Ошибки P0117 и P0118 ДТОЖ на дизеле

@Alexander.k Ставил датчик старый, он показал максимальную температуру в +140
 
Старый датчик закорочен, какое сопротивление нового при известной (например, уличной) температуре? Если без датчика прогреть двигатель (проехаться), измерить сопротивление, (написать сюдыть) потом накинуть и посмотреть, что кажет комп?
 
Старый датчик закорочен
Похоже на то. Но и с другим то не работает.

Что то не доченили или запчасти г....
какое сопротивление нового при известной (например, уличной) температуре?
Да мерить сопротивление что бы понять датчик это или что то другое.

Провода возможно ещё где то не в лучшем состоянии.
 
@Фил-2000 Буду на днях пробовать

@Alexander.k Сегодня смотрел проводку к датчику темп. топлива. Короче, они в горфе с завода и об эту же гофру протерлись. В нескольких местах нет изоляции, что на массе (коричневый провод) что на сигнальном (зеленый провод). Поменяю эти провода на новые и посмотрю результат. Возможно они врут, так как масса от этого датчика соединена с массой ДТОЖ
 
@Alexander.k Сказать что я был в а... ажуре, это ничего не сказать. Сделаю фото и покажу
 
@Alexander.k Короче сегодня отключил датчик температуры топлива и дтож и машина завелась идеально на холодную. Работает постоянно на 950 оборотах (на холостом ходу). Подключаю обратно оба датчика - начинает тупить тачка. В итоге перепробовал несколько комбинаций снимания датчиков - ничего не помогло. Кроме того чтоб снять их оба:)
Может попробовать сделать отдельную массу на провод от дтож и датчика темп. топлива и прикрепить на кузов?

А вот и фото проводов от датчика темп. топлива которые в гофре))
 

Вложения

  • photo_2023-01-29_23-48-51.jpg
    photo_2023-01-29_23-48-51.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 97
  • photo_2023-01-29_23-48-59.jpg
    photo_2023-01-29_23-48-59.jpg
    194,2 КБ · Просмотры: 96
  • photo_2023-01-29_23-48-55.jpg
    photo_2023-01-29_23-48-55.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 95
...
Может попробовать сделать отдельную массу на провод от дтож и датчика темп. топлива и прикрепить на кузов?
...
Снять моторную косу,положить на стол и заменить вс провода на НОВЫЕ с НОВЫМИ наконечниками.Пропаивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тоже самое в первую очередь сделать с силовыми проводами.Если провод впаян в клемму.надеваемую на АКБ, менять эту клемму не надо.
 
@Alexander.k А если попробовать вариант, чтоб укоротить проводку в раза 2. Длина провода по общей косе около 1,5 места. А если данный провод кинуть коротким путем то его длина будет 40-50 см. Сможет ли это повлиять на сопротивление?

Проверил все провода на обрыв, на массу. Все работает. Перемотал полностью косу, обрыва нет нигде

Но без датчика заводиться нормально и работает стабильно. Проедусь где-то 10 км, накидываю фишку и комп показывает температуру +5 и работает неустойчиво. Я бы катался и без фишки, но без неё хавает соляры в два раза больше. Для мотора это не очень хорошо
 
Последнее редактирование:
А если попробовать вариант, чтоб укоротить проводку в раза 2
Зачем? С завода же работало всё с такой длиной. Ты посмотри сопротивление какое медного провода 1 метра длины.

Я за то что бы выкинуть провода оригинал и заменить их такого же сечение и длины но на новые.
10-tablica-medi-na-metr-2.jpg
 
... без датчика заводиться нормально и работает стабильно. Проедусь где-то 10 км, накидываю фишку и комп показывает температуру +5 и работает неустойчиво. Я бы катался и без фишки, но без неё хавает соляры в два раза больше. Для мотора это не очень хорошо
Если в цепи датчика будет холодная пайка в мозгах,то ошибка также будет зарегистрирована.
 
Друзья, всем привет! Вернулся к вам, но сказать что у меня что-то получилось не могу. Перепробовал все что мне тут советовали, но проблему устранить не получилось:(
 
Друзья, всем привет! Вернулся к вам, но сказать что у меня что-то получилось не могу. Перепробовал все что мне тут советовали, но проблему устранить не получилось:(
А что сделал то?
 
Новые провода кинул на оба датчика, новые фишки@Фил-2000
 
Новые провода кинул на оба датчика, новые фишки@Фил-2000
Придется тебе новые мозги поискать, видимо, коль эти не открываются для полноценного ремонта... А, не пробовал ли, сняв фишку с датчика, прямо около мозгов на провода датчика подкинуть постоянный резистор 150-180 ом, что комп покажет? И, тот же резистор вставить потом в фишку вместо датчика?
 
Приветствую друзья. Ну что могу сказать, проблема решилась. Суть была в том что у меня попалось два бракованных датчика подряд. Оригинал умер - поставил новый от Vernet, оказался бракованным - после того как перебрал проводу и измотал нервы, решил поставить новый датчик от FEBI, проверить теорию, не помогло - уже думал искать новые мозги, но решил все таки купить напоследок оригинальный датчик - поставил оригинал и теперь показывает адекватную и правильную температуру. Как-то так:)
 
Ну всегда же пишем - ДТОЖ строго оригинал! Остальное лотерея...
 
Назад
Сверху Снизу