Курск

  • Автор темы dimsha
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
dimsha

dimsha

Moderators
Сообщения
1 973
Реакции
49
Город
г. Курск был г. Москва сейчас
Авто
VW Golf 2 RF 1987, Lacetti 09-продана, Октавия 1,6 11г
Находится в 537 км южнее Москвы :blum: Население на 2007 год составляет около 400 тыс. человек. В городе имеется 4 ВУЗа. Медицинский, технический сельскохозяйственный (где я собственно и учился) и педагогический.
В городе много промышленных предприятий, из крупных подшипниковый завод, Курская АЭС и другие заводы и предприятия.



Мемориальный комплекс построенный во времена правления А.С. Руцкого. Также там есть экспонаты военной техники и памятник маршалу Жукову



Как известно город начинается с воказала, собственно и сам вокзал, построенный еще до войны.



Центр нашего города впрочем наверно как и большинства Красная площадь.
В оличии от Харькова, Ленин рукой указывает не на туалет а на главпочтамт.


Тоже самое только ночью. До середины 90-х годов это был кинотетар, тепеь это церковный собор, откуда начинают нести Икону Божьей Матери в Коренную пустынь, находящуюся в 30 километрах к северу от Курска



Вид с гостиницы "КУРСК" на центральную улицу.

Спрашивайте что вас интересует, постараюсь ответить.
Информационная справка тут:
http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/ind...%80%D1%81%D0%BA
 
фотку своего дома размести :confused:
 
Есть шанс, шо приеду летом в гости... :) рассказывай, куда там у вас податься можно?
 
паходу Курск размером и населением примерно с Архангельск :thankyou2: :yahoo:
 
Оленёнок написал(а):
фотку своего дома размести :confused:

Дом обычный 9-ти этажка, даже фотать не буду.
Влад приезжай, податься в каком смысле?
Жек скорее всего да, тока по площади наверно поменьше
 
В смысле чо посмотреть, где полазить, да и ващще. :)
 
Оленёнок написал(а):
фотку своего дома размести :confused:

хотел своего разместить, даже была такая тема "дом в котором мы живем" видно потерли-поиском не нашел.
зы. Димка смылся в парикмахерскую, попросил меня его заместить, а у меня сегодня работы много, так что звиняйте
 
А это... :) Даешь фотки курян и курянских вагенофф. :)
 
маленькое уточнение к Димшиному повествованию - Курская АЭС находится не в Курске:) а в 45км от него на запад, в г. Курчатове, собсна где я и жила :)
вот она

aes.gif


kursk_aes.jpg


RU_KU_017.jpg


а это в машзале

bimg311792.jpg


Динамито, подацца можно чтоб посмотреть и покультурничать - в Коренную пустынь - там монастырь, святой источник, там же рядом музей маршала Рокоссовского. Еще можно податься в знаменитый санаторий-усадьбу князей Барятинских - Марьино, это примерно в 60км от Курска и в 20 от Курчатова в направлении на запад.
А еще Курляндия знаменита своими соловьями (Соловьиный край) :good:
 
Вот в Марьино летом можно и целый день провести. В самом городе особо достопримечательностей мало, если тока шоппинг. А вот в Коренной там да, но там ремонт идет.
 
ну к лету мож ремонт и закончат?

о, Динамитк, а еще по дороге в Курск из посмотреть - можно заехать в имение Л.Н. Толстого - Ясную Поляну, это в Тульской обл, и в Орловской обл. имение Н.С. Тургенева - Спасское-лутовиново, там парки, музеи и оч красиво
 
В Спасском я был, со школой ездили, тоже здоровая площадь. Нет Юль не успеют, тока цокольный этаж закончили, не там ходить, бродить можно.
 
dimsha написал(а):
В Спасском я был, со школой ездили, тоже здоровая площадь. Нет Юль не успеют, тока цокольный этаж закончили, не там ходить, бродить можно.

аа..ясно
я тож со школой была, и в Спасском, и в Поляне :rolleyes:
 
Курская АЭС находится не в Курске а в 45км от него на запад, в г. Курчатове, собсна где я и жила
вот она
- чирнобыль o_O
 
Eu-Jinn написал(а):

нет Жек, хотя Чернобыльская и Курская АЭС - братья-близнецы...Но Чернобыль это Украина..и совсем не близко от Курска..
А после трагедии на ЧАЭС к нам приезжали снимать документальный фильм о тех событиях.. А мои родители еще при СССР строили нашу Курскую станцию..
вот так вот :rolleyes:
 
отя Чернобыльская и Курская АЭС - братья-близнецы...Но Чернобыль это Украина..и совсем не близко от Курска..
- знаю. Вроде ещё Питерская АЭС похожа
 
Вот фото того самого имения в Марьино.


1147781144_b.jpg
 
Julika написал(а):
Еще можно податься в знаменитый санаторий-усадьбу князей Барятинских - Марьино, это примерно в 60км от Курска и в 20 от Курчатова в направлении на запад.


Привет.
Отдыхал у вас в Марьино с семьей в 2006 г. весной - очень красивые места, особенно впечатлили острова на воде. :good: На фотке один не видно, он левее - там молильня княгини.
 
Adrian написал(а):
Красивый город!!

Аха! Местами даже очень! :)

Вот такая штука у нас еще имеется!

Это, обвеяный всякими "страшилками", костел - католическая церковь. Находится в центре города, но не виден с центральных улиц! :)
 
Назад
Сверху Снизу