Разные показания электроэнергии на одном счетчике

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
в энерго сбыте надо уточнять.у нас с августа месяца счетчики их собственность.при замене они ставят свои счетчики.бесплатно.по россии наверное так же.коснись косяк какой по вине потребителя со счетчиком они выставляют счет за порчу их имущества.
 
Счетчик Меркурий 200
если показыват сам (по кругу), то расход энергии типа: Т1 13000 и Т2 16500 и их сумма
если пролистывать значения кнопкой то показывает: Т1 12000 и Т2 16000 и их сумма
:mda:
Дата и время при этом одна и та же?
Может при пролистывании за отчетный период?
 
Дата и время при этом одна и та же?
Может при пролистывании за отчетный период?
Вроде да, никаких обозначений других выше или ниже выводимых цифр нет...
Единственно что на даче сильные просадки эл-ва (до 170В), может это с этим как-то связано, типа корректировочное значение? :unknw:
Непонятно...
 
Ставил такой в РК,была обязаловка на тот момент 2013 год ставить двухтарифный.
Никаких косяков не обнаружил,показывал всё четко,даже понравился,можно в реальном времени посмотреть сколько Вольт и сколько жрёт ватт.Минус был один и крепкий,это цена счётчик 1.900 руб.,установка 900 руб.
 
Алекс, не у нас. У нас ты сам покупаешь счётчик, и вызываешь работника сетей его поставить и опломбировать.
У нас не так. Звонишь в мосэнергосбыт, говоришь, что хочешь перейти на двух-/трех- тарифный план или что у тебя стоит древний счетчик с заканчивающейся поверкой и ты хочешь поменять на новый, приезжает аккредитованный электрик ставит счетчик.
Или купить у сетей и поставить. Но как правило чуть ли не вдвое дороже.
У меня сейчас официально нет счётчика. Плачу по среднему. Зато меня ваще не волнует, сколько лампочек горит, оба ли кондея летом 24/7 молотят, и тд и тп. :LOL:
только вот перерасход вешают целиком на дом. И за одного халявщика платят соседи.
 
только вот перерасход вешают целиком на дом. И за одного халявщика платят соседи.
А ему какая разница, я вообще удивлён, что сейчас ещё есть потребители без счетчиков.
 
Лёша, у меня все окна на юг, в апреле при едва плюсовой температуре, но бешеном солнце приходится включать кондеи, иначе дома вешалка!
:facepalm:
Тебе бы к нам..., бешеное солнце, в Питере... :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:
Если запретят кондеи во дворе, я их поставлю на чердаке. Там ваще всем похрен.
Не поставишь, вот как раз с 01.01.21 новые Правила противопожарного режима прямо запрещают ставить внешние блоки кондиционров в подъезда(парадных :hat:), лестницах, чердаках и пр.

В наших краях, все вновь возводимые здания оборудуют системой кондиционирования в обязательном порядке, это ещё при проектировании предусматривается, а вот с историческими зданиями проблема есть...
Лёша, у меня высокий последний этаж в центре. Весной и летом солнце с раннего утра до вечера. Без кондеев вешалка!

Чердак есть. Причём за стенкой, не надо вверх бурить, дом 4/5-этажный, со двора 5 этажей, с фасада 4.
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: , Я в ваших краях без пиджака в июне не ходил -дубак.

Увы! :hat:
Хренушки. 2,65. Но это и хорошо. На старой квартире были 3,50, ты что нить повесь там под потолком, охренеешь! :LOL:
У меня 3,4м потолки.
Этот сам покупал.
Сейчас при новом подключении за 500 руб. "сети" свой ставят.
Они теперь и менять за свой счёт обязаны, ну в смысле вообще, теперь они счётчики сами ставить должны.
У нас не так. Звонишь в мосэнергосбыт, говоришь, что хочешь перейти на двух-/трех- тарифный план или что у тебя стоит древний счетчик с заканчивающейся поверкой и ты хочешь поменять на новый, приезжает аккредитованный электрик ставит счетчик.
только вот перерасход вешают целиком на дом. И за одного халявщика платят соседи.
я вообще удивлён, что сейчас ещё есть потребители без счетчиков.
"Карантин" с 01.07.21 снимут и они пойдут свои ставить, особенно там где их "не просят".
 
Последнее редактирование:
:facepalm:
Тебе бы к нам..., бешеное солнце, в Питере... :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

Не поставишь, вот как раз с 01.01.21 новые Правила противопожарного режима прямо запрещают ставить внешние блоки кондиционров в подъезда(парадных :hat:), лестницах, чердаках и пр.
Мы и такому очень рады, поверь! :LOL:
Ну нельзя на чердак, поставлю на крышу. Хотя нет, её таджики зимой чистят, что им взбредёт, один Аллах ведает. :LOL:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@Elias, успокойся. У нас у полдома нет счётчиков. Их спёрли 25 лет назад. И вешать по конским ценам Ленэнерго никто не будет. Вот если они сами за счёт Ленэнерго повесят - это да. А так - счётчик у них купи, вызов мастера оплати, работы оплати...
И, кстати, я плачу по среднему и с К=1,3.
 
А у кого можно?..
у воров можно, но не в ущерб другим.
Их спёрли 25 лет назад.
что значит сперли? Они что на улице на столбе висели? На моей памяти, где я прожил всю жизнь - счетчик меняли 3 раза: 2 раза по окончанию срока поверки, и один раз для перехода на модный 3х тарифный.
 
Назад
Сверху Снизу