Схема электрооборудования Octavia Tour

  • Автор темы maxim4090
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

maxim4090

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Moscow, Russia
Авто
Octavia Tour 2008
Автомобиль
Skoda Octavia Tour 2008
Двигатель
1.4 BCA
Добрый день,
Подскажите, где найти актуальную схему электрооборудования для tour 8-го года? На vwts и других рескурсах все схемы что имеются для экземпляров 2004 года, остальные для автомобилей с 2-пинным выключателем стоп-сигналов. У меня 4-х пинный, хочу понять, как идет другая пара проводов. Спасибо
 
Схемы ниже, это схема моторного. Выключатель F отвечает за фонари задних стопов, вторая группа F47 даёт команду для моторного ЭБУ. Если хоть один выключатель не работает корректно (искрит, подгорел), или перегорел предохранитель стопов, в моторном ЭБУ прописывается ошибка, начинает моргать какая нибудь жёлтая лампочка на приборке. Типа контроль для не особо заметливых.
 

Вложения

  • Skoda oct1 BCA.pdf
    1 МБ · Просмотры: 209
Схемы ниже, это схема моторного. Выключатель F отвечает за фонари задних стопов, вторая группа F47 даёт команду для моторного ЭБУ. Если хоть один выключатель не работает корректно (искрит, подгорел), или перегорел предохранитель стопов, в моторном ЭБУ прописывается ошибка, начинает моргать какая нибудь жёлтая лампочка на приборке. Типа контроль для не особо заметливых.
Предохранитель цел, выключатель поменял уже два раза(грешил на подделку), стопы горят как положено при этом. В 66 группе последние три цифры: 110, то есть якобы педали сцепления и тормоза всегда нажаты(при этом последний 0 при нажатии на педаль тормоза меняется на 1, остальное не меняется). ЕРС с р0571 все также горит, поэтому и думаю проверить провода, я как понимаю, у этих выключателей общих провод питания, только пока не найду откуда 94 метка идет...
 
Предохранитель цел, выключатель поменял уже два раза(грешил на подделку), стопы горят как положено при этом. В 66 группе последние три цифры: 110, то есть якобы педали сцепления и тормоза всегда нажаты(при этом последний 0 при нажатии на педаль тормоза меняется на 1, остальное не меняется). ЕРС с р0571 все также горит, поэтому и думаю проверить провода, я как понимаю, у этих выключателей общих провод питания, только пока не найду откуда 94 метка идет...
Проверь лампы стопов сзади, мож, вместо двухконтактных вставленны одноконтактные.
 
На один контакт рассчитаны
Ну, тогда индикатором проверяй, как работают оба выключателя стопов под рулём. Схему дал, второй выключатель получает питание при включённом зажигании.
 
Какой счас вставлен выключатель, такой:


boygw6hgfdtvrbmgccyh.jpg
или такой:
e91szsqgj6ma7inuh7iu.jpg
 
Какой счас вставлен выключатель, такой:


Посмотреть вложение 93459 или такой: Посмотреть вложение 93460
На сцеплении стоит оригинал, похожий на верхний, на тормозе были два оригинальных и стоит такой, как нижний. Все прозваниваются. Но боюсь не в них дело совсем.
Сейчас роюсь в поиске решения проблемы, в итоге на черно-синем проводе с 15 цепи отрицательное напряжение, при прозвонке с землей значение скачет с нуля до 660, с плюсом за 1200, но не ниже. Грешил на проводку под капотом(там где 14 пинник), но там все нормально. Подозрение либо на замок зажигания(наколхозил прежний владелец, ибо колхоза в машине по проводам оказалось очень много), либо на обрыв, либо на контакт с землей где-то и все в салоне
 
Также не работает датчик уровня масла, который также питается от салонного черно-синего провода
 
Ты свои замысловатые изречения схемами сопровождай,ибо такую пургу несёшь...
 
Ты свои замысловатые изречения схемами сопровождай,ибо такую пургу несёшь...
А если эти "замысловатые изречения основываются" на схемах проводки?
Или тебе главное пометить, не приводя ничего...
 
А если эти "замысловатые изречения основываются" на схемах проводки?
Или тебе главное пометить, не приводя ничего...
Ага.Как нам угадывать в какие точки ты щупы прикладываешь,да ещё с такими попугаями
Сейчас роюсь в поиске решения проблемы, в итоге на черно-синем проводе с 15 цепи отрицательное напряжение, при прозвонке с землей значение скачет с нуля до 660, с плюсом за 1200, но не ниже...
 
Ага.Как нам угадывать в какие точки ты щупы прикладываешь,да ещё с такими попугаями
Я кажется все что нужно пояснил в сообщении😄
Или мне еще нужно были указать, что 15 цепь положительная?)
 
Я кажется все что нужно пояснил в сообщении😄
Или мне еще нужно были указать, что 15 цепь положительная?)
Ты кино по радио слушаешь?Мы так не умеем.
Нам нужны картинки в тексте.
 
Ты кино по радио слушаешь?Мы так не умеем.
Нам нужны картинки в тексте.
Очень странное сравнение, ну да ладно. Я читал что ты на форумах пишешь, смысл мне с тобой спорить)
 
Я кажется все что нужно пояснил в сообщении😄
Или мне еще нужно были указать, что 15 цепь положительная?)
Что ты имел в виду, когда писал
на черно-синем проводе с 15 цепи отрицательное напряжение, при прозвонке с землей значение скачет с нуля до 660, с плюсом за 1200
???? :unknw:
660 и 1200 чего?
 
Назад
Сверху Снизу