Пневмогайковерт хочу купить, посоветуйту пожалста=

  • Автор темы Kostik_new
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 75К
Ну и как крутит, на него и шланг надо с большим сечением наверно.
 
RPetrovich написал(а):
Ну и как крутит, на него и шланг надо с большим сечением наверно.

Сечение нада 8-10, не менее, иначе крутить не сможет, и как можно меньше соединений Мама-Папа, они тоже жрут производительность :hat:

кто какое масло льет??

Ну вобще говорят, что только для пневмоинструмента, но надо купить лубрикатор

dc33015ea9bf.jpg


и можешь лить любое масло ! проверенно :hat:
 
EU6 написал(а):
прикупил сегодня..
кто какое масло льет??

у меня пара таких же-только кингтони. сервис. каждый день крутят по 8-9 часов. давление в системе 12. откручивает все что только можно.....масло любое-обычно то что остается в канистрах после заливки в моторы (когда клиенты не забирают). работает без проблем лет 5 уже. единственная пара гайковертов, которая пережила штук семь макит и несколько метабо и ликот. очень доволен.
 
Transporter VR6 написал(а):
Сечение нада 8-10, не менее, иначе крутить не сможет, и как можно меньше соединений Мама-Папа, они тоже жрут производительность :hat:


Ну вобще говорят, что только для пневмоинструмента, но надо купить лубрикатор

dc33015ea9bf.jpg


и можешь лить любое масло ! проверенно :hat:

тоже такой купил лубрикатор ..-правда сомнения по поводу долговечности...
 
Продолжу старую тему про гайковерты. Кто чем пользуется в гараже???
Прикупил по случаю компрессор АВАС 260-280 л/мин на выходе, 50 л ресивер. Понимаю, что этого уже достаточно для пневмоинструмента. Цель: раскручивать закисшую подвеску на наших, т.е. легковых авто.
Какой мощностью (Нм) должен обладать сей девайс и желательно марку и модель? А то я уже весь мозг взорвал. Заранее спасибо.
 
Прикупил вот это:

http://arstools.ru/?index2:275840

Пневматический гайковерт KING TONY 33411-050 1/2" до 88 кг.

Характеристики пневмогайковерта KING TONY 33411-050:
•Корпус из алюминиевого сплава
•Никель-хром-молибденовое жало
•Регулятор мощности
•Выпуск воздуха через ручку
•Длинное или короткое жало
•Скорость вращения 7000 об/мин.
•Рекомендуемое давление воздуха 6 атм
•Диаметр впускного отверстия 1/4"
•Требуемый диаметр шланга 3/8"

Грят, это то, каким должен быть пневмогайковерт.
 
Kostik_new написал(а):
второй вариант помощьнее и поменьше расход воздуха (в 2 раза), но первый вариант  все-таки АВАС....
может кто что еще посоветует....

Вы когда в паспорте читаете расход воздуха у гайковерта, смело умножайте эту цифру на 2-2,5. Это проверено! А после этого смотрите, что у вас компрессор выдаёт, ну и т.д.
 
http://images.by.prom.st/14126546_w640_h64...g173x500q85.jpg 1/2" Пневмогайковерт 680Нм с набором ударных головок 14пр. (10-24мм) ROTAKE RT-5268K Я себе приобрел этот набор. Проверял затягиванием колесных болтов на шаране и гаек на ниве - руками с трудом откручивал.
Купил после того как заломал болт передней стойки с одной стороны откручивая руками, а вторую откручивал с помощью пневмогайковерта соседа. Он сказал что слабоват. Я попробовал открутить колесные болты на шаране - не открутил, но болт стойки после циклов 10 откручивание-закручивание, открутился! При выборе не мог определиться с моментом затяжки остановился на 680 китайских Н. Теперь думаю не заломает ли болт мой гайковерт в схожей ситуации. А масло я залил вазелиновое купленное в аптеке. так для пневмоинструмента в ближайших магазинах не нашел. Много сомневался но решился, по свойствам его можно использовать в пищевых производствах и в швейных для смазки.
 
Крод написал(а):
Вы когда в паспорте читаете расход воздуха у гайковерта, смело умножайте эту цифру на 2-2,5. Это проверено! А после этого смотрите, что у  вас компрессор выдаёт, ну и т.д.

Просто разные есть методики подсчета. Одни считают количество воздуха за минуту при работающем гайковерте, а другие за час грубо говоря с учетом простоя, т.е какое то среднее значение получается.
 
Ну вот гайковерт www.toool.ru/pnevmaticheskii_pistolet_dlya_mikroshpilki_sumake_st-c541.html
170 л/мин, это среднее или максимальное значение?
 
Крод написал(а):
Ну вот гайковерт www.toool.ru/pnevmaticheskii_pistolet_dlya_mikroshpilki_sumake_st-c541.html
170 л/мин, это среднее или максимальное значение?

400нм очень мало минимум что стоит смотреть это от 600 а еще лучше от 800 :hat:
 
Corporation написал(а):
Как считаете, что лучше для личного использования - компрессор + пневмогайковерт (23+5 тыщ) или один электрогайковерт тыщ за 12 макитовский на 750 Н*м? Думаю, что в плане юзабилити электро лучше. А компрессор может понадобиться в основном только для покрасочных работ.

Я лично остановился на электрическом. У меня электрический Krown китайский, уже 2 года уже отпахал 265 н*м. В принципе пока все откручивает.. Гайки ступицы через раз.... :LOL:, Но не такая уж беда. При постоянной работе с подвеской самое то... брал в пределах 70$.. Если брать более мощный обязательно брать с регулировкой силы удара. Так как не раз уже БУ болты на М12-14 рвал :LOL: при закручивании...
 
Я за компрессор и гайку, если нужно крутить не только гайки. Компрессор можно использовать с любым воздушным инструментом. Будь-то покрасочный инструмент, обдувочные пистолеты, шлифмашинки и много чего. Поэтому если нужна функциональность, то однозначно воздушная система, она и надежней. Вот только придется потратиться на подготовку воздуха.

 
берите только Jonnesway. Проверено временем!!!
 
Nick1990 написал(а):
берите только Jonnesway. Проверено временем!!!

ну Jonnesway это не панацея.
Тот же Chicago Pneumatic, Snap ON, Gedore будут на порядок круче, Likota, TopTul, Undermax - на уровне Jonnesway. Тут вопрос вот в чём. Для каких целей берётся гайковёрт. Если работать в сервисе на подъёмнике - это одно. Если в гаражных условиях и с ямы - это другое. Тут кроме остальных параметров важен такой параметр как габариты (с ямы и домкрата не везде залезешь гайковёртом).
Год назад в связи с травмой руки пришлось задуматься о гайковёрте. Прикупил небольшой гайковёрт от тайваньской конторы JTC модель 5001. Периодически беру его на работу (работаю с ремонтом С/Х техники). Вполне им доволен. Самое главное, что с ямы и домкрата достаю к всем крепежам подвески, благодаря небольшим габаритам. Так, что для работ в гараже доволен.
 
Люди, а чем отличаются ударные головки от обычных? Нужно ли преобетать ударные или можно обычным пользоваться?
 
Kostik_new написал(а):
хочу купить в гараж пневмогайковерт для себя (не сервис) за небольшие деньги (в районе 3000р), не могу выбрать... остановился на 2х вариантах:
1)АВАС (5333752)
2)SUMAKE ST-5549

второй вариант помощьнее и поменьше расход воздуха (в 2 раза), но первый вариант  все-таки АВАС....
может кто что еще посоветует....

А стоит ли для себя пневмо. Это каждый раз компрессор гонять когда нужно пару болтов закрутить.
 
Назад
Сверху Снизу