Что такое шина X

  • Автор темы Riga0387
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Riga0387

Riga0387

Мастер советчик
Сообщения
187
Реакции
3
Город
Казахстан
Авто
VW Passat B3 2.0 2e
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
2e
Всем привет что такое шина X пассат б3 покажите на фото. Спасибо
 
покажи фото покажем
 
Всем привет что такое шина X пассат б3 покажите на фото. Спасибо
На каком фото тебе это показать? o_O
Ты, вообще, понимаешь, что такое шины 30, 15, 31, 50, 51 и Х в фольксвагеновской интерпретации?
 
На каком фото тебе это показать? o_O
Ты, вообще, понимаешь, что такое шины 30, 15, 31, 50, 51 и Х в фольксвагеновской интерпретации?
Вообще без понятия где находится это шина. Сказали мне подключит на эту шину вот и все
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
шина X пассат б3 покажите на фото

Вообще без понятия где находится это шина. Сказали мне подключит на эту шину вот и все


Тут:
1640180732025.png



Легче стало?
 
Реле с номером 18 на 4 месте, контакт 87 (см. выше схему приведенный UVM)
Если схемы правильные (лучше проверить), то:
Напрямую выведены на контакты W/3, D/7
Через 4-й предохранитель на контакты K/6 D/3 D/5
Ну и присоединяюсь к:
Чего ты туда подключать собрался, зачем?
Для кругозора:
 
Я вижу на схемы что там обозначения в том числе шина x. но это мне не о чем не говорит. Что такое шина х что она из себя представляет, для чего оно нужно, его физически можно увидеть в авто?
Шина Х физически это провод соединяющий несколько точек, провод присутствует в нескольких жгутах и ряде конкретных блоков и устройств.

Что ты задумал, зачем тебе это?
 
Шина Х физически это провод соединяющий несколько точек, провод присутствует в нескольких жгутах и ряде конкретных блоков и устройств.

Что ты задумал, зачем тебе это?
Подключаю климу а именно это не понятно на фото
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-22-22-15-41-634_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-22-22-15-41-634_com.android.chrome.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 165
Подключаю климу а именно это не понятно на фот
Ну, если вчитаться в текст на фото, то тебе нужна шина 15, смотри схему своей машины.
Самое простое без схемы, это найти на катушке зажигания или на замке зажигания, они так и помечены цифрой 15.
Но я так не советую, лучше взять с БРП, но это через схему, :hat: мне сейчас некогда.
 
Ну, если вчитаться в текст на фото, то тебе нужна шина 15, смотри схему своей машины.
Самое простое без схемы, это найти на катушке зажигания или на замке зажигания, они так и помечены цифрой 15.
Но я так не советую, лучше взять с БРП, но это через схему, :hat: мне сейчас некогда.
Почему шина 15 там же написано 30
 
Почему шина 15 там же написано 30
Отвечаю последний раз, потом не захожу сюда,а ты начинаешь включать мозги.
На 30 шине + присутствует всегда
На 15 шине + только при включённом зажигании.
 
15 шину лучше не нагружать, там штатно и так хватает потребителей, к тому же все идет через контактную группу замка зажигания, поэтому лучше все-таки повесить на шину Х, только надо учесть, что эта шина обесточивается во время работы стартера.
 
15 шину лучше не нагружать, там штатно и так хватает потребителей, к тому же все идет через контактную группу замка зажигания, поэтому лучше все-таки повесить на шину Х, только надо учесть, что эта шина обесточивается во время работы стартер
 
Как найти то эти шины в БРП я их в глаза не видел?
 
С такой постановкой вопроса - никогда. К электрику, он найдёт.
ПыСы - я тоже не найду! :LOL:
Хотя... Сфотай крупно свой БРП, может стрелочкой кто и отметит.
 
Как найти то эти шины в БРП я их в глаза не видел?
Шину Х легче определить на колодке которая подключается к замку зажигания.Там прям всё нарисовано 15,30,50,Х,не ошибёшься.
 
Назад
Сверху Снизу