Неравномерный износ тормозных колодок VW Passat B6

  • Автор темы Владимир71
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Направляйки задних тормозных суппортов обязательно должны быть чистыми и смазанными, на них же есть и пыльники от влаги и грязи. Раньше в разных темах мы обсуждали смазывание направляек передних суппортов, которые без пыльников. Это разные вещи.
 
Было такое. Не стал морочить себе голову тратами времени и денег на замену всего подряд.
Просто менял колодки местами. Один раз между заменами.

Это нормальная тема, с учетом нынешних цен на комплектующие и ремонт!:good:
 
Направляйки задних тормозных суппортов обязательно должны быть чистыми и смазанными, на них же есть и пыльники от влаги и грязи. Раньше в разных темах мы обсуждали смазывание направляек передних суппортов, которые без пыльников. Это разные вещи.

Я понял про задние направляшки. Теперь вопрос по направляющим переднего суппорта, их можно не мазать? Почему? Там ведь направляющая тоже должна двигаться, только в отличии от задней не в металле, а в резиновой втулке.
 
Я понял про задние направляшки. Теперь вопрос по направляющим переднего суппорта, их можно не мазать? Почему? Там ведь направляющая тоже должна двигаться, только в отличии от задней не в металле, а в резиновой втулке.
Темы в "Тормозных системах" полистай, там много об этом обсуждали.
 
точно так и есть.
давно лет 18 назад знакомый с Манхайма ,
отдал мне свои учебные материалы ,что получал,когда учился на KFZ Mechaniker.
на русунках , в разделе тормозная система , стояло имено то ,что ты и глаголешь
 
Последнее редактирование:
1600277217119.png

ERT 402214



1600279890062.png

LYNX BC6122




1600277636590.png

FEBEST 2375362KIT


Вот, наковырял на автодоке тройку бюджетных ремкомплектов задних суппортов. Кто нибудь, что нибудь, о них знает? Если есть инфа о других комплектах, в пределах 1000 рублей, кидайте ссылки!
 
Последнее редактирование:
Теперь вопрос по направляющим переднего суппорта, их можно не мазать? Почему? Там ведь направляющая тоже должна двигаться, только в отличии от задней не в металле, а в резиновой втулке.
На смазку налипает пыль от колодок и металическая пыль от дисков + вода от дождей = все ржавеет и затрудняет свободный ход колодки.
 
На смазку налипает пыль от колодок и металическая пыль от дисков + вода от дождей = все ржавеет и затрудняет свободный ход колодки.
По направляйкам движется суппорт, а не колодки :cool:. Колодки по скобе гуляют, с каждым нажатием и отпусканием тормозов. Суппорт по направляйкам движется с 1/2 скорости стирания колодок только в одном направлении (если диск не бьёт). Смазанные направляйки меньше склонны ржаветь, каша из грязи и смазки тоже работает как смазка, а вот сухая грязь наоборот, работает как абразив.
 
Фебест, люнх и третье гамно полное
На суппортах где пальцы двигаються по резиновым направляющим, ПАЛЬЦЫ не мажуться ни чем, только чистятся до блеска тема обсуждена миллион раз
Супорта задние у вас наверняка трв вот и берите ремкомплект трв
Могу подарить супорта с г5 и г6 под перебор
 
На смазку налипает пыль от колодок и металическая пыль от дисков + вода от дождей = все ржавеет и затрудняет свободный ход колодки.
ну vag отрицает, другие таки для самих резиновых втулок таки исползуют смазку, допустим смазка для резины . скрины
Снимок экрана в 2020-09-17 11-51-44.png
Снимок экрана в 2020-09-17 11-49-49.png
с мазда воркшоп
 
Осенью поленился проверить направляющие. Весной еле вытащил палец. Снимал скобу и отмачивал. Весь сухой был. Мажу и буду мазать. Не убедил меня АТЕ.
 
Осенью поленился проверить направляющие. Весной еле вытащил палец. Снимал скобу и отмачивал. Весь сухой был. Мажу и буду мазать. Не убедил меня АТЕ.
Мож, резиновая втулка распухла от смазки из когдато порвавшегося пыльника ШРУСа, или слой ржавщины между втулкой и её посадочным местом в суппорте вырос, тем самым зажимая втулку и утрудняя движению пальца? :unsure:
 
Ате пишет одно . я мажу более 8 лет .и раз в год ревизия ...и все ,как у аннушки ,
на мазуде АТЕ бремззатель стоит
а тормозная пыль прилипает и без смазки не кисло так к тем направляющим пальшам .. со смазкой стер тряпкой новую нанес и все до следушего года
 
Мож, резиновая втулка распухла от смазки из когдато порвавшегося пыльника ШРУСа, или слой ржавщины между втулкой и её посадочным местом в суппорте вырос, тем самым зажимая втулку и утрудняя движению пальца? :unsure:
Втулка сухая была. Видимо в тот раз неправильно одел. Вот и смазка вымыло.
ignat,
заднюю направляющую.
 
Последнее редактирование:
Владимир71 написал(а):
Вот, наковырял ...
РТИ либо OEM, либо АТЕ...вот и весь выбор, ну если нет планов в ближайшем будущем избавиться от авто..
Нравиться десять раз делать одну и ту же работу с завидной периодичностью и за это платить своими кровными(деньгой, потраченнымвременем и т.д. )?
У каждого свои критерии..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу