТВ надо - это одно дело, если же ТВ нужен в комнату для построения домашнего кинотеатра - это совсем другая песня!
 
Буквально на прошлой неделе взял себе вот такой шарп. тыц.

Повесил на стенку, ибо места очень мало, советы некоторых взять ЭЛТ на кухню как-то удивляют, может конечно тока у меня маленькая кухня...

Конечно эфир кабельный, да еще и в растянутом 16-9 изображениион показывает не так, как хотелось бы, но и основной телек показывает его так же. А двд на кухне мне не надо.

В принципе инфолайн у нас ведет тестовое вещание IP-tv, можно будет тогда попробовать, это т.сказать на перспективу.

Рекомендую, хотя цена показалась высоковатой, но картинка получше чем у самсунга.
 
А я все никак не могу определиться, ЖК брать или Плазму. Кто как говорит, не поймешь. Мол плазма выгорает, а у ЖК цвета не очень. Что посоветуете?
 
А у меня Тошиба и 5-ти лет не выдержала на кухне, картинка стала какой-то зеленой, иногда, правда, в норму приходит:(
Покупал из-за углов обзора(советую обратить внимание при покупке, если будете смотреть с разных точек(обеденный стол, мойка и т.д.)
 
Traveller написал(а):
А я все никак не могу определиться, ЖК брать или Плазму. Кто как говорит, не поймешь. Мол плазма выгорает, а у ЖК цвета не очень. Что посоветуете?

Выгорит-лет через 10 :LOL:
У меня плазма Тошиба уже около 3 лет. Пока проблем не наблюдаю. :)
Но т.к. модель древняя, хочу поменять.
Что скажете про этот?
http://www.tehnosila.ru/catalog/televizory...asonic/-/64216/
 
Назад
Сверху Снизу