Не открыть машину

  • Автор темы Miaxos
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры
Miaxos

Miaxos

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
Эстония
Авто
VW Passat Variant B6 2.0 TDI 2007
Автомобиль
VW Passat B6 2007
Двигатель
2.0 TDi
Такое дело, машина из-за мороза не заводилась, заметно что аккум сел и пора менять свечи, в -20 открыл капот, закрыл машину пультом, достал аккум, закрыл капот, понял что зарядник аккума не взял, он в багажнике, пультом уже не открыть, сую механический ключ, ключ просто проворачивается в замке и не открывается, до этого месяца 2 назад спокойно открывал закрывал. Подскажите как быть?
 
Если дверь открывается - открыть капот, поставить аккум, открыть багажник с пульта, достать зарядник, положить его на крышу, закрыть багажник, закрыть машину с пульта, снять аккум, закрыть капот, взять с крыши зарядник, отнести всё домой, зарядить аккум....
Чего после зарядки делать - рассказывать?.
 
Если дверь открывается - открыть капот, поставить аккум, открыть багажник с пульта, достать зарядник, положить его на крышу, закрыть багажник, закрыть машину с пульта, снять аккум, закрыть капот, взять с крыши зарядник, отнести всё домой, зарядить аккум....
Чего после зарядки делать - рассказывать?.
Проблема в другом, мне машину не открыть, акб дома, зарядник в машине, машина заперта и механический ключ не работает. Прокручивается в замке. Может подождать пока степлеет или вызывать службы придется?
 
А в другой двери?
Я думал, у тебя в багажнике проворачивается...
 
Не нашел куда ключ пихать, только с водительской стороны
Други-клубни, подскажите, неужель ВАГ уже настолько охренел, что вторую личинку справа не ставит более? Это же бред!..:wall: Вторая личинка же и нужна аккурат для подобных случаев, когда левая сломалась...
 
Други-клубни, подскажите, неужель ВАГ уже настолько охренел, что вторую личинку справа не ставит более? Это же бред!..:wall: Вторая личинка же и нужна аккурат для подобных случаев, когда левая сломалась...
Может я не доглядел, сильно не ругайтесь 😄 сегодня позже проверю и отпишусь
 
неужель ВАГ уже настолько охренел, что вторую личинку справа не ставит более?
Давно уже. И не только ваг.
Зачастую так, что единственная личинка есть только в водительской двери.
 
Может подождать пока степлеет или вызывать службы придется?
Есть ещё 3-й вариант. Им пользовались до того, как головами завладел интернет, оставив место только мыслям о службах спасения. Вариант называется "отогреть замок самостоятельно".
 
Давно уже. И не только ваг.
Зачастую так, что единственная личинка есть только в водительской двери.
Дебилы, нашли, на чём экономить!..:fool: В багажнике что, тоже не ставят?.. :facepalm:
 
Дебилы, нашли, на чём экономить!
Я не думаю, что это (только) экономия. Просто "мода" такая. В автомобилестроении вообще много делается согласно "моде", даже если это и дебильно, и где-то даже затратно. Да и не только в автомобилестроении.
 
Личинка поворачивается в целях безопасности, когда левый ключ вставляют. Если личинка замёрзла - размораживатель замков вам в помочь. Ещё заднюю дверь можно открыть с помощью крючка на голфе, октавии, джетте 5 поколения, не думаю что 6 пассат далеко ушёл по устройству механизма открытия задней двери.
 
До этого и день длился меньше. Вообще за 2 месяца много чего произошло.
 
@Miaxos, у вас какая погода? Когда машину мыли?
 
Назад
Сверху Снизу