При резком нажатии на газ обороты 1.6 АЕЕ еле поднимаются.

  • Автор темы Александр7891
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры
И после этого началась проблема ?
Я уже точно не помню....Помню,что сначала купил бу трамблёр на разборке, визуально одинаковые были. Поставил,завелся,но четкой работы двигателя не было,потом только изучив материалы,узнал,что нужно по номеру подбирать трамблёр,каждый к своему двигателю идёт. После этого взял свой старый трамблёр,достал неисправный дх и примастерил от 1.8 объема двигателя. Долго искал человека с трамблером и ноутом,чтобы выставить правильно зажигание,вроде выставили,но по моему с тех пор она и не едет нормально. Ну и понеслась потом кривая....дтож китайский,потом раскошелился и купил оригу,но результата не было. Свечи,провода и ТД. Единственное,что с рук покупал катушку зажигания,может она ещё мозг парит.
 
1.8 с чего,они все практически все моно идут,а у тебя вообще трамблер стоит на распредвале,ебланские двигателя 1.3,1.4,1.6 эти гольф 3 с трамблером на РВ.
 
1.8 с чего,они все практически моно идут.

1.8 с чего,они все практически все моно идут,а у тебя вообще трамблер стоит на распредвале,ебланские двигателя 1.3,1.4,1.6 эти гольф 3 с трамблером на РВ.
1.6 офигенный двигатель на самом деле!!!!! И именно АЕЕ из линейки 1.6 самый резвый. 1.8 у товарища да,моник,а что это меняет? Я читал вообще люди ставили дх с ваза и все работает. И если честно,я сколько не читал про дх,нигде не встречал,что с Моника и на инжекторах разные дх. Три провода и все.
 
... у тебя вообще трамблер стоит на распредвале,ебланские двигателя 1.3,1.4,1.6 эти гольф 3 с трамблером на РВ.
Трамблёр на РВ считаю хорошей конструкцией,безо всяких переходных элементов
... Я читал вообще люди ставили дх с ваза и все работает. И если честно,я сколько не читал про дх,нигде не встречал,что с Моника и на инжекторах разные дх. Три провода и все.
ДХ он и в Африке ДХ -- типовая деталь как гайка. Но отдельные экземпляры в интернете делают между ними различие.
Можно в ФВ заливать бензин для Форда?
 
Трамблёр на РВ считаю хорошей конструкцией,безо всяких переходных элементов

ДХ он и в Африке ДХ -- типовая деталь как гайка. Но отдельные экземпляры в интернете делают между ними различие.
Можно в ФВ заливать бензин для Форда?
Можно,все можно,если осторожно. Так,я сейчас ищу информацию,по дх....
 
Какую инфу ты ищешь?
 
Какую инфу ты ищешь?
Ищу инфу,есть разница в ДХ от двигателя с моником и двигателем инжектора. У меня где то ещё есть дх,нужно поискать,может он с того момента и делает мне мозги
 
Я когда то на ФВ ставил ДХ от 2108.все работало.
Тебе уже писали нету лампочек- бензина для фолькса или форда.
 
Может все таки зажигание не правильное.покрути трамблер раньше-позже.
Пробовал,или не едет или стреляет, дёргается и ТД. Вот выставили стробоскопом,и ровно едет,но провал при резком нажатии на газ и медленно набирает обороты
 
медленно набирает обороты
На ДХ это не похоже, скорей всего что-то с учетом воздуха, или может подсос где-то есть. Если есть возможность - надо посмотреть коррекции, может их значения дадут какую-то подсказку.
 
На ДХ это не похоже, скорей всего что-то с учетом воздуха, или может подсос где-то есть. Если есть возможность - надо посмотреть коррекции, может их значения дадут какую-то подсказку.
Хорошо,спрошу по другому. Что должно меняться в работе двигателя,что после того,как завел авто,через 5 сек опять тупит? Ну это как запрограмированно,5сек норм работает,а потом тупик и так можно целый день заводить машину,5 сек норм и потом тупит. Ладно, постараюсь на выходных размотать проводку,массу с ЭБУ проверить,прозвоню проводку до датчиков. Проверять напряжения на ЭБУ я не особо знаю как.
 
Ты хоть знаешь как прозванивать проводку на гниль?
Сожми яйца в кулак и переделай моторную косу на НОВЫЕ провода и наконечники. Или этого не умеешь? Учись,жить ещё долго !!!
Силовые провода не забудь перепаять.
 
Ты хоть знаешь как прозванивать проводку на гниль?
Сожми яйца в кулак и переделай моторную косу на НОВЫЕ провода и наконечники. Или этого не умеешь? Учись,жить ещё долго !!!
Силовые провода не забудь перепаять.
Все знать и уметь невозможно) но у меня руки не из жжжжж) Вообще надёжней всего проверить провод с помощью лампочки,и я знаю как,и почему) С этим проблем не будет. Единственное,я пока особо не разбирался по опорным напряжениям. Поэтому на данный момент я точно смогу проверить от ЭБУ массу,минусовые клеммы.
 
Ты хоть знаешь как прозванивать проводку на гниль?
Сожми яйца в кулак и переделай моторную косу на НОВЫЕ провода и наконечники. Или этого не умеешь? Учись,жить ещё долго !!!
Силовые провода не забудь перепаять.
Добрый вечер. Значит так,разлохматить проводку всю не смог в силу обстоятельств,время играет не в нашу пользу. Начал я замерять массу,минусовые клеммы. С датчиков и на ЭБУ минуса приходят, только вот заметил,что с ЭБУ 1пин и на трамблёр массу сопротивление 1 Ом. Хотя с ЭБУ на аккум минус по нолям. С АКБ на трамблер тоже минус по нолям. Ещё есть под торпедой слева на корпусе барашек с массой, туда приходит минусовой провод- он не звонится с ЭБУ. Плюс 12в на ЭБУ есть,вроде два пина. И да,ещё заметил,что пин 1 на ЭБУ не звонится с корпусом ЭБУ,так и должно быть?
 
Назад
Сверху Снизу