Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

@ignat ну я совсем не против «смотреть в книгу»! (Да, сам не умею!), но вкратце-да, ищу человека знающего что/где должно стоять (без «танцев с бубнами» и поисков ответов в ютубе и гаданий по картам таро)🤔
 
Тут не книга нужна,а полный разбор системы вентиляции и отопления с снятием корпуса печки.По единице ты ничего не поймёшь.
Есть хороший отчёт от Мурза на сайте.
 
@ignat ну я совсем не против «смотреть в книгу»! (Да, сам не умею!), но вкратце-да, ищу человека знающего что/где должно стоять (без «танцев с бубнами» и поисков ответов в ютубе и гаданий по картам таро)🤔
Я всё делаю сам. Именно благодаря чтению отчётов, роликам в ютубах и т.д.
А ОД смотрит в эльзу
Ты ищешь что-то такое, чего или нет или дорого стОит.
Какая тебе разница, куда он смотреть будет? Важно, чтобы сделал хорошо. А то у тебя там вся пластмасса от времени уже развалилась, но ты хочешь чтобы супермастер целку восстановил
 
@ignat ну по факту-да, ищу мастера, поэтому и спрашиваю совета/рекомендации…
С рассохшимся пластиком согласен!
 
скорее послетали воздуховоды, все работает, но потоки тепла доходят частично…
Скорее всего, пооблетал поролон с заслонок, а не то, что тебе кажется. Необходим демонтаж печи, её разбор и обклейка заслонок подходящим для этого материалом.
Если сам заниматься не собираешься - просто, интересно, сколько готов заплатить за эту работу? Ебалогии там на день-два, в зависимости от квалификации исполнителя.
 
@Фил-2000 да мне ничего не кажется, не привык ставить диагнозы в том, чего не знаю! Паралон-значит паралон 🤷‍♂️
Про ценник-сам бы послушал…
И если не секрет (без притензий и обид!) что там за работы на два дня?
 
@Фил-2000 да мне ничего не кажется, не привык ставить диагнозы в том, чего не знаю! Паралон-значит паралон 🤷‍♂️
Про ценник-сам бы послушал…
И если не секрет (без притензий и обид!) что там за работы на два дня?
-разобрать салон спереди
-снять печь
-разобрать печь
-обклеить заслонки
-далее - в обратном порядке

Если печь с кондеем - за день трудно уложиться. С обычной - можно. Если клей правильный.
 
Такие работы всегда лучше делать самому. Потому что сам будешь решать, как поступить с обломанными ушками, треснутыми тягами и т.д.
Но за нехилые деньги, я думаю, найдутся люди, которые сделают как для себя.
Другое дело, будет ли кто инвестировать нехилые деньги в машину, которую используют только для езды?
А за подешевле там и сделают на подешевле. Ибо работы дохера по времени.
 
В Омске 5.000 просили снять-поставить,а сколько в Москве незнаю.
Снимаю за 1 час,ставлю 2.5-3 часа чтоб всё было аккуратно проложено и не сломано.Зимой короткий день,как раз в один день и уложишся если без проклейки заслонок.Когда снимал первый раз,наверно часа 3 ушло.
 
Извините что подзасрал тему!
Спрашивал как раз для того, что может кто бодскажет грамотного и не шибко дорогого спеца…
Сам монтажник, и процесс демонтажа будет быстр но бестолков и не по порядку… Собрать! Вот тут проблема! Вааще не уверен что соберу, и вспомню как оно было… тут не в часах измерятся будет! Могу сломать всё сразу, и буду вообще жалеть что полез!🤷‍♂️🙃
 
Я не давно в сервисе менял задний амортизатор.Так мастер приёмщик сказал ,вот если бы ты сам разобрал обшивку багажника, то ценник был бы в два раза ниже.Поскольку время на это много уходит.А так 3500р за одну сторону.Кстати собрали обшивку обратно не качественно. Обшивка в которой динамик в клипсы металлические не вставили,всё болтается.За печку ценник думаю по 10000 выйдет.Сейчас не за работу а за затраченное время берут.
 
Я не давно в сервисе менял задний амортизатор.Так мастер приёмщик сказал ,вот если бы ты сам разобрал обшивку багажника, то ценник был бы в два раза ниже.Поскольку время на это много уходит.А так 3500р за одну сторону.Кстати собрали обшивку обратно не качественно. Обшивка в которой динамик в клипсы металлические не вставили,всё болтается.За печку ценник думаю по 10000 выйдет.Сейчас не за работу а за затраченное время берут.
Снять обшивку это не работа? А время: Машина стоит, место занимает, аренда за землю капает. Попробуй сам сними и поставь обшивку, прикинь сколько за это время заработаешь на СВОЕЙ работе сам, прикинь стоимость парковки за это время, а не делай поспешные выводы...
 
Так мастер приёмщик сказал ,вот если бы ты сам разобрал обшивку багажника, то ценник был бы в два раза ниже
Ну я бы сказал, что это индивидуальный случай. В другом месте, где важнее больше денег с клиента получить, не стали бы давать скидку за частичную разборку салона.
Хотя возможно в заказ-наряде у тебя 1) замена амморта 1750(условно) + 2) с/у обшивки 1750, в этом случае действительно оплатил бы только одну позицию, если бы снял обшивку сам.
 
Я тоже рядом с работой спрашивал сколько стоит поменять передний подшипник,сказали если сам принесешь ступицу(цапфу) то 500 руб.(выдавить и задавить),а полная замена 1500-2000 руб.Есть ещё адекватные люди которые идут навстречу клиенту.
 
, а не делай поспешные выводы...
Нет,я не обижен,меня всё устроило. Дело было 6 января, я тока из гостей от друга с похмелья,да и морозец стоял в -20. Так что мне своими руками делать ничего не хотелось.Да и сколько денег я на эвакуатор и такси потратил. Сумма за ремонт кажется не большой.
Сервис этот я считаю хорошим и честным.Спасибо им что они берут старушку на ремонт.В других сервисах могут вообще вас послать со старым ведром мимо.
 
индивидуальный случай
Тут на форуме вообще одни индивидуальные и особенные случаи :)
не стали бы давать скидку за частичную разборку салона
Могут ещё и накинуть, в ремонте электроники такое часто бывает.
 
Я тоже рядом с работой спрашивал сколько стоит поменять передний подшипник,сказали если сам принесешь ступицу(цапфу) то 500 руб.(выдавить и задавить),а полная замена 1500-2000 руб.
Я нихрена не понял... :unknw: То есть, если не сам принесёшь, а, положим, я с тобой приду и принесу - чё, не будет скидки?... :think:
Давай ка, колись, что за ... ты написал? Что значит принес ступицу-выдавить- задавить, и что есть полная замена? Полная замена - это и есть новая ступица и новый подшипник. И, невозможно на В3/4 выдавить ступицу так, чтобы на ней не осталось внутреннего кольца наружной полуобоймы подшипника (если только ступице не полная кобзда уже пришла, было у меня такое раз).
Или, неполная замена - это новый подшипник и старая ступица?.. То есть, за то, чтобы снять кольцо со ступицы 1000-1500 рэ? Хрень какая-то, ей Богу!... :unknw: Я ничё не понимаю...
 
Я нихрена не понял... :unknw: То есть, если не сам принесёшь, а, положим, я с тобой приду и принесу - чё, не будет скидки?... :think:
Давай ка, колись, что за ... ты написал? Что значит принес ступицу-выдавить- задавить, и что есть полная замена? Полная замена - это и есть новая ступица и новый подшипник. И, невозможно на В3/4 выдавить ступицу так, чтобы на ней не осталось внутреннего кольца наружной полуобоймы подшипника (если только ступице не полная кобзда уже пришла, было у меня такое раз).
Или, неполная замена - это новый подшипник и старая ступица?.. То есть, за то, чтобы снять кольцо со ступицы 1000-1500 рэ? Хрень какая-то, ей Богу!... :unknw: Я ничё не понимаю...
Ну принёс ты снятую стойку с цафпой чтоб тебе поменяли подшипник 500 рэ,а когда ты заехал на своём VAG на подьемник и они сами разбирают то 2000 рэ.Что не понятно.
 
Назад
Сверху Снизу