Не заводится Ауди А8 2,5 ТДИ на тёплую

Если присутствует воздух проверь насос в баке!

Или Залей полный бак и проверь будет ли разница!

Угол опережения настраивали, а есть ли синхронизация валов,____????

И как мотор работает после пуска, ровно без проблем, и прет максималку?
 
На счёт воздуха я смотрел на моторе есть шланг прозрачный, так в нём пузырьков воздуха не видно. А насчёт заправки я выкатаю бак соляры и потом опять заливаю до горла, так она как с пустым, так и с полным хреново заводиться. А вот опережение настраивали, а синхронизацию не смотрели! Она когда заведется, работает ровненько ну только как закурит белым дымом, караул! Очень тяжело заводится, когда температура мотора градусов 20-30… долго надо её крутить. Я заделал эксперимент охладил старый ДТОЖ и прицепил эго вот тогда она завелась хорошо! :wall:
 
Доброго времени суток! :hat: Хочу сказать, что вроде как решил я проблему с заводкой, поставив чудо кнопочку принудительного накала свечей. Толкнуло меня на это то, что сегодня утром у нас было -5, а мои свечи так и не включились, но машинка завелась! Только сейчас не выйдет ли мне эта чудо кнопка боком??? Осталось разобраться с расходом топлива, в городе литров 12 кушает, смешанный режим 10 л. По моему должно быть меньше. Если не тяжело подскажите пожайлуста у кого какой расход топлива!
 
fetov написал(а):
Доброго времени суток! :hat:  Хочу сказать, что вроде как решил я проблему с заводкой, поставив чудо кнопочку принудительного накала свечей. Толкнуло меня на это то, что сегодня утром у нас было -5, а мои свечи так и не включились, но машинка завелась! Только сейчас не выйдет ли мне эта чудо кнопка боком??? Осталось разобраться с расходом топлива, в городе литров 12 кушает, смешанный режим 10 л. По моему должно быть меньше. Если не тяжело подскажите пожайлуста у кого какой расход топлива!

у тебя автомат???
если автомат, и нога тяжелая то нормальный расход, даже мальнький!!!

на А4 квадро был расход город 9.5 город 6.5-7.5 трасса, но это без отжига
если по городу в режиме 30-180идти то расход 12-13, в режиме гонок на треке 18-20
коробка естественно ручная!

свечи начинали работать с +10 при -5 горели достаточно долго, при =25 надоедало ждать, холодный пуск невозможно было уловить работу стартера, поворо ключа, мотор ожил, с горячим летом было сложнее!
 
AlexTDI написал(а):
у тебя автомат???
если автомат, и нога тяжелая то нормальный расход, даже мальнький!!!

на А4 квадро был расход город 9.5 город 6.5-7.5 трасса, но это без отжига
если по городу в режиме 30-180идти то расход 12-13, в режиме гонок на треке 18-20
коробка естественно ручная!

свечи начинали работать с +10 при -5 горели достаточно долго, при =25 надоедало ждать, холодный пуск невозможно было уловить работу стартера, поворо ключа, мотор ожил, с горячим летом было сложнее!

AlexTdi спасибо за ответ!
У меня 6 ступенчатая механика. Ну вот насчет свечей ты меня удивил. У меня они максимум на 2-3сек включаються,причём что на горячий что на холодный мотор одинаково. Да и расход топлива у тебя тож интересный. Я пробовал по-всякому ездить но итак 12 литров в городе. Если не тяжело подскажи сколько градусов у меня должно быть опережение? :drive:
 
fetov написал(а):
AlexTdi спасибо за ответ!
У меня 6 ступенчатая механика. Ну вот насчет свечей ты меня удивил. У меня они максимум на 2-3сек включаються,причём что на горячий что на холодный мотор одинаково. Да и расход топлива у тебя тож интересный. Я пробовал по-всякому ездить но итак 12 литров в городе. Если не тяжело подскажи сколько градусов у меня должно быть опережение? :drive:

я добивался и меньших расходов!!!


Ауди меньше, но с полным привожом, так что расход примерно один и тот же!
опережение по моему было около 2 град. но у меня был AKN.

12 на ручке много, на АКПП, с небольшими покатушками 12 нормальный расход!

А свечи обратил внимание горят раньше начинают, и дольше работают чем на 1.9

 
у меня поставили 7 градусов.Есть подозрения что это не то!Про мой мотор к сожелению не много информации....где можно поискать.
 
Не много ли???
 
AlexTDI написал(а):

Так вот я про тоже, сколько было до этого я к сожалению не знаю и сколько должно быть пока не могу узнать нигде! Но до этого у меня была более приемистая машина, сейчас она ленивая стала.... :(
 
Инфа есть, здесь на сайте в т.ч. этих моторов большое семейство, и угол у них кажется один AKN, AFB, AKE, AYM и начиная с B
 
Я не знаю или не правильно ищу или что-то другое,… но никак немогу здесь на форуме найти какой у меня должен быть угол опережения! :wall:
 
fetov написал(а):
Я не знаю или не правильно ищу или что-то другое,… но никак немогу здесь на форуме найти какой у меня должен быть угол опережения! :wall:

У тебя есть Ваг ком, там обычно идет расчетный угол и действительный, вы режиме измерений!!!

расчетный кажется 5 градусов!!

настраивается то он тоже с помощью ВАГ кома, так что попробуй!!

не забудь мотор прогрет не менее 80-85 град. климу и прочее отключи!
 
AlexTDI написал(а):
У тебя есть Ваг ком, там обычно идет расчетный угол и действительный, вы режиме измерений!!!

расчетный кажется 5 градусов!!

настраивается то он тоже с помощью ВАГ кома, так что попробуй!!

не забудь мотор прогрет не менее 80-85 град. климу и прочее отключи!

ОК! Спасиба,буду пробовать! :drive:
 
Всем доброго дня.
Плохая заводка в догонку при остывшем двигатели это результат только плохой компресии.
Первое что надо сделать это проверить компрессию, остальное потом.
У меня тоже была проблема с утра с полтыка, как немного остынить так гоняешь стартером. Все решилось только кап.ремонтом двигателя если кого итетесует могу дать расклад что и сколько с номерами заказа .
Ауди 2.5 TDI AKN г/в 1999
 
Назад
Сверху Снизу