умер блок комфорта. Я могу любой поставить?

  • Автор темы javis B3
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

javis B3

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
2
Город
None
Автомобиль
Seat Altea xl 4
Двигатель
2.0 tdi cfhc
Коллеги добрый вечер. На сколько я понял,у меня умер блок комфорта.Оригинал 1K0937086N. Я могу любой поставить или только онный?
 
Выясняется новое-с первого дня покупки машины,Вася на него ругался-не правильно закодирован.Что в данный момент-перестала работать аварийка,повороты и стекло подемники. машина заводится,едет но постоянно в режиме аварийного состояния. моргает аварийка и горит ближний.выключается только сбросом клемы. вася показывал ошибку за пару лет еще до покупки машины. и вот,по вину пишет вообще другой блок-1K093708rz02.начал его искать -не могу найти. новый 400 уе. тот первый бу нашел за разумные деньги .не знаю что и делать
 
Выясняется новое-с первого дня покупки машины,Вася на него ругался-не правильно закодирован....
Что-то у тебя показания меняются.
Может пора рассказать историю с самого начала ?
Сам ты чего делаешь в машине,деньги только платишь?
 
машина была куплена в 18 г. ошибку с блоком комфотра показало аж с 14 г. машину пригоняли под заказ с Швейцарии. я первый хозяин после расстаможки. все
 
новсе работало и я не заморачивался,что Вася ругается
 
сейчас мвшин на приколе. хорошо,вторая есть
 
сейчас мвшин на приколе. хорошо,вторая есть
Сам с собой, а искать информацию по блокам комфорта платформs PQ35 не пробовал?
Кодирование автомобилей на платформе А5 - PQ35, активация функций
46 Блок комфорта, платформа А5 (1К0 959 433 АК, версии MIDLINE)
По VIN надо определить комплектацию автомобиля, по ней кодировку блока. Занятие не всегда безопасное, можешь напортачить, поэтому надо тщательно теоретически разобраться в вопросе.
Сидеть здесь (да и в любом другом месте) и ждать у моря погоды бесполезно.
 
проблема решилась. поставлен другой блок. который бился по вин-не нашел. приблизительный по номеру. все сразу исправилось при подключении. но,не могу привязать ключ, блок комфорта Вася видит как не правильно закодирован и конечно не видит интерфейса шины. бьюсь второй день убрать ошибки.
 
Огромное спасибо за помощь! прописал ключ.Еще раз-спасибо. Но один глюк не вылечил- Вася не видит оптики,поэтому постоянно на приборке ошибка и нет вообще питания на поворотниках в крыльях,все остальные работают
 
Огромное спасибо за помощь! прописал ключ.Еще раз-спасибо. Но один глюк не вылечил- Вася не видит оптики,поэтому постоянно на приборке ошибка и нет вообще питания на поворотниках в крыльях,все остальные работают
Блок от машины с поворотниками в наружних зеркалах.
 
проблема решилась. поставлен другой блок.
Видимо ты так и не понял насчет сотни вариантов.
В зависимости от уровня комплектации автомобиля BCM делятся на:
Basis
Basis+
Basis++
Medium
Medium+
High
High+
High++
Определяется последними буквами маркировки 1K0 937 086 (Х/ХХ)
Например по скану VCDS:
Адрес 09: Блок управления бортовой сети (J519) Label:. 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: ......... HW: ..........
Компонент: BCM PQ35 B+ (это версия Basis+)
Ты ставишь что попало похожее и не понимаешь что происходит.

Например, у меня комплектация средняя (в данном случае буквы AH), Medium+ :
Address 09: Cent. Elect. (J519) Labels:| 5Q0-937-08X-MV1.clb
Part No SW: 5Q0 937 084 AH HW: 5Q0 937 084 AH
Component: BCM MQBAB M+ H18 0134
 
знаю.пришло вообще с Польши не то. машин работает,с аварийного режима ушла. уже радость. закрыть глаза, и все. машина рабочая. выезд-каждый день. рабочая-для себя и своя. боковые китайцы были красивые. в тон машины бегущие светодиоды
 
1K093708rz02-должно быть. пришло 1K0937086r
 
было 1K0937086N
 
С такими "подробными" данными вряд ли дождешься полезных советов :) :
Ты же видишь в VCDS версию компонента, оба блока (N и R) похоже видно как "Medium".
Для повторителей поворотников боковых зеркал надо не ниже "Medium+" (судя по моей комплектации), еще лучше наверно "High" и выше.
 
С такими "подробными" данными вряд ли дождешься полезных советов :) :


Ты же видишь в VCDS версию компонента, оба блока (N и R) похоже видно как "Medium".
Для повторителей поворотников боковых зеркал надо не ниже "Medium+" (судя по моей комплектации), еще лучше наверно "High" и выше.

:rtfm:
нет вообще питания на поворотниках в крыльях
 
понял.спаибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу