Фотоотчет Установка подсветки перчаточного ящика на Volkswagen Vento VW Golf 3 с пассажирской подушкой

  • Автор темы Wilder
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw golf 3
Предыстория для владельцев Vento/G3 с пассажирской подушкой знакомая, это отсутствие подсветки в бардачке, хоть бардачок и не очень большой, но вечерами мне категорически не хватало там света, приходилось включать общий свет в салоне, чтобы найти нужную вещь в бардачке. Посему был найден плафон подсветки и было решено его установить.

Откручиваем винты, на которых держится бардачок, аккуратно вынимаем его (для удобства можно приоткрыть правую дверь), наклоняя бардачок вниз и вытягивая на себя, т.к. сверху у бардачка 3 лапки, удерживающих его, можно и поломать ненароком.


103520_01.jpg


Подходящим инструментом вырезаем необходимое отверстие под плафон и можно идти всё подключать.


103520_02.jpg


Место для установки было выбрано такое. Справа тоже было место подходящее, но боялся, что не будет освещаться то, что в глубине ящика. На изгибе не установить, там мотор печки, слева мешает боковина панели, а сверху только в глубине, я выбрал слева в глубине.


103520_03.jpg


Подключить всем думаю будет несложно, не буду подробно описывать сей процесс, сняв панель печки, откручиваем 4 винта и 2 винта у пепельницы, и получаем свободный доступ к проводке, запитался от габаритов и готово.


103520_04.jpg


Теперь вечерами всё содержимое бардачка прекрасно видно.


103520_05.jpg


За качество фоток извиняйте, снимал на мобильник.
 
Классно, молодца! :good:

Вот только как реализовал выключение подсветки при закрытии бардачка?
 
Да, неплохо, но постоянно горящая лампочка при включенных габаритах не гуд. Надо еще кнопку включения приделать и последовательно с существующей схемой включить.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
можно взять плафон освещения перчаточного ящика от Passat'a он с кнопкой...
и сопсна куда подключил та? к габаритам?
 
У меня в бардачке дырка для подсветки была, самого плафончика с завода не было. Купил на разборке плафончик подсветки бардачка от Passatа, он со встроенным рычажком-выключателем - встал на место как родной. Подключил по схеме - между массой и 15 шиной. То есть подсветку можно включить только при повёрнутом ключе зажигания. Это предотвращает разрядку аккумулятора если включена подсветка бардачка, он закрыт (то есть подсветки не видно) и машина на стоянке. :good:
 
+1 к установке выключателя

А у меня там вообще не бардачок, а открытый карман.

Думал так на всех Гольфах с подушками безопасности...

И постоянно мешает - при относительно быстрых ускорениях оттуда вылетает практически все.

Теперь вот задумываюсь над тем, где взять бардачок.
 
Бардачок берется на разборке =) А если взять плафон бардачка от Golf III/Vento без пассажирского аирбэга - то там стоит плафон с рычагом-выключателем, на который давит тяга от крышки бардачка. Можно замутить что-то подобное.
 
Безусловно удобно и красиво, но вся эта установка, с учётом снятия бардачка и подключением, займёт максимум пятнадцать минут с перекуром. Не для FAQ!
 
Назад
Сверху Снизу