Установка лямбда-зонда от ВАЗ и ЭПХХ в Volkswagen Passat B3 Mono-motronic, миниотчет

@UVM все вазовские лямбды и от более менее простых машины лямбды циркониевые узкополосные и условно можно их ставить на наши vw? ещё есть узкополосные лямбды на основе оксиде титана, по сигналу отличаются вроде, но они редко где применяются и как правило дорогие можно их в учёт не брать
Были щели, отверстия шахматкой, ещё какие-то замороки, какая разница? Мало щелей засрутся быстрей, много, и больших - дольше проработают. NGK узкополосный встал и работал как здравствуй, без никаких нареканий! Ставь любой от нормального производителя, правильно подключай - и не парься!
 
да
 
вопрос такой при подключений лямбды 4 проводной(у меня стояла изначально 1 проводная) можно же кинуть? на корпус кузова(двигателя) провод идущий от массы нагревателя и серый провод массу самой лямбды в одну скрутку под хороший контакт

4881d8408ba96ceeba27d52730085506.jpeg
 
@ursawarion сигнальную массу лучше кинуть до эбу.
 
@ursawarion сигнальную массу лучше кинуть до эбу.
и случай чего спалить его

вопрос такой при подключений лямбды 4 проводной(у меня стояла изначально 1 проводная) можно же кинуть? на корпус кузова(двигателя) провод идущий от массы нагревателя и серый провод массу самой лямбды в одну скрутку под хороший контакт

Посмотреть вложение 101662
да, так и надо
непосредственно на двигатель
 
и случай чего спалить его
С чего это? Я про то что бы поближе к эбу подключить.

Может на этом моторе без разницы куда массу подключать, так как лямбда была с одним контактом.

Но где стоит лямбда с завода 4 контакта, так лучше не делать. Будут показания не точные. Из за этого разделяют сигнальную и общую массу по которой текут не маленькие токи.
 
@Alexander.k посмотри оригинальную схему....
 
Последнее редактирование:
хорошо в институьте изучил ТерВер? :nose:
Ты, главное, оценку этого курса из справки (вкладыша) диплома - не приводи, сам знаешь - оценка не тождественна знаниям. 🎩
P.S. "Ты сам согласился.." © ? ;)
 
Последнее редактирование:
Трояк у меня был по терверу. Не нравилась мне эта дисциплина.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу