Пневмогайковерт хочу купить, посоветуйту пожалста=

  • Автор темы Kostik_new
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 75К
какую деталь ты собрался красить??? всю машину? ты умеешь?
для покраски достаточно давления 4-6 атм компрессор включается при нижней планке в 6 атм и докачивает до 10-12 атм в зависимости что за компрессор-ресивера в 100 литров хватит за глаза, а дверку ты покрасишь даже на одной закачке
у меня такой

cfe046ed78d34a6908822cfb2341393d.jpg

Производительность 350 л/мин

Объем ресивера 100 л
 
quantum написал(а):
какую деталь ты собрался красить??? всю машину? ты умеешь?

Красить машину поэлементно. Самая большая деталь - капот. Красил свой Запорожец, но из аэрозольных баллончиков. Качеством покраски был доволен. Главное не перелить краски и чтобы мух небыло вокруг.
 
Так, для чего ещё можно компрессор использовать, кроме как:
1. Подкачка
2. Гайковерт
3. Покраска
4. ?
5. ?
Может мойка - ?
 
Stas3939 написал(а):
Так, для чего ещё можно компрессор использовать, кроме как:
1. Подкачка
2. Гайковерт
3. Покраска
4. ?
5. ?
Может мойка - ?

продувка :good:
 
тоже тема интересна..но у нас нигде реально невстречал электрогайковертов-у всех пневмо!но еще же надо к нему влагоотделители!!кто какие ставил?
 

SV803917602.jpg
 
Электро детские, красил капот достаточно 3 атм и ресивер на 40 литров.
 
Одно скажу если брать дешевый обязательно с ремнем, никаких прямых волов.
 
Валов-?
 
SokolPro написал(а):
Электро детские

Ты не сравнивай шуруповерт и нормальный электрогайковерт. Что игрушечного в 700 Нм?
Кстати субаристам еще можешь рассказать, у них много где штатная макита аккумуляторная на 30 кг*м в ЗИПе лежит.
 
Corporation написал(а):
Ну я не знаю... В магазине белорусский какой-то компрессор за 23 тыщи стоит, два горшка, ремень, баллон литров 100 чтоли.

Не этой канторы комресор http://www.remeza.by/ ? У нас в городе делают, зачётные апараты :good:
 
FUBAG ресивер на 24 литра, производительность - 325 л, 8 атмосфер + гайковерт КАЛИБР 570 Н - колесные болты откручивает легко. По деньгам: 6500 руб+2000 руб.
 
aps21 написал(а):
FUBAG ресивер на 24 литра, производительность - 325 л, 8 атмосфер + гайковерт КАЛИБР 570 Н - колесные болты откручивает легко. По деньгам: 6500 руб+2000 руб.

А гайку ступицы?
 
aps21 написал(а):
FUBAG ресивер на 24 литра, производительность - 325 л, 8 атмосфер + гайковерт КАЛИБР 570 Н - колесные болты откручивает легко. По деньгам: 6500 руб+2000 руб.

ниачем
 
Stas3939 написал(а):
А гайку ступицы?

Не пробовал, но думаю, что не открутит (у меня не сервис).

Для справки:

с 2003 года владения данным авто откручивал гайки ступицы один раз и с этим отлично справился при помощи ключа и трубы. А компрессор использую для:
1. подкачка шин
2. антикорозийная обработка
3. откручивание колесных и других болтов
4. мойка деталей при ремонте специальной насадкой
5. мойка двигателя
6. покраска чего либо
7. продувка во время ремонта, после мойки и сдувание пыли между мойками.
......
При желании список можно продолжить.
Вот я о чём.


 
Три дня назад купил пистолет для продувки, блин классная штука.
Продул под капотом все что можно.
Продул генератор, я офигел, из него стоооолько пыли вылетело, и самое интересное - он перестал визжать по-утрам.
 
Назад
Сверху Снизу