sharan реле 30 и 18 греется где что нужно делать

  • Автор темы Виво
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

Виво

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Казахстан Тараз
Авто
VW Sharon 2 e
Автомобиль
Volkswagen sharan
Двигатель
2.0
Шаран 2 куб реле 30 и 18 греется помогите
 
Здравствуйте у меня авто шаран 2 кубовый инжектор 30 и 18 реле греется подскажите ,когда купил предыдущие хозяин сказал коса поменял.помогите где проверить что делать
 
Здравствуйте у меня авто шаран 2 кубовый инжектор 30 и 18 реле греется подскажите ,когда купил предыдущие хозяин сказал коса поменял.помогите где проверить что делать
Греются - значит, работают. Странно было бы, если бы не грелись.
 
@Saulius, вы же электрик, в реле разбираетесь ? Скажите пожалуйста, если реле сильно воняет горелым, но при этом рабочее, его можно оставить работать дальше или лучше заменить ? Учитывая, что это реле питания ЭБУ.
Я просто не могу понять, что в нем может вонять, визуально все в идеале.

Греются - значит, работают. Странно было бы, если бы не грелись.
Тоже, видимо, грелось, грелось и разогрелось )). Другое реле для сравнения открыл - только легкий запах. А из этого так и прёт.
Оба реле оригиналы 1992 года выпуска.
 
Выкинуть-то можно, а заменить чем ? Купил Китай, выглядит очень аккуратно, но... нет доверия безымянному.
А насчет нагрева реле допишу, что токи нормальные, генератор лишнего не гонит, все как по книжке. Да и остальные релюхи не греются
 
Off
@Alexander.k , а ты, кажись, картинку на аватарку спёр из болталки .... :lol2:
Выкинуть-то можно, а заменить чем ? Купил Китай, выглядит очень аккуратно, но... нет доверия безымянному.
А насчет нагрева реле допишу, что токи нормальные, генератор лишнего не гонит, все как по книжке. Да и остальные релюхи не греются
Купил - поставил? Если поставил - результат какой? Если нет - нафига покупал?
 
Да все работает, и старое, и Китай работает
 
Да. ... Дело не в реле было.
Давайте не будем ещё одну тему на 13 страниц создавать
Вопрос по оригиналтному реле интересует
 
Что бы на форуме можно было написать.
китай нормально работает

все отлично

Мой первый пост в этой теме ждёт ваших комментариев, других комментариев не надо, а то сейчас Михаил эту тему тоже в оперативку скинет
 
Да. ... Дело не в реле было.
Отлично! :good: Не в реле дело было, а в чём - не скажу! Хотя, разные люди писали, что не в реле дело.... :facepalm:
@michael_home , пока только до оперативки те опусы донёс, да?... :nose:
Таперь у тебе два путя: или, сносить всю эту вновьобразованную кашу и возвращать топик в техничку, или, вообще сносить....

Вопрос по оригиналтному реле интересует
Любой нагруженный электроприбор с годами начинает вонять гарью. Чем дольше время - тем сильней запах. Воняет подгоревшая пыль-грязь, которая там копится годами (в нашем случае - десятилетиями). Будет вонять и работать.
 
Не в реле дело было, а в чём - не скажу! Хотя, разные люди писали, что не в реле дело...
А я разве утверждал, что в реле дело ? Нет. Я лишь предполагал. Я там в 3 местах написал - подкину новое реле, а дальше видно будет.
В чем ? История из разряда очевидное-невероятное. Как и все, что происходит с моей машиной. Раз в 5 лет заставляет она меня понервничать. Долго рассказывать , печатать неохота, м б. потом. Но:
- не проводка (сгнила, обрывы и т.д.)
- не потери масс или плюса
- не КГЗЗ
- не ЭБУ (что особенно радует)
Я, кстати, машину не заводил ещё...)) Ехать никуда не надо. Только убедился что бензонасос стартовое давление нагнетает.

Насчёт пыли-грязи... Запах такой едкий ... Ну ладно проверю его в деле, если никакого криминала не будет, пусть работает.
Только пыли-грязи больше будет, т.к. я в корпусе реле вентиляционные отверстия сделал в трёх стенках, диаметром по 3,5 мм.
 
Эбу это фигня пошёл купил за 2500-3000 поставил и всё, а вот чтоб вытащить проводку из VW и менять по отдельности каждый провод с разъёмами, на это уйдёт наверно 1 месяц,столько времени я думая могут себе позволить богачи(что мало вероятно) или пенсионеры :LOL:
 
Зачем тогда покупать такое? Кто покупает дёшево, покупает дважды а то и трижды.
Есть конкретный негативный опыт с китайскими реле ?
Я долго искал, нашёл только один плохой отзыв - пришло не работающее реле. У остальных все норм. Я ещё одно заказал, на алиэкспрессе
 
Последнее редактирование:
Есть конкретный негативный опыт с китайскими реле ?
Это вроде у вас не доверие к продукту.

на алиэкспрессе
Здесь ничего не заказываю. Брал раз или два транзисторы, были потделка. Мне хватило. Так ещё и долго ждать в Германию.

Есть же нормальные качественные реле. Я не хочу сгореть в машине.
 
Назад
Сверху Снизу