Помогите опознать деталь

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
953
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумчан! Сегодня снимал защиту двигателя и на ней обнаружил деталь.Не могу понять откуда она.Недели 2 назад снимал головку блока и менял прокладку впускного.Соответственно снимал и моновспрыск.На самом моновспрыски не нашел место для такой детали.А вот под крышкой головки блока не знаю.Может она там где то стояла и моторист ее обронил.Как я понимаю пластмассовая штучка является креплением и она подпружиненная.Как фиксатор чего то.

P_20200623_172716.jpg
 
Не видел такого на Passat.
 
Я тоже... :unknw:
 
Неужели ветром на защиту принесло :) По виду ,он вроде как куда то должен вставляться,там на верху капсулы есть по кругу в двух противоположных местах сточка,то есть не ровный круг.Как бы сделано от проворота капсулы на посадочном месте.А вот пластмассовый фиксатор,думаю проходил сквозь отверстие и держал что то.У меня в моньке есть два похожих фиксатора ,только размером больше ,они держат верхнюю часть моновспрыска.
 
Нашел откуда эта деталь. Это от датчика включения огней заднего хода .Фишка которая на нее идет у меня почему то была снята,либо сама отошла.Деталь стоит внутри корпуса.а вот как она оттуда вылетела ,буду смотреть.
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех. Воспользуюсь данной темой. После мойки обнаружил под педалью газа деталь. Помогите пож-ста распознать её?

WhatsApp Image 2020-08-25 at 13.54.05 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-08-25 at 13.54.05.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу