Что за двигатель AZD 1,6 16кл - какие у него проблемы и их решение

ДТОЖ находится в пластиковом тройнике, который крепится к ГБЦ
 
Спасибо. Ещё вопрос есть...... какой нормальный расход масла для AZD?
 
Faqus написал(а):
Спасибо. Ещё вопрос есть...... какой нормальный расход масла для AZD?

никакого. меняю масло каждые 7500км и не подливаю.уровень всегда.(кстати пробег почти 220 000км)
 
Faqus написал(а):
Спасибо. Ещё вопрос есть...... какой нормальный расход масла для AZD?

у меня литр на 3 тыс :( так что к 10тыс там не такое уж старое и плохое масло :LOL:
 
Добрый день такая проблема же golf 4 1.6 шестнадцатиклапанный при нажатии педали газа первые 2 секунды или как минимум 2 см входа педали машина реагируют а потом всё нормально как бы чтобы тронуться с места то надо перегазовку сделать как бы два раза нажать на педаль чтобы она заработала подскажите что делаете где копать
 
Добрый день такая проблема же golf 4 1.6 шестнадцатиклапанный при нажатии педали газа первые 2 секунды или как минимум 2 см входа педали машина реагируют а потом всё нормально как бы чтобы тронуться с места то надо перегазовку сделать как бы два раза нажать на педаль чтобы она заработала подскажите что делаете где копать
А у тебя не электронная педаль, часом, мегобаро?...
 
Да электронная педаль
Post automatically merged:

Кстати мегобаро было приятно
👍👍👍
Post automatically merged:

Покопавшись в интернете нашел вот такую вещь стоит ли это делать ,.
Это называется — электронная педаль газа, и она работает с задержкой.Попробуй зайди в ВагКом — 01Двигатель-04Базовые настройки-И введи 098 или 060 в группах.

4 года
Post automatically merged:

И последняя подсказка может в этом вина надеюсь что он не бросайте меня камнями 😊😊😊 короче говоря проблема была с приборкой она вообще сгорела я поставил другую только она от дизеля тоже самое маркировка разница только последняя буква
 
Последнее редактирование:
Да электронная педаль

Post automatically merged:

Покопавшись в интернете нашел вот такую вещь стоит ли это делать ,.
Это называется — электронная педаль газа, и она работает с задержкой.Попробуй зайди в ВагКом — 01Двигатель-04Базовые настройки-И введи 098 или 060 в группах.

4 года
Post automatically merged:

И последняя подсказка может в этом вина надеюсь что он не бросайте меня камнями 😊😊😊 короче говоря проблема была с приборкой она вообще сгорела я поставил другую только она от дизеля тоже самое маркировка разница только последняя буква
Я не очень владею инфой инфой по электронным педалям, но, похоже, глючит именно она. Думаю, народ, который получше меня в теме, сейчас подтянется, и сможет подсказать. Единственно, когда бывал на отдыхе, брал машины разные в аренду, и на них тоже бывала электронная педаль. Когда всё работает штатно - никаких "задержек" нет. Надеюсь, парни с форума смогут помочь тебе разобраться.
Тс'армат'эбеби! :)
 
Последнее редактирование:
Ну надеюсь что пацаны помогут ато очень так непривычно и тебе большое спасибо за отзыв
 
Можешь объяснить как
Post automatically merged:

Шнуры имеются как и ваг так и delphi
Post automatically merged:

 
я точно не помню ,ты же писал про 098 гр.там по моему есть кнопка старт.
 
я точно не помню ,ты же писал про 098 гр.там по моему есть кнопка старт.
А это как раз это сейчас и пробую на 098 выдаёт ошибку сейчас буду пробовать 060
Post automatically merged:

Короче на отметке 060 адаптация прошла успешно нифига не изменилось к сожалению . вот сейчас приблизительно на сантиметра 2 педали нажимаю отпускаю нажимаю отпускаю нажимаю отпускаю ничего не делает если положение не остановить педал обороти не поднимаются
Post automatically merged:

После адаптации педаль чуть исправилась но машина держит обороты пределе 607 680 оборотов в минуту, а температура воздуха на впуске 65 градусов короче сколько оборотов должна держать чтобы была норм и не слишком горячий воздух ли поступает в машину
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром снять дроссельную заслонку она была вся обосранная короче очистил её поставил на место сделал адаптацию машина стала работать намного лучше но но насчёт адаптации дроссельной заслонки на двигатель 1.6 azd ткните носом пожалуйста ссылку как её делать правильно потому что я что-то сомневаюсь мануал который я нашёл был правильным
Post automatically merged:

Плюс после очистки сама заслонка неплотно закрывается там почти миллиметр зазор нажатие рукой она встает на свое место но потом опять одходит
 
То что не плотно закрывается это так и должно быть.иначе не будет х.х.
А температура на впуске,вроде датик находся в ДМРВ и должен показывать уличную.сильно ли влияет?не знаю.у меня на ауди по жизни -42 оказывает.но ни каких проблем нет
 
Если честно машина едет нормально никаких не дергается обороты нормально на педаль газа нормально Сейчас реагирует у меня только проблемы с расходом топлива залил половина бака проехал 195 км и стрелка уже на пред последнем штрихе
 
Так это из другой оперы.с дросселем не связано
 
Сделай другю тему на счет расхода.
Я не очень в этой теме
 
Назад
Сверху Снизу