куплю косу

  • Автор темы ksenon17
  • Дата начала
  • Ответы 240
  • Просмотры
Данунафик, те же М6 под внутренний сплайн.
Точно! Разные болтики
1667915536908.png



VW одно вреня ствил на 2Е сцепление 215 мм. Мне такой достался тогда.
 
а я вообще не помню никаких внутренних сплайнов :))) там надо головку на 9 12-гранную.
 
Последнее редактирование:
Есть болтики и маховик
 
Вечно VW с болтиками выёживается.
 
маленькое сцепление
Там оно по-моему утоплено немного в маховике было.
Ну вот, блин... Взяли, и утопили сцепление, пока оно ещё маленькое... :facepalm: Ни зАшто, ни прОшто...
Придётся его теперь косой подцеплять, и вытаскивать...
Вот и нинада!
 
Последнее редактирование:
на 2101 были точно такие же болты корзины
Нууу, не знааааюууу!... Имел копьё 72 года, менял сцепу, болтики были с обычной гексагональной головкой, на каждой очень красиво прописью было отлито Fiat. А у ВАГа сплайн...
 
Последнее редактирование:
Нууу, не знааааюууу!... Имел копьё 72 года, менял сцепу, болтики были с обычной гексагональной головкой, на каждой очень красиво прописью было отлито Fiat. А у ВАГа сплайн...

В те, довольно дефицитные времена я отчаянно искал накидной ключик на 9 с 12 гранями, нашёл, а когда потребовалось снимать корзину на Б3, то именно этим ключиком и откручивал. Такое не забудешь, ключик и сейчас здравствует, не проёпотерян.
У меня была 1971г/в и на ней действительно все болты были помечены как "фиат" или "италия", они конечно не были итальянскими, но штампы были ещё импортными, кстати и номер двигателя на моей копейке был спереди, а не под фильтром, и карбюратор вебер, бензонасос без рычага подкачки.

ПС: не помню какие были болты на корзинах жигулей в более поздние годы, может и стали обычными шестигранниками... :unknw::hat:
 
Последнее редактирование:
Мож, и путаю.... Сколько лет то прошло!
А может и нет, может наши конструкторА не стали заморачиваться с новым штампом под неведомую головку и поставили обычный болтик. :unknw:
Тогда мой Старичок еще только планировался к сборке на конвейере... :sarcastic:
Ещё нет, тогда планировался просто пассат. :rtfm:
1667978044277.png
 
в 82 году болты на корзине уже обычные были ..
 
Есть коса вместе моником от ABS. Отдам за 4000 . За столько же покупал ее здесь на форуме. Не пригодилась
 
может наши конструкторА не стали заморачиваться с новым штампом под неведомую головку и поставили обычный болтик.
Зато VW заморачивается над неведомыми болтиками. Сволочи.
Чем плохи шестигранные головку болтов?
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Прикольно читать советы людей,которые разбираются в вопросе,как свинья в апельсинах.
IMG_20221109_140726~2.jpg
 
Ну и какая разница что за форма головы у болта, разве только на ассортимент инструмента влияет ?
 
Прикольно читать советы людей,которые разбираются в вопросе,как свинья в апельсинах.
Прикольно читать комментарии человека, который просит помощи и критикует тех, кто ему помочь пытался.
Не нравится - не читай. Угрёбывай и долбись со своими проблемами в одиночку
Сам-то много разбираешься? Такой муйни тут понаписал, что аж в болталку тему перенесли.
 
когда мне нужна будет помощь,я обязательно о ней попрошу :)
а пока все проблемы у меня решаются без помощи болтологов из этой ветки.

и таки да....куплю косу еще для моноджетроника.
 
Назад
Сверху Снизу