Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
А еще вот еще бредятина от маркетологов:
Теперь все раковины и унитазы надо ставить с "разрывом струи потока".
Это оказывается очень важно чтобы микробы не лезли из канализации по тубам! :lol2::facepalm:
 
@Admin, счас кто то придет и обоснует этот бред как высшее благо ! ))) и как мы тут без этого ваще живем все в каменном веке ))) неучи! ))))
 
@Admin, счас кто то придет и обоснует этот бред как высшее благо ! ))) и как мы тут без этого ваще живем все в каменном веке ))) неучи! ))))
Я обосную, я, Я ПЕРВЫЙ!!! :yahoo:
Это нужно в общепите. У нас ведь у всех дома общепит? Вот, поэтому и нужно!!!
Кароче:
Если имеется сборка из нескольких моек, подключенных к одной общей трубе, стоки окажутся в каждой из них. На предприятиях общественного питания каждая мойка предназначена для выполнения отдельной задачи. В одной происходит первичная очистка посуды, другая нужна для основной помывки, третья служит для ополаскивания чистых предметов. Везде используются собственные моющие и дезинфицирующие средства. Подъем сточной воды вызовет смешивание жидкостей. Это создает опасность возникновения инфекционных заболеваний, и просто противоречит правилам санитарии. Из канализации в раковину могут проникать болезнетворные бактерии, что чревато возникновением кишечных инфекций и прочих проблем.

Воздушный разрыв в канализации предназначен для исключения подобных ситуаций.
 
@Фил-2000, Браво !
теперь никто не посмеет у себя дома сделать както иначе ! ))))
только вот на минутку .... как мне сделать как то иначе ? )))) веть у меня раковина будет на 2м этаже ... а септик ниже уровня земли ... что мне нужно сделать чтобы столб воды был не прерывный до уровня раковины ? )))))
 
@Фил-2000, Браво !
теперь никто не посмеет у себя дома сделать както иначе ! ))))
только вот на минутку .... как мне сделать как то иначе ? )))) веть у меня раковина будет на 2м этаже ... а септик ниже уровня земли ... что мне нужно сделать чтобы столб воды был не прерывный до уровня раковины ? )))))
Поставить 4 раковины. А лучше 5. В пятую можно только плевать и сморкаться, что не мало важно в условиях поднимии макароновируса. :)
 
Моя хотела себе двух корытую раковину ... всю плеш проела где и какую надо , все не то кругом ... купил ей посудомойку - вопрос отпал . обычной вполне за глаза ! ..)))
 
не удобняк ...
у меня орган выше нее распологается ...
 
Ну, Серёг, мы тебе, как обычно, вариантов накидали. Выбор за тобой.
 
не удобняк ...
у меня орган выше
Мужик приходит к психологу:
- Вы знаете, ничего поделать не могу с женой... Она и в доме все успевает сделать, и зарабатывает больше, и т. д.... Вообще перестаю себя мужиком ощущать...
- А вы придумайте что-нибудь такое, чего она ну никак не сможет сделать лучше вас!
Мужик покумекал, придумал...
Вечером, жене:
- Слушай, ну ты у меня такая умница, давай состязнемся с тобой, кто выше поссыт- тот и главный!
- Давай...
Жена - снимает трусы, становится к стене и, описывая ногой круг, попадает на высоту 1,1 м.
Мужик - с ухмылочкой подходит к стене, расстегивает ширинку, вытаскивает...
Жена:
- Без рук!!!...
распологается ...
Ну, не отбить сисадминовское - везде у него логи!...
 
Последнее редактирование:
у меня раковина будет на 2м этаже ... а септик ниже уровня земли ... что мне нужно сделать
Надо щедро срать, иначе септиковые бактерии, когда сожрут все какули в септике, с голодухи подымутся по трубам к раковинам и унитазам, что бы найти хавчик.
Ну а если серьезно - можно поставить сифон с разрывом струи, по крайней мере на подрывной клапан водогрея, там движуха минимальная, бактерии могут размножится.
А то подхватишь какую-нибудь легионеллу - почище ковида дрянь.
 
Водогреев будет два . Основной в ванной на 200л , под нима стиралка , ну и они оба как то сливать в тонкую каналюгу трубочку будут
на кухне там мелкий водогрей будет , с него вместе с раковыиной сброс будет ...

пока не думаю об этом ... ) еще рано ...

В ванной может сделаю циркуляцию горячей воды таки , чтобы не ждать " о тепленькая пошла " (с)
 
@Elias, ну вообщето , ливиная доля колец , именно плоские ! ... ну хоть немного в теме буть а ? ... смешно ей богу ....
 
ливиная доля колец , именно плоские ! ... ну хоть немного в теме буть а ? ... смешно ей богу ....
и зачем такие кольца нужны, если есть с ПАЗом? Из-за мнимой выгоды? К сожалению, в своем небольшом опыте общения с людьми по "интересу" никогда не встречал плоских колец.

Но это не важно. Повторюсь. У меня колодец из 7 колец. Как ты говоришь Паз-гребень. Три года выстаивался. В этом году начали потихонечку откачивать. Верхних два кольца поехали, Паз-гребень разошелся на несколько миллиметров (до 1 см). Глазами видно, что там образовалась щель, ГВ будут затекать, надо лезть замазывать. Но, это чистая вода :)
 
А у меня Два кольца дно и крышка и под горло заполнен водой , поди попробуй его сдвинь .. ага ... да еще и в ГЛИНЕ !!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу