Ремонтирую АКПП 096 сам. куча вопросов

А программа vagcom409 и пытался Васю установить но что то антивирус с ума сходил не стал испытывать судьбу и не установил. Сейчас думаю что делать дальше.
Скачай вагком с моего диска на яндексе, если хошь. У меня каспер не возмущается.
 
И так скачать скачал, пишет адаптер не готов ((( хотя лампочка на адаптере горит и ещё так же после замены шлейфа саленойдов машина стала ехать но вместо первой задняя и на зад едет только когда даёшь газа очень много при вкл. На заднюю нечего не происходит даже при добовлении газа. Когда менял шлей масло было плохого качества ( визуально грязное) хотя до этого его менял и не ездил от слова совсем. Думаю фрикционам хана есть ещё какие-нибудь мысли помогите ))
 

Вложения

  • IMG_20220113_170610_1.jpg
    IMG_20220113_170610_1.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 114
  • IMG_20220113_170545.jpg
    IMG_20220113_170545.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 107
На выходных думаю на сто съездить попробовать там сделать диагностику.
 
И так скачать скачал, пишет адаптер не готов ((( хотя лампочка на адаптере горит
COM-порт то правильно выбран? Посмотри в диспетчере устройств, на какой порт садится адаптер с драйвером Ch340
и ещё так же после замены шлейфа саленойдов машина стала ехать но вместо первой задняя и на зад едет только когда даёшь газа очень много при вкл. На заднюю нечего не происходит даже при добовлении газа. Когда менял шлей масло было плохого качества ( визуально грязное) хотя до этого его менял и не ездил от слова совсем. Думаю фрикционам хана есть ещё какие-нибудь мысли помогите ))
Если открутить гидромозги, состояние фрикционов тормоза И2 видно глазами через квадратное окно. Вдобавок, если дунуть в здоровенный канал в теле коробки, в котором болтается коричневый гетинаксовый клапан с 2-я прокладками, видно, как он "хлопает". Через это же квадратное окно можно цупом померить зазор в пакете, а его максимально допустимое значение написано в заводском мануале по ремонту.
Кстати, ты когда гидромозги снимал, этот клапан не просрал, случайно? Без него и не будет задней...
 
Последнее редактирование:
COM-порт то правильно выбран? Посмотри в диспетчере устройств, на какой порт садится адаптер с драйвером Ch340

Если открутить гидромозги, состояние фрикционов тормоза И2 видно глазами через квадратное окно. Вдобавок, если дунуть в здоровенный канал в теле коробки, в котором болтается коричневый гетинаксовый клапан с 2-я прокладками, видно, как он "хлопает". Через это же квадратное окно можно цупом померить зазор в пакете, а его максимально допустимое значение написано в заводском мануале по ремонту.
Кстати, ты когда гидромозги снимал, этот клапан не просрал, случайно? Без него и не будет задней...
Да, другой не выбирается видимо что-то со шнуром ( хотя новый брал, а что за клапан ? Фрикционы видел посмотрю щуп завтра куплю .
 
COM-порт то правильно выбран? Посмотри в диспетчере устройств, на какой порт садится адаптер с драйвером Ch340

Если открутить гидромозги, состояние фрикционов тормоза И2 видно глазами через квадратное окно. Вдобавок, если дунуть в здоровенный канал в теле коробки, в котором болтается коричневый гетинаксовый клапан с 2-я прокладками, видно, как он "хлопает". Через это же квадратное окно можно цупом померить зазор в пакете, а его максимально допустимое значение написано в заводском мануале по ремонту.
Кстати, ты когда гидромозги снимал, этот клапан не просрал, случайно? Без него и не будет задней...
А и сам прикол в том что по факту то задняя есть только она на 1 скорости о надо газовать сильно
 
Ты что, правда не видел довольно приличных размеров ...ёвину, коричневого цвета, которая должна была выпасть вниз после снятия гидромозгов?.. Она круглая, с переменным диаметром, от сантиметра до полутора, и длиной сантиметра 4.... На нем еще в верхней, узкой части, два колечка чёрные, резиновые, О-ринг, по ихнему...
 
2753 это он ?
 

Вложения

  • remont-akpp-096-golf-3-svoimi-rukami.gif
    remont-akpp-096-golf-3-svoimi-rukami.gif
    39,8 КБ · Просмотры: 131
Назад
Сверху Снизу