Установка ксенона на Фольксваген Пассат Б2 Советы и способы доводки штатной оптики

  • Автор темы muratov.kirov
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b2
Тут есть такой юзер dimapassat1982, тут даже где то фотки были.
 
Может не стоит колхоз городить? Для ксенона нужна нормальная линзованная оптика, а в стоковых фарах равномерности и четкости светового пучка не добиться, в итоге будут страдать встречные водители от ослепления.
 
есть возможность поставить более приличную оптику,но свет все равно тускловат,меня интересует обязательно спец оптику ставить под ксенон?
 
крайне желательно.Поставь новую оптику, реле, чтоб напруга не падала, хорошие лампы и наслаждайся! :)
 
muratov.kirov написал(а):
есть возможность поставить более приличную оптику,но свет все равно тускловат,меня интересует обязательно спец оптику ставить под ксенон?

обязательно! :mad: :mad: :mad:
 
Sergei39 написал(а):
Может не стоит колхоз городить? Для ксенона нужна нормальная линзованная оптика, а в стоковых фарах равномерности и четкости светового пучка не добиться, в итоге будут страдать встречные водители от ослепления.

Начинается....
Не видел ты как светит нормальный ксенон в качественных настроенных даже рифленых фарах :)
 
Ксенон выпускают D2S и D2R, соотвественно для линзы и для рефлекторной.
 
D.Lus написал(а):
Начинается....
Не видел ты как светит нормальный ксенон в качественных настроенных даже рифленых фарах :)

Это в единичных случаях, а массово тупо меняют лампы, прикрепляют блоки розжига и на крайняк регулируют пучек по высоте.
А с рифленой оптикой ксенон у меня на Мерсе W202 стоял, причем заводской.
 
D.Lus написал(а):
Начинается....
Не видел ты как светит нормальный ксенон в качественных настроенных даже рифленых фарах :)

Что значит, "нормальный"? Который не слепит?
Как правило, слепит как раз тот, который приколхозили на старые помойки.
 
А что, никто не попадал так.
Когда встречная машина с самодельным ксеноном переезжает через лежачий полицейским, по шарам так лупит, что зайчики в глазах начинают бегать. :)
А все из за того, что автокорректора фар нету.
 
ребят,ВЫ ТУТ НАГОВОРИЛИ МАССУ ВСЕГО,ДА И B2НЕ ХУЖЕ ЛЮБОЙ ИЗ ВАШИХ МАШИН. МОРАЛЬНО ОН УСТАРЕЛ,СОГЛАСЕН,НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЕГО УСОВРЕМЕННИТЬ ? я сам автослесарь ,помоек как вы говорите насмотрелся!
 
muratov.kirov написал(а):
ребят,ВЫ ТУТ НАГОВОРИЛИ МАССУ ВСЕГО,ДА И B2НЕ ХУЖЕ ЛЮБОЙ ИЗ ВАШИХ МАШИН. МОРАЛЬНО ОН УСТАРЕЛ,СОГЛАСЕН,НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЕГО УСОВРЕМЕННИТЬ ? я сам автослесарь ,помоек как вы говорите насмотрелся!

не хуже моей? :LOL: бугага...

на В2 разве есть линзы? :rolleyes: обновите тачку если хотите ксенон. А то накупят по 2тыщи и думаю что мега крутые
 
valery11s написал(а):
Что значит, "нормальный"? Который не слепит?
Как правило, слепит как раз тот, который приколхозили на старые помойки.

Нормальный - это, как минимум, нормальные лампы - в которых выдержана геометрия лампы.
И да, который не слепит.
 
muratov.kirov написал(а):
ребят,ВЫ ТУТ НАГОВОРИЛИ МАССУ ВСЕГО,ДА И B2НЕ ХУЖЕ ЛЮБОЙ ИЗ ВАШИХ МАШИН. МОРАЛЬНО ОН УСТАРЕЛ,СОГЛАСЕН,НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЕГО УСОВРЕМЕННИТЬ ? я сам автослесарь ,помоек как вы говорите насмотрелся!

Б2 красавец и нах ему ксенон? хочу частями свой крокодил полностю обновить)))
Б2 морально готов пережить свое перерождение, кузов просто мечта прокачки, только руки прямые ну и денюшек)))
хочу большие бампера установить, задний уже нашел а вот передний еще нет...
девчячий гольф нам не ровня :drive:
 
че ты на гольфе зациклился,это что, предел мечтаний?у меня b2 хачбэк,только из за таких гольфов я комплексовать не собираюсь,уже в том состоянии что сейчас b2 не хуже гольфа
 
Чертёнок написал(а):
не хуже моей?  :LOL: бугага...

на В2 разве есть линзы?  :rolleyes:  обновите тачку если хотите ксенон. А то накупят по 2тыщи и думаю что мега крутые

клиника  :LOL:

Действительно клиника :)

Я конечно не за корявый ксенон,но В2 отличный автомобиль!!!,пускай далеко не новый но это далеко не повод для наезда!Он бегает и будет бегать дальше еще долго :drive: :drive:
От того что машина стоит в 10 раз дороже она не становится в десять раз лучше:wall: В конце концов это средство передвижения....

По поводу ксенона :если человек сможет грамотно это сделать почему бы и нет

:thankyou2:
 
И так! Открываю я Журнал "За рулем" март 2009 стр.140 там статья:"Ксенононсенс"
И начинается она с того что Изменился ГОСТ Р 51709-2001,и пункт 4.3.3.2,ранее запрешавший использование газорозрядных(ксенон)источников света на автомобилях,не оборудованных автоматическим корректорм фар ОТМЕНЕН!,Более того отменен и запрет на езду с рассеявателями имеющими трещины и другие дефекты.
Дальше идет лабуда что это не правильно(но это каждый для себя определит сам)

ГИБДД говорит все равно нельзя-ССылаясь на пункт 3.4 " Перечня неисправностей..,Запрешаюшего применение ламп и рассеявателей не сотватствуюших типу прибора.
Заменить всю фару по их словам запрешает пункт 3.1 и пункт 7,18.


Нет под рукой данного перечня.и поэтому пременительно к данной ситуации возник вопрос:Раньше допускалась установка световых приборов других марок на модели снятые с производства,счас это норма действует или нет?
Если действует то автор топика вполне может даже легализовать свое желание.


Техническую и скажем так моральную сторону я в данный момент в расчет не беру.
 
Назад
Сверху Снизу