Windows: перенос системы, восстановление системы

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры
Итак, счёт пока 2:1 в пользу акрониса.

А силами винды создать образ системы не получается.
Создать образ на DVD-дисках: пишет, что места на диске недостаточно. :facepalm:
Создать образ на флешке не может.
Создать образ (34 гб) на подлюченном HDD (160 гб): пишет, что места не хватает. :fool:
 
Последнее редактирование:
Ставь макриум блин ))) в нем прям можно заделать образ загрузочный с ним и все делов ... акронис тоже образы делает загрузочные ...

Да пофиг чем по сути .. Но вот на работе Клонирование вин 10 , с помощью акрониса с партиций GPT не всегда удачным ... Макриум 10 из 10 )))
ну и главная фишка кнон системы на лету это просто ОГОНЬ !!

Можеш вот раз есть второй ХДД , данные важные с него убери , и скажи макриуму - Склонируй мне себя на него ! и он тебе сделает уже рабочую систему там с которйо можно будет потом Прям запуститься как есть ... !
 
Можеш вот раз есть второй ХДД , данные важные с него убери , и скажи макриуму - Склонируй мне себя на него ! и он тебе сделает уже рабочую систему там с которйо можно будет потом Прям запуститься как есть ... !
ЗдОрово! :good: Правда я нихрена не понял. Как убрать важные данные со второго ХДД, если он пустой?
 
тУпим ? ))) если он пустой то чего ты убирать собрался ? ... партиции уберет сам макриум если ты ему скажеш , а ты скажеш ) ... и все 1 в 1 диск ту диск клонируй и на полку положи ...
 
Ну пупырками обмотать тогда сначалу .. и Скотчем .. а потом сверху Синей изолентой ! ...
 
да я черт тебя знает что у тебя там на диске .... я ужЕ научен Юзверями просто и по дефлту имею на подсознании "защиту от дурака" ...
Может у тебя редкие кадры порнухи какой звезды ... компромат так сказать ... :lol2:
 
Off
@ignat, мне кажется, или Василий строит какие-то козни, чувствуя здоровую конкуренцию?... :sarcastic: Взял, и выделения какие-то устроил на ровном месте в отдельную тему.... :unknw:
А вот, Юркин пост, наоборот, в той теме остался: Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 5) . Потворствует!!!
:LOL:

 
Последнее редактирование:
Хрен его знает но по моему опыту - что Акронис, что какие-то другие специальные утилиты платные и условно-бесплатные , нет да нет - но спотыкались, то-ли из-за несовпадения версий, то-ли из-за положения Луны на небосводе, но вот какой-нибудь любой линукс с флэшечной загрузкой, и программой dd всегда дает адекватный результат.
 
Ставь макриум блин ))) в нем прям можно заделать образ загрузочный с ним и все делов ...

ну и главная фишка кнон системы на лету это просто ОГОНЬ !!

Можеш вот раз есть второй ХДД , данные важные с него убери , и скажи макриуму - Склонируй мне себя на него ! и он тебе сделает уже рабочую систему там с которйо можно будет потом Прям запуститься как есть ... !
Я правильно понимаю, что хоть образ системного диска хоть копию диска с системой можно развернуть/записать только на ХДД такого же объёма, как изначальный?
Ибо на более мелкий диск образ разворачивается, но комп с него не стартует.
 
Я правильно понимаю, что хоть образ системного диска хоть копию диска с системой можно развернуть/записать только на ХДД такого же объёма, как изначальный?
Копия диска с системой (не путать с установочным диском системы) это и есть образ. Объем зависит от того, каким средством/программой пользоваться. Тот же акронис сохранит образ на диске меньшего объема, главное чтобы места хватило под архивный файл. Другим программам или устройствам, типа того, что я советовал, нужен диск такого же или большего объема.
Для того, чтобы воспользоваться акронисом нужна загрузочная флешка/диск, с установленным туда акронисом. Комп загружается с этой флешки под той ОС, которая установлена на ней и запускается акронис. Далее указываешь ему образ какого диска тебе нужно создать и куда его сохранить. После этого меняешь свой системный диск на новый. Так же загружаешься с флешки/диска, куда установлен акронис. Запускаешь его. Указываешь ему откуда и куда распаковать образ. Теоретически после распаковки новый диск должен работать так же, как и старый. Практически не всегда оно распаковывается и работает. По этому для того, чтобы быть уверенным, что всё прошло нормально - нужно обязательно распаковать образ и проверить работоспособность нового диска с системой (не важно чем и как он был создан).
 
Последнее редактирование:
Тот же акронис сохранит образ на диске меньшего объема, главное чтобы места хватило под архивный файл. Другим программам или устройствам, типа того, что я советовал, нужен диск такого же или большего объема.
Ну серёгина программа что-то сделала. Развернул образ на ХДД диск меньшего объёма (160 гб). Образ развернулся, как и положено, на 34 гб. Ho c ХДД-диска комп не стартанул. Диск почему-то стал 37 гб вместо 160. Как его теперь опять раздуть?
Жопа какая-то.
Надо пробовать акронис.
Копия диска с системой (не путать с установочным диском системы) это и есть образ
Так вот эта серёгина прога может делать образ системы, а может копировать диск. Но диск она не копирует, говорит, что места на целевом диске мало. Хотя я галочку убрал с "копировать неиспользуемые разделы"
для того, чтобы быть уверенным, что всё прошло нормально - нужно обязательно распаковать образ и проверить работоспособность нового диска с системой (не важно чем и как он был создан).
Так я и попытался запустить комп этого диска. Но он не запустился.
По идее на этом диске должна находиться восстановленный винда. Может из-за того, что диск меньшего размера, чем исходный?
 
Последнее редактирование:
Ну серёгина программа что-то сделала. Развернул образ на ХДД диск меньшего объёма (160 гб). Образ развернулся, как и положено, на 34 гб. Ho c ХДД-диска комп не стартанул. Диск почему-то стал 37 гб вместо 160. Как его теперь опять раздуть?
Жопа какая-то.
Надо пробовать акронис.
При развертывании посмотри, возможно есть настройки и надо указать, что хочешь все 160 под С

Так вот эта серёгина прога может делать образ системы, а может копировать диск. Но диск она не копирует, говорит, что места на целевом диске мало. Хотя я галочку убрал с "копировать неиспользуемые разделы"
Ну, значит не умеет сжимать.

Так я и попытался запустить комп этого диска. Но он не запустился.
По идее на этом диске должна находиться восстановленный винда. Может из-за того, что диск меньшего размера, чем исходный?
Скорее из за 10ки, которая перенесла загрузочные файлы к себе, а у тебя копия только 7ки

Они у тебя теперь как проктер энд гэмбл / Ленин и партия / Баден и Баден

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
 
А как вернуть былой объём диску, который был 160 гб, а стал 37 гб? Pаrtition Magic-ом ?
 
Назад
Сверху Снизу