Присадки Xado, Ликви Молли Кто сталкивался? Отзывы??

  • Автор темы javis B3
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 40К

javis B3

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
2
Город
None
Доброе время суток.Где то читал уже в форуме.Отзывы были не лестные.Нет, я не занемаюсь рекламой,просто приведу факты.Знакомые многие уже пользовались присадками разными, от добавок в двигатель до смазки -все довольные.Насчет двигателя они сами не знают(а как определить?.Н по себе знаю,залив ревиталезатор в гидро усилитель,разницу почуствовал уже через 70-100 пробега.Работает тихо и мягко.У меня еще жигуль старичок для грязных работ,так вот-залив полусинтетику масло XADO(уже начали делать и масло, через 400 км померял ради прикола компресс.Было 8 стало 9.5 .Кстате масло не дешевое около 30$ 4 литра.Рекламы его я не видел нигде. Я думаю им реклама не нужна.Кстате кто не знает-концерн этот раньше всю жизнь делал масла для авиации-это я знаю точно. И я не думаю что сейчас лажа.
 
Ну фиг его знает.
Тут все очень шатко. Если сразу станет Лучше, то где гарантия, что это в результате будет Дольше. Я слышал, и хорошие мнения и не хорошие.

Человек рассказывал, что гудел у него редуктор на МВ124 (долго). Решил он попробовать ХАДО. Гудеть стал меньше, но умер в скорости окончательно.
В принципе, нет никакой гарантии от того, что он пытался реанимировать уже почти полностью мертвый редуктор (кстати сами производители пишут о том, что почти мертвое обрабатывать нет смысла).

Себе менял масло в коробке и добавил ХАДО. Есть шум где-то со стороны первичного вала.
Если лучше стало, то не на много и может быть это вовсе от масла а может и нет. После этого проехал 10 т. км.
Главное чтоб хуже не стало. Пока нормально. Буду ездить пока не скончается.
 
Ну уж про "масла для авиации" это ты загнул. :D Ты бы еще написал, что атомные станции работают на масле Xado :D :blum: Если будет интересно, то почитай, что Xado сами про себя пишут http://www.xado.com/text/ru/about/index.htm
Мало того они хохлы, так они еще это свое масло стали выпускать совсем недавно. А про космическую цену 30$ за 4л....Только честно, тебя жаба не задушила покупать масло непонятного производителя за такие бабки. Или ты понадеялся, что машина просто на нем полетит как истребитель (ведь авиация, все-таки)? Не проще ли было прикупить канистру синтетики уважающего себя производителя:Castrol, Mobil, Shell, Esso и т.д. Пусть немного подороже, но, блин, не Xado же. Но вообще, конечно, если нравится-езди. А про эффект чудо-присадок - это как в медицине эффект плацебо. Больному человеку дают таблетку аскорбинки или еще чего безвредного, а говорят, что это офигенное лекарство от которог все проходит. И человеку кажется, что он поправляется.
P.S. А у Жигуля с таким давлением скорее всего была предсмертная агония.
 
Конечно Вы все правильно пишите.Но не упав сам со слов других не поймеш,что это больно.Пробую,пытаюсь.Адля жигуля такое масло было исключительно ради эксперимента.В фольца пока боюсь,заливаю старый проверенный Elf.
 
Если кто уже использовал присадки XADO, что можете сказать. А то в рекламной книжице ну так расхваливают.
 
а нафига?
В хорошем масле уже есть ВСЁ, что надо, причём в нужных пропорциях. Ну и бензин хороший тоже рекомендуется. И никакой гадости типа хады больше не нужно.
 
Не покупайся на пиар!
Если все в машине нормально - в сад все их приСАДки!
GOLF_stream все сказал уже
Лей хорошее масло - оно себя окупит. ;)
Кстати, а присадка то куда? :o
Может к стиральному порошку? :D ШУТКА!
 
To jurij
Вот спасибо за ссылочку!
Это ж сколько бабла сэкономил!
У меня после залива этой дряни полетела цепь привода масл. насоса.
Механик сказал что от старости, а я подумал -Алилуйя!!!
Ласточка моя сама решила остановить дальнейшую эксплуатацию с этой дрянью. Результат - смена масла, никаких проблем. Под страхом расстрела
не залью больше подобного и иже с ним (какое бы емкое слово подобрать?)
дер..а!
 
Полностью поддерживаю выше высказавшихся.
Хорошее состояние мотора, хорошее масло (тот-же полусинтетический Mobil не так уж и дорого стоит :) ) и да будет вам счастье :)
 
Да и сам фольксваген не рекомендует использование каких-либо присадок.
 
Я советую всякую гадость в двигатель не лить, лучше от нее все равно не будет.
А хорошее масло уже имеет нужный комплект присадок.
:mad: Тянут все в рот как дети малые прям.

Почитайте здесь: http://arch.zr.ru/articles/132_02_1997.html
 
Все ниже сказанное - ИМХО, не надо пинать сразу.
Сколько было очень и очень хвалебных статей на эту тему, не меньше и опровергающей информации. Тогда может самому порассуждать?
Вот инженеры работают: разрабатывают и совершенствуют материалы для пар трения, доводят технологию обработки и термообработки, все согласовывают - режимы работы, свойства масел и пр. и пр., ну Вы меня понимаете? Но жизнь двигателя имеет предел. И тут...... Вливаем пузырек хим жижи и .... получаем вечный двигатель ( ну почти, ну как новый)? И еще экономим бензин в астрономических кол-вах?
Я не химик :), но думаю, что эффект может быть ну ооооочень временный, а потом быстрая смерть. Одно укрепили, так другое расползется. Пример. Если вы раскоксовали химией залегшие кольца, вы уверены, что они не залягут опять еще до того, как уляжется ваша радость? Разве этой процедурой вы устранили причину?
На размышления наводит стоимость этих чудо-препаратов. Она сопоставима со стоймостью сборки/разборки двигателя при капиталке(самый эффективный способ омоложения двигателя).
В наше время практически все техн. достижения и новшества достаточно быстро внедряются в общее производство и присутствуют в ИЗДЕЛИЯХ непосредственно, а здесь пахнет каким-то лохотроном.
И еще. Представте себе магазин, торгующий современными холодильниками, и тут-же предлагающий для этих холодильников ампулки с суперхладогеном супер-пупер фирмы, гарантирующего вдвое больше холода при 50%-й экономии электроэнергии. При этом красиво и "аргументировано" доказывая это в рекламе. Разве не похоже на ХАДО?
 
Ваще про присадк - это кто во что верит. У меня сослуживец в свою антилопу каждый раз ER заливает. Десяточный мотор у него прошел около 200К и без проблем. Лично я в чудеса не верю. B) А вот мало Хадовское новое кто-нибудь юзал? В рекламе красиво и по классу - SL. Ежели есть опыт - поделитесь - интересно
 
Ваще про присадки - это кто во что верит. У меня сослуживец в свою антилопу каждый раз ER заливает. Десяточный мотор у него прошел около 200К и без проблем. Лично я в чудеса не верю. B) А вот маcло Хадовское новое кто-нибудь юзал? В рекламе красиво и по классу - SL. Ежели есть опыт - поделитесь - интересно
 
Всем привет!
На рынке присадок появился свежий продукт - присадки Xado...
Хотелось бы узнать полезную информацию и услышать Ваши отзывы...

ссылка на сайт: www.xado.com

Заранее спасибо!
 
Он не свежий, и о присадках целая куча инфо в инете лежит.
Я когдато покупал присадку в Тазик 2104 для коробки --результат нулевой.
Вот теперь думаю мож чего в мотор подлить для раскоксовки колечек и гидриков, но уж чтото боязно и сомнительны все эти новации с присадками.
 
shum, ты Xado брал или другую???
 
Непомню, но была черная банка с розовыми буквами, и брал гдето за 400-600 рублей.
Покупал в магазине AGA
 
Назад
Сверху Снизу